Постановка на учёт беспилотников

Concord
Dimenn:

Все нужно только импортное.

Чтобы потом это импортное импортозаместить 😃.
Вечная лесопилка бюджета.

Так какой ФГУП будет выделять для нас аэродромы и зоны полетов?

barchk60
Concord:

Так какой ФГУП будет выделять для нас аэродромы и зоны полетов?

А ничего он выделять и не собирается! Это мы сами должны будем ВЫДЕЛЯТЬ, отстёгивать!

Андрей_Зазулин
barchk60:

Это мы сами должны будем ВЫДЕЛЯТЬ, отстёгивать!

Ага . Именно поэтому дедушка завещал поливать клумбу машинным маслом . ИХ- отстёгивать надо . Только - аккуратно .

ZamuykAtel
Alex_64:

Да хуже! Человеку запретили летать, он будет грустить, пойдёт и напьётся с горя и

Возмет вынесет мозге на стену ближайшему чинуше дуплетом.
Вот так протеста ради.
И забегают тогда прокуроры,психиатры.
Ладно,здесь не путинг…тссс))).
Всем сидеть на …е ровно и ждать решения от ФгУПа и послушно блеять))).

Concord

Об авиаконструкторе-любителе Анатолии Яшанине уже писали местные СМИ. 64-летнему пенсионеру запрещают летать давно. При этом у него не один, а целых три самодельных самолёта, которые он начал собирать на пенсии от скуки.

Как рассказал Яшанин, авиамоделизмом он увлёкся с 10 лет, после чего поступил в авиационный техникум и затем 20 лет служил военным лётчиком. Его сын, помогающий строить самолёты, также получил авиационное образование.

Выйдя на пенсию новосибирец начал собирать самолёты самостоятельно. Первое воздушное судно вместе с сыном построили из дерева по типу сверхлёгкого учебно-тренировочного «Арго 02». Второй самолёт сумел даже зарегистрировать, побегав по инстанциям. Третий ещё находится на доработке: конструктор переделывает под него автомобильный двигатель.

Но вот летать без удостоверения гражданского пилота на самодельных машинах запретили, чему пенсионер очень удивлён.

У меня есть диплом, я военный лётчик. Но, по мнению чиновников, я должен ещё иметь и свидетельство пилота гражданской авиации. Что же, там другие законы аэродинамики? Нет! Просто там обучение других денег стоит.

Курсы, где я сам людей могу учить, обойдутся мне в 400 тысяч рублей. Нет в этом справедливости. Со своими дипломами мы должны теперь прятаться и от прокуратуры бегать!
Анатолий Яшанин, бывший военный лётчик

Самолет

А вот и он сам в кабине в конце ролика

P.S. Спасибо Игорю Матвееву (rrteam) за ссылку в соседней ветке

AsMan

А у нас есть кто нить из под Новосибирска?

Dautov

У нас над деревней с прошлого лета, часто стали летать вертолеты мчс. Вдруг откуда не возьмись появляются над головой на высоте примерно 70-100 метров от земли. Может высматриввают зоны возможнгого подтопления или браконьеров (по согоасованию).
Поэтому теперь думаю получать разрешение на полетушки, чтоб были предупреждены пилоты, иначе, будут вынуждены пойти на аварийную посадку вдруг обосравшись, увидев рядом летящий кусок бревна или квадратные куски пенопласта (ну пока так выглядят мои самолеты 😃 )

ZigZag_ZZ

В Старице Бабу-ягу запускали…
Так пилоты точно кирпичами будут ходить, увидев ЭТО в небе…
Они народ суеверный, глядишь райончик и облетать начнут…

Питерский

“Колесикам” и “судикам” тоже надо начинать готовиться:

“…В ходе второго этапа, рассчитанного на 2019–2022 годы, планируется создать систему учета наземных и водных беспилотных аппаратов…”

www.aex.ru/fdocs/1/2017/2/16/28063/

Dimenn

Остается завести собаку повадыря, напиться и пусть она меня ведет на учет ставить.

Alex_64
Dimenn:

Остается завести собаку повадыря, напиться и пусть она меня ведет на учет ставить.

В пьяном виде нельзя управлять собакой. Лишат. Не знаю чего, но лишат точно!

Dimenn
Питерский:

“…В ходе второго этапа, рассчитанного на 2019–2022 годы, планируется создать систему учета наземных и водных беспилотных аппаратов…”

Почитал, занятно, похоже нам пора готовиться выкладывать по 125 рубликов за вылет.
www.aex.ru/docs/8/2014/10/6/2129

Alex_64:

В пьяном виде нельзя управлять собакой. Лишат. Не знаю чего, но лишат точно!

Э так это… того… это ж… не я. Это того… она мной управляет 😁

Вот еще интересно, здесь можно себе полетик заказать?
www.gosuslugi.ru/12482/1/info

Ирбиус
Dimenn:

Почитал, занятно, похоже нам пора готовиться выкладывать по 125 рубликов за вылет.

А километры как намерять? И платится за проводку воздушных судов за километраж… 😃 Откуда 125 р за вылет?

ZigZag_ZZ
Питерский:

“Колесикам” и “судикам” тоже надо начинать готовиться:

Я говорил…
Смеялись…
Загоняют в залы ироды…

Dimenn
Ирбиус:

А километры как намерять? И платится за проводку воздушных судов за километраж… Откуда 125 р за вылет?

Да введут минимальную ставку и все.

LahtaNoID
Питерский:

истему учета наземных и водных беспилотных аппаратов…

😎 А кто-то говорил, что моя хата с краю и далее по тексту… Это вот они всё, противные. Их и дрючьте.
Не сомневайтесь. Придут за всеми. За кем-то чуть позже просто.

VVM

Купил микро квадрик FPV для квартиры и уйду в запой. Верты со злобищи в кладовой запру.
Ps. еще танк есть, про них еще нет закона?, будет.

Bob=
Dimenn:
  1. Почитал, занятно, похоже нам пора готовиться выкладывать по 125 рубликов за вылет.
    www.aex.ru/docs/8/2014/10/6/2129

Э так это… того… это ж… не я. Это того… она мной управляет 😁

  1. Вот еще интересно, здесь можно себе полетик заказать?
    www.gosuslugi.ru/12482/1/info
  1. специалисты лучше меня объяснят, но в своих планах полетов ставим точку взлета и посадки одну и ту же = расстояние ноль.

посчитал на калькуляторе - при любой цене за км, стоимость ноль.😎

  1. интересненько.

первое, что посмотрел:

Стоимость и порядок оплаты
Услуга предоставляется бесплатно

VVM:

Купил микро квадрик FPV для квартиры и уйду в запой. Верты со злобищи в кладовой запру.
.

неужто запереть верты и уйти в запой интересней, чем разобраться с несмертельносложной технологией законных полетов?

наверняка проще.

но вертолетчики всегда казались мне особо умными и богатыми людьми, не ищущими легких путей😁

barchk60

сделают так же как в свое время в такси за посадку 10 копеек (ну древний я) а км и время отдельно. Значит взлет 125 р, а остальное по прейскуранту! А прейскурант то они придумают, не сегодня, так зафтря, к электросэнсам не ходи.

bsacpld
Bob=:

чем разобраться с несмертельносложной технологией законных полетов?

Я вот честно пытался выяснить как это сделать у самих авторов геммороя (www.gkovd.ru/goskorporatsiya/kontakty/), но на письма они не отвечают.
Да и здесь на форуме внятного ответа я так и не нашел.

Dimenn
Bob=:
  1. специалисты лучше меня объяснят, но в своих планах полетов ставим точку взлета и посадки одну и ту же = расстояние ноль. посчитал на калькуляторе - при любой цене за км, стоимость ноль.

Поставил в известность что полетел значит 100км уже пролетел, а про точку это они упустили, аэропортовые сборы однако.

ZamuykAtel

То есть проснулся и уже должен.
А з а что ?Закона нет ,контроля за исполнением нет и не будет.
Это как с капремонтом - в зомбоящике появилась пархатая рожа и сказала “Вы все будете заносить” и все заносят.
Так и здесь будет.
Сися у меня одна и пусть в очередь от…ть встают.

HS125
Dimenn:

Вот еще интересно, здесь можно себе полетик заказать?
www.gosuslugi.ru/12482/1/info

Дима это разрешение на перегонку ВС в основном не имеющих летной годности.

bsacpld:

Я вот честно пытался выяснить как это сделать у самих авторов геммороя (www.gkovd.ru/goskorporatsiya/kontakty/), но на письма они не отвечают.
Да и здесь на форуме внятного ответа я так и не нашел.

Вы не туда писали. Это высшее руководство. Оно скорее всего не заморачивается ответами. Вам нужно искать контакты в зоне ответственности где расположено место полетов. Информация на ветке здесь была. В начале 16 года в районе 100 страниц.

Dimenn:

Поставил в известность что полетел значит 100км уже пролетел, а про точку это они упустили, аэропортовые сборы однако.

Аэропортовые сборы идут на организацию работы аэропорта. Они есть разные. Основной сбор взлет/посадка.

bsacpld
HS125:

Вы не туда писали. Это высшее руководство. Оно скорее всего не заморачивается ответами. Вам нужно искать контакты в зоне ответственности где расположено место полетов. Информация на ветке здесь была. В начале 16 года в районе 100 страниц.

Ну допустим Москва и Московская Область.
www.atcm.ru/kontakty
Сюда писать? Или есть еще варианты? 😃
Пробовал задавать этот же вопрос Минтрансу через форму электронных обращений, но от них тоже никакого ответа.

HS125
bsacpld:

Сюда писать? Или есть еще варианты?

Вот здесь почитайте.

Нужно не письма писать, а звонить и спрашивать. Просить дать телефон того отдела или специалистов кто занимается обработкой заявок на местные и временные режимы. Им же и план надо будет подавать. Если попадете на вменяемую смену то думаю получится.

В московском районе пока никто планы не подавал насколько я знаю и практики общения нет.