Постановка на учёт беспилотников

serop72
Tigron:

Было бы весьма полезно написать в соответствующие органы заявление на проверку этого Клюева.

люди ! очнитесь! это просто владелец доменного имени! и кстати…откуда вы его вобще взяли?
www.reg.ru/whois/?dname=uavreg.ru&_csrf=4d643ca19b…

man-bis
Энтузиаст:

Да, как это было всегда.

Так было давно, это просто Вы типа не в курсе.
А то что 99,7% авиамоделистов не запрашивают разрешение на местный режим, не говорит о том, что они НЕ нарушают и не нарушали ВП. (Как собсно и я)

Энтузиаст
serop72:

и тогда, вы полагаете, сможете летать где и как угодно без согласования с УВД ? и нарушать правила использования воздушного пространства?

man-bis:

А то что 99,7% авиамоделистов не запрашивают разрешение на местный режим, не говорит о том, что они НЕ нарушают и не нарушали ВП. (Как собсно и я)

-“местный режим” - запрещение или ограничение использования воздушного пространства в отдельных районах воздушного пространства зоны Единой системы;…"
-Никто ничего не нарушал и не нарушает. Делают бесполётную зону в определённом районе - там пока летать нельзя. Есть закрытые территории - там тоже летать нельзя.
В остальных местах, тем более для этого предназначенных - да сколько Душе угодно.
Конституция разрешила например.

serop72
Tigron:

В России сбор персональных данных строго регламентируется законом.

тоесть , это вам нравится?

а вот, когда ваше хобби пытаются законом регламинтировать…вам не нравится ?

trew21
Berendei:

только у меня не открывается? Или помер уже?

Фсе, Роскомнадзор заблокировал, за пиратство с номерами для БПЛА😁

AsMan
vlbelugin:

Не волнуйтесь. Кому надо они знают. Не может быть, что сейчас, кто пользуется интернетом, где то не засветился.

Шарьте свои данные и дальше. Кому надо они знают, а вот когда узнаЮт кому не надо, вот тогда начинаются засады.

И эта, наименование: “Модель полукопия СУ-29”

serop72
Berendei:

А что, uavreg.ru только у меня не открывается? Или помер уже?

сайт в тестовом режиме, писали, что до 8:00 Мск не будет работать

но полагаю, что многии уверены, что данных набрали, и пошли кредиты брать😁

AsMan
Bilbo:

Беспилотная авиация – 2016, III международная конференция.

А мы то тут причем?

serop72:

и тогда, вы полагаете, сможете летать где и как угодно без согласования с УВД ? и нарушать правила использования воздушного пространства?
а все эти нормы, в отличии от регистрации уже действуют!

Все эти нормы действуют уже 100500 лет. Надеюсь все их знают и понимают. А вот нововведения эта песня. Как говорится, а слона то я и не приметил…

trew21:

Фсе, Роскомнадзор заблокировал, за пиратство с номерами для БПЛА

Выключили на ночь:-)

serop72:

но полагаю, что многии уверены, что данных набрали, и пошли кредиты брать

Да все норм, завтра новый номер получишь:-)

Dautov

А кто данные то им правильные вводил … . Захотят правдивые данные, сделают интеграцию с ЕСИА, а пока, подумаешь ошибся в цифрах, адрес не нашел в КЛАДРе, и там чуть-чуть и тут чуть-чуть ошибся.

Tigron
serop72:

тоесть , это вам нравится?
а вот, когда ваше хобби пытаются законом регламинтировать…вам не нравится ?

А кто Вам сказал, что я против регистрации вообще.
Просто нужен во во-первых, разумный порог, а не взятые с американского потолка 250 гр.
Во-вторых, удобная регистрация, но с соблюдением всех положенных норм. Например, через Госуслуги с ключом.
В-третьих, отмена разрешительного порядка. Ибо взимание платы за воздух - это перебор.
В-четвертых, дополнительные плюшки, в виде автоматической страховки гражданской ответственности. Чтоб, если уж я плачу, то и получаю за это конкретную услугу, а не шлагбаум в открытом поле, чтобы кому-то на Бентли новый хватило.

ilya-semin
serop72:

а вот, когда ваше хобби пытаются законом регламинтировать…вам не нравится ?

Мне лично, когда государство лезет в мое хобби, пи…ц как не нравится…😈😈😈
Потому, что государство жадное, тупое и ни хрена в моем хобби не понимает!!!😈
И вообще, я так чувствую, что состояние войны между государством и народом это нормально в нашей горячо любимой стране. Это просто еще один маленький фронт…😎
Я лично буду всячески уклоняться от этого бреда до последней возможности, ну а, кто хочет - может сдаваться в первых рядах, личное дело каждого…😎

LahtaNoID
ilya-semin:

Я лично буду всячески уклоняться от этого бреда до последней возможности,

Сегодня с особым цинизмом цельный час жужжал объектом в полкило на поляне ( и в рамках поляны исключительно не выше 5-10 метров 😎) напротив резиденций властьимущих. Они также с особым цинизмом проигнорировали творимый мной правовой нигилизм. Лишь одинокая дворняга проявила некий интерес, но также потрусила мимо… 😵

Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,
И повторится все, как встарь… 😉

man-bis
Энтузиаст:

-“местный режим” - запрещение или ограничение использования воздушного пространства в отдельных районах воздушного пространства зоны Единой системы;…"
-Никто ничего не нарушал и не нарушает. Делают бесполётную зону в определённом районе - там пока летать нельзя. Есть закрытые территории - там тоже летать нельзя.
В остальных местах, тем более для этого предназначенных - да сколько Душе угодно.
Конституция разрешила например.

Блажен, кто верует.
Читайте base.garant.ru/197839/#ixzz3zsZrGDPc
пункт 52
У нас нет по умолчанию “предназначенных мест” для полетов игрушек (если только в спортзалах) и, судя по всему, не скоро будут.

Berendei
serop72:

сайт в тестовом режиме, писали, что до 8:00 Мск не будет работать

но полагаю, что многии уверены, что данных набрали, и пошли кредиты брать😁

8:45. Сайт лежит. Может не зря уверены?😁

Олег_1970
Berendei:

лежит.

cururu:

у меня - не лежит

Bilbo:

У меня работал и работает

Могу только порадоваться, посочувствовать.
У меня только один вопрос, Зачем регистрироваться на не официальном сайте? С таким же успехом можете на стене в контакте написать свои данные, и то “толку больше будет”.
Видимо кто то сделал сайт, хочет его пропихнуть, и все, чуть позже будет платно, ваши данные наверное обнулят, и за деньги вэлком. Даже фаср, и на самом сайте написано что сайт не более чем пустышка.

Berendei
Олег_1970:

У меня только один вопрос

Второй день посмотреть не получается. Чисто из любопытства… О регистрации вопрос даже не стоит.😃
Появился.

craig_dt

Народ, вопрос, вчера одним из первых зарегал свои аппараты, дали номера 108 и 106, а теперь требуют 8 символов. Что, заново регистрировать?

Олег_1970:

Даже фаср, и на самом сайте написано что сайт не более чем пустышка.

С другой стороны, если те же полицейские докопаются, а у меня будет номер на аппарате, я покажу сайт, что мог, мол, то сделал (поддержка фаср и так далее) - должно прокатить, ибо сами полицаи ни фига не знают и многие из них узнают подобные вещи из интернета.

О! Стоило написать тут, сразу на почту упало письмо об изменении номера на 108 модель 😃 Кто-то читает, видимо. 106 ещё не пришло.

Витик

“В этой связи Минтрансом России, совместно с Минпромторгом России, Минэкономразвития России, ФСБ России, Росавиацией ведется работа по установлению рациональных требований по регистрации, сертификации и учету беспилотных воздушных судов”

Так бы сразу и сказали, что работы у них нет. Зато теперь есть чем заняться…

lukacher

А я вот так сделал, чтобы вопросов вообще меньше было 😃 Уверен, что это прокатит. Или пусть сами заходят и проверяют номер. 😃
Свернуть лист в 2 раза и заламинировать - вообще супер будет 😃