Постановка на учёт беспилотников

RUPilot

iz.ru/698733/andrei-ionin/innovatcionnyi-regress

Ещё один эксперт нашёлся, который горазд всё запретить.
Технологический регресс на благо общества подавай - кому он нужен кроме таких деятелей?

Sokbear
RUPilot:

iz.ru/698733/andrei-ionin/innovatcionnyi-regress

Технологический регресс на благо общества- кому он нужен кроме таких деятелей?

Для этих деятелей подобные выступления лишь способ зарабатывания денег (только бизнес, ничего личного). Но они всегда весьма чутко чувствуют в какую сторону дует ветер. За счет чего собственно и кормятся. А ветер сейчас дует в сторону закручивания гаек по всем фронтам.

Не успел написать - вот новая новость:
iz.ru/…/putin-uvidel-nalichie-problem-v-internete-…

ZamuykAtel
Sokbear:

А ветер сейчас дует в сторону закручивания гаек по всем фронтам.

На свей хрупкой шее они петлю затягивают,дерьма народ от"избранников"уже нажрался,теперь сидим и тихо смотрим,как они сами своим дерьмом и захлебнутся,но сначала сами же себя поимеют в …пу.
Чего им искренне желаю.
Их просто бомбит от того ,что не могут ни хрена сделать,от слова совсем.

ZigZag_ZZ

Там не деятели, а как указано Члены, что ещё сказать…

Sokbear

Что не час то новая новость. Сейчас смотрю РБК, а там говорят что хотят запретить ввозить телефоны из-за границы. Типа ввозят что попало, а потом с этих телефонов террористы звонят. Заботятся о нас.

RUPilot

kaddr.com/…/the-fotokite-phi-dron-kotorogo-zapuska…

Где то тут уже проскакивала мысля по поводу Симы на леске и удочке.
Селфи - палки, однако, прогрессируют. Такие системы запросто могут преодолеть законодательную закостенелость и бюрократическую терминологию, поскольку не являются бпла в том виде, в котором трактует это закон. То есть, полет невозможен без жесткого соединения аппарата с землей - таковым соединением может быть корда , леер. Данная система не является авиационной по совокупности данных факторов - это скорее архитектурный образец или аксессуар, по принципу тех же самых селфи - палок или палаток, флагштоков, вышек , только вместо флагштока есть гибкое соединение, что не принципиально, поскольку это есть неотъемлемая часть данного аппарата. Хотя спор был, и по кордовым моделям в частности, но на мой взгляд кордухи также вне конкуренции по данному закону. Физически система ничем не отличается от вышки подъемной, тем не менее, эксплуатанты вышек не имеют проблем с ИВП и прочей абсурдной бюрократией в области БПЛА или СЛА.
З.ы. в законе также сказано, что пилот управляет БПЛА находясь на земле. Вот эта фраза тоже недоумение вызывает у меня. А если я буду не на земле находиться, а вне земли, на специальном постаменте, или в здании? Не буду заземлен, залезу на дерево, да хоть коврик постелю, и буду на нем находиться. В законе нет регламента по поводу того, где должен находиться пилот. Соответственно, в связи с этим фактом у меня возник пердимонокль - физически я уже не на земле, однако должен выполнять юрисдикцию “земного” закона?

Sokbear
RUPilot:

kaddr.com/…/the-fotokite-phi-dron-kotorogo-zapuska…

мысля по поводу Симы на леске и удочке.

Не прокатит. Тут уже постилась новость о иске за нарушение ИВП парашютом который был к катеру привязан. Не надо недооценивать наших правоохранителей - они буквоеды и формалисты только когда им это выгодно.

dmitryu
RUPilot:

З.ы. в законе также сказано

Ну посмотрите уже в текст , наконец.

“использование воздушного пространства” - деятельность, в процессе которой осуществляется перемещение в воздушном пространстве различных материальных объектов (воздушных судов, ракет и других объектов)

Chelenjer

Билль о рабах Вирджиния, 1779 г.:
“Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина”.

AsMan

А давайте потрем о змеях. О иха управлении и полезной нагрузке, которая по фалу быстренько так.

Chelenjer:

Билль о рабах

Отфрезеруй себе пистолетик, рубанком, на 3Д принтере, положи в кармашек, и гордись.

RUPilot
AsMan:

А давайте потрем о змеях. О иха управлении и полезной нагрузке, которая по фалу быстренько так.

Отфрезеруй себе пистолетик, рубанком, на 3Д принтере, положи в кармашек, и гордись.

А что о змиях тереть - им хорошо, в олимпийские виды спорта записались.
yacht-com.ru/…/kaitserfing-olimpiiskii-vid-sporta.…

RUPilot

Вот когда научитесь плавать, тогда и воду в бассейн нальём!

duzz

Вот когда будет где регистрироваться, то и зарегистрируемся. А чего воду в ступе толочь… Ресурса нет. Конторы нет. чего обсуждаем? Ну, жителям внутримкадья понятно, тяжко… А остальным не пофиг? отъехали 20 км от города и летайте сколько влезет…

Tigron

Конторы нет, регистрации нет. А вот сроки и штрафы уже есть. Причем вполне реальные. “Бдительных” граждан, которым нечем больше заняться, кроме как писать телеги, тоже хоть отбавляй. Каналы зарубежных поставок постепенно перекрывает таможня и возросшая цена доставки. А в местных магазинах хрен, что качественное найдешь, и даже откровенное г…но по тройной цене.
Наблюдается целенаправленное удушение целой отрасли.
Если вы думаете, что только в России такие проблемы. Не-а. Вот канадцы ноют по поводу умирающего хобби. www.rccanada.ca/rccforum/showthread.php?t=542066

ADF
Tigron:

Вот канадцы ноют по поводу умирающего хобби. www.rccanada.ca/rccforum/showthread.php?t=542066

Ну, там описана не уникальная для страны тенденция. Нынче всюду - спрос на технический кружки сильно упал и всюду - дети все по уши в гаджетах.

С другой стороны, о полном вымирании я бы не рискнул заикаться, по сути происходит лишь перераспределение интересов людей между разными увлечениями и развлечениями, выбор которых из года в год увеличивается.

Terranozavr

Наблюдается целенаправленное удушение целой отрасли.

некоторые дибилыбля сами помогают в этом… Что стоят фото в инста от тру-пилота, снявшего с коптера прохождение истребителей во время мероприятий посвящённых 75й годовщине окончания Сталинградской битвы

ZAGUS
ADF:

С другой стороны, о полном вымирании я бы не рискнул заикаться, по сути происходит лишь перераспределение интересов людей

Вот именно, каких людей? Точно не простых людей.

ADF
SAN:

А что он говорит?

Если кратко, борется с набросами дерьма на коптеры и модели во всём мире, рассматривает и аргументированно высмеивает разные новые (и не очень) поползновения.

Допустим, возмущается, что чуть ли не каждую неделю есть происшествия со столкновением пилотируемых ЛА друг с другом и с трупами, а в СМИ вопли про регулирование и лицензирование летающих игрушек, от столкновений с которыми жертв нуль.
Или предлагают на все коптеры установить ограничения (NFZ и прочее аналогичное) и запретить самоделки - но при этом на автомобили (1:1) почему-то не хотят установить автоматические лимиты скорости на основании геоданных, хотя от превышения скоростного режима именно на автомобилях - реальные трупы и регулярно.

grigorym
SAN:

А что он говорит?

Я только половину посмотрел, и в ней он очень обоснованно возмущается тем, что власть имущие игнорируют реальную большую проблему, пытаясь решать несравнимо меньшую. Типа сейчас все технологии есть для того, чтобы поставить в любую машину, выпускаемую любым производителем (все лицензируемые!), гпс-трекер и совместить его с системой управления машины, чтобы просто нельзя было превышать скорость (аналог геофенсинга) на аппаратном уровне или сразу получать штраф или даже списывать штраф с банковского счета 😃 при попытке превысить скорость. Это, по его словам (пусть и с изрядной долей утрирования), реальный путь решения реальной большой проблемы, из-за которой гибнут люди. И в сравнении с этим попытки закрепить аппаратный геофенсинг обязательным на игрушках, из-за которых еще никто и нигде не погиб. С горечью он объясняет это тем, что все законодатели сами ездят на машинах и следовательно попадут под свои собственные ограничения, тогда как практически никто из них сам не увлекается моделизмом. Типа они очень любят накладывать ограничения на других, но очень не любят накладывать их на себя. Это был краткий пересказ первой половины ролика 😃