Постановка на учёт беспилотников

Vladimir_K=
ADF:

В чём проблема, если аппарат летает рядом перед собой и в глиссаду не лезет?

Проблема в том, что летал этот .удак на пляже над головами людей, в том числе и детей, а до этого летал в сторону глиссады «сфотать литак».
Вторая проблема - рядом со мной была жена, не позволившая вправить мозги этому недоумку.
Третья и самая большая проблема в том, что ещё существуют задающие такие вот вопросы.

appolinari:

Ну как же… А посудачить? 😎

А подумать?

Ну, а для особо непонятливых: полистайте ветку.
Лень читать, посмотрите фото. Натощак, желательно.

appolinari
Vladimir_K=:

Проблема в том, что летал этот .удак на пляже над…

На которой из трёх фотографий это видно?

Vladimir_K=:

А подумать?

О чём?

MaxGR13

Ну а если серьезно: из фото не понятно, где он летал. Если бы было описание, что там куча людей и что он летал конкретно в район глиссады, то тогда другое дело.
Я, например, тоже сперва подумал “А что такого то? Если мол человек поднял авиа-селфи-палку на 5-7 метров над собой и летает в радиусе 10-15 метров от себя и получает от этого удовольствие. Никому не мешает судя по фото”

Лучше бы пригласили человека сюда на форум. Глядишь, просвещался бы и больше так не поступал. 😃

Vladimir_K=
appolinari:

На которой из трёх фотографий это видно?

Ну извините, весь процесс не заснял. Мы что, в суде? Доказательства выложить или моих слов, как свидетеля достаточно? Вам, похоже, и в самом деле охота посудачить.

appolinari:

О чем?

Для вас я выложил ссылку в предыдущем посте. Достаточно ткнуть в неё. Никак? Тогда подскажу: о том, что нехрен летать над головами людей. О том, что при отказе или по криворукости эта игрушка может кого-нибудь покалечить. О том, о чем здесь трём уже 357 страниц: если бы не такие вот летуны - не было бы и у нас проблем.

MaxGR13:

. Если бы было описание, что там куча людей и что он летал конкретно в район глиссады, то тогда другое дело.

А чуть выше Вашего поста не написано?

MaxGR13
Vladimir_K=:

А чуть выше Вашего поста не написано?

Это я видел. Я написал относительно изначального поста (который с фотографиями).

Ну а так - да… Не было бы таких придурков, то и не было бы всяких запретов на полеты.
Надо все-таки пойти оформить страховку “ОСАГО” на гражданскую ответственность на всякий случай, а то мало ли что… Даже учитывая, что летать рядом с людьми не приходится.

Vladimir_K=
MaxGR13:

Надо все-таки пойти оформить страховку “ОСАГО” на гражданскую ответственность на всякий случай, а то мало ли что… Даже учитывая, что летать рядом с людьми не приходится.

ОСАГО? У Вас летающий автомобиль?

MaxGR13
Vladimir_K=:

ОСАГО? У Вас летающий автомобиль?

Я написал в кавычках. Но можно читать и как: Обязательное Страхование АвиаГражданской Ответственности 😃))
Хотя у нас пока ещё не обязательное. К счастью.

Ozyris
MaxGR13:

Хотя у нас пока ещё не обязательное.

У дронрейсеров вроде обязательно.

SAN
MaxGR13:

Надо все-таки пойти оформить страховку

Кто и почём оформляет?
Какие параметры ЛА учитывает, место полётов оговаривается?

Ozyris
SAN:

Кто и почём оформляет?

RDR сюда ссылаются. Ну вот например Авиамодельный спорт с покрытием 150 000 на год стоит 712р.

andreypav
Ozyris:

RDR сюда ссылаются. Ну вот например Авиамодельный спорт с покрытием 150 000 на год стоит 712р.

Бадминтон стоит столько же 😃
А по существу, это страхование спортсмена, а не третьих лиц…

tuskan
Ozyris:

RDR сюда ссылаются. Ну вот например Авиамодельный спорт с покрытием 150 000 на год стоит 712р.

выглядит как лохотрон 😃

Ozyris
tuskan:

выглядит как лохотрон

Осаго лохотрон похлеще.

lehuy

Чето я тут ссылки не видел,где какой то удак пол года назад в кинотеатре летал на самолете над головами зрителей. В теме про этот полет либо нейтральные посты,либо похвальные.

Одних удаков с дронами выкладивают…

AndyBig

Дык тот удак в кинотеатре как раз не нарушал обсуждаемые в этой теме законы, он летал в закрытом помещении, а не в воздушном пространстве 😃

lehuy

Серьезна?
А если б он там фарш сделал? Сколько часов бы прошло до полного запрета всех полетов?
Владельцы шубохранилищ бы просто плакали от счастья за такой подарок.

SAN
Ozyris:

RDR сюда ссылаются.

Ну и? страхуется спортсмен от травм.
Нам не это надо.
Нам нужна страховка ущерба иным лицам

tuskan
SAN:

Это должно быть перым пунктом инструкции к любому коптеру.

мой 14-летний сын и то отказывается летать в городе - понимает, что можно и в человека зарулиться, и в имуществе чужом вмятину сделать.

и тут же вижу ящеров, которые на день города над толпой повесили гексу килограмма на 3 - они салют снимают. Менты замерли и ждали, куда гекса пойдет садиться - не знаю вычислили или нет.

SAN
lehuy:

летал на самолете над головами зрителей.

Таких любителей\профи не один. Летают над зрителями и возле в разных шоу\спектаклях\цирках\на всяких вечеринках\свадьбах и т.д.

Присутствуют на этом форуме. И вы их знаете…

Vladimir_K=
tuskan:

мой 14-летний сын и то…

А до многих дядек все никак не дойдёт: «А че такого? Ну повисел перед собой в толпе людской, никому же не помешал». Уверен, если бы такие вот пЕлоты сами строили свои ЛА, понимали бы тогда что и как там работает и насколько низка надежность. А так, споткнулся о квадрик в супермаркете: «О! Гля, какая штука! А чего бы не купить». У меня тоже возникает желание таких вот случайных попутчиков пропустить через разрешительно-запретительное сито. Да кто ж нас селектировать то будет на правильных и не очень.

AndyBig
lehuy:

Серьезна?
А если б он там фарш сделал?

По безопасности полетов и подготовки к ним есть отдельная тема. С картинками и видео.

lehuy:

Сколько часов бы прошло до полного запрета всех полетов?

Очень много. Пьяные и просто безмозглые водители устраивают время от времени фарши, но автомобили не запрещают же.

ADF
lehuy:

Серьезна?
А если б он там фарш сделал?

Какой нафиг фарш от зальника весом менее 200 грамм?! В театральных и цирковых шоу уже несколько лет к настоящему моменту зальные авиамодели используют.

Bob=
SAN:

Ну и? страхуется спортсмен от травм.
Нам не это надо.
Нам нужна страховка ущерба иным лицам

мы на свои состязания/мероприятия страхуем “…риск гражданской ответственности организатора массовых мероприятий”.
никто не заставляет, просто самим страшно.

100 тыр страховой суммы обходятся 2970 руб страховой премии.

это за разовое мероприятие.

ЗЫ
судя по тарифам/расценкам страховых, где авиамоделисты приравнены к шахматистам, они ни разу не видели состязаний ОПЕНовских и ACESовских бойцов, где после таранов двсные мясорубки летают и падают по непредсказуемым траекториям.😃

ADF
Bob=:

они ни разу не видели состязаний ОПЕНовских и ACESовских бойцов, где после таранов двсные мясорубки…

Зато в ФАИ видели и уже много лет наотрез отказываются включать бои - в официальные классы соревнований.
Зато пилотаж на 700-ых мясорубках, на счету которых уже порядка десятка фрагов по миру - можно. 😁