Постановка на учёт беспилотников

Bob=
jeka101:

… Подскажите в каком вы небе летаете, мы к вам пойдем, где безопасно…

uralrc.com/viewtopic.php?p=66883#p66883

несколько мест в разных концах города и окрестностей каждые выходные, другие места и в рабочие дни 😁

jeka101
Vladimir_K=:

Ни у кого и в мыслях не было лезть в зону аэропортов и прочих стратегических и не очень объектов.

Ну всегда найдутся любители попробовать что-то эдакое, это уже наша биология любопытство, азарт, риск. Просто какие-бы все законопослушные не были, всегда найдется человек который вопреки здравому смыслу это сделает.
А вот подводить это нарушение под всю массу как в армии я считаю прямое нарушение прав каждого, один виноват так пусть сам и отдувается, нет надо всех вместе с ним обвинить, такая схема в жизни то не работает!

Shimano
jeka101:

благодаря коптерам “авиа моделизм” получил некоторое развитие

вы сами то поняли, что сказали ?
какое отношение авиа моделизм имеет к коптероводству ?

вот я летаю на самолетах, вроде получается не плохо, но в своей жизни построил только одну модель.
остальные купил.
и я себя моделистом точно не считаю, максимум внешним пилотом БПЛА.

ZigZag_ZZ
jeka101:

всегда найдется человек который вопреки здравому смыслу это сделает.

Смею вас заверить, что у моделиста нет понятие “вопреки здравому смыслу”, ибо когда нет ума, то извините-это не в нашу песочницу.

craig_dt
Vladimir_K=:

Пока летали в пределах видимости - вопросов не возникало.

Если мне не изменяет память, первая волна “гонений” была очень давно, ещё до создания этой темы, примерно когда один самолёт, пилотировавшийся по визуалке, упал на ВВП аэропорта. Много шума тогда было.

Евгений_Николаевич
ssilk:

Гораздо больше у нас любят поговорить о том, как у нас все плохо…) И ничего не делать, чтобы было хорошо.
А Орланы уже давно производятся серийно, по несколько десятков в год, каких и сколько не скажу, не интересуюсь. И это непростая задача, если учесть, что там все должно быть отечественного производства.

Чем тут гордиться:

Про гиперзвуковые ракеты нам президент рассказывал, а про прорывные технологии в области беспилотников - только ролик из Сколково. если интересно почитайте комментарии к этим видео. Вы же не из леса.😄

newman
jeka101:

Коптеры не причина а следствие, благодаря коптерам “авиа моделизм” получил некоторое развитие, популяризацию и массовость.

Что не получиться? Натянут вас и за коптер и за самолет и за вертушку и пр что может летать далеко/высоко/с камерой. Так что это одна лодка. Подскажите в каком вы небе летаете, мы к вам пойдем, где безопасно.

Причина не в том что у вас самолет а у меня коптер а в том что современная электроника достигла такого развития, когда можно далеко отлетев все хорошо видеть оставаясь незаметным.

У некоторых на этот счет начали гореть пуканы вот и на вводили всякой хрени. Я уверен что из тех слоев населения нашей необъятной, некому нет дела до “вероятной опасности падения” и т д.

Про массовость - это пять!
А далее так себе, товарищ просто опоздал на пару сотен страниц. Просто для инфо. Активная фаза проекта Госдумы инициирована строго по фактам идиотизма коммерческой жажды новой поросли ньюсмейкеров, любителей полетать над закрытыми территориями и фактам причинения серьезных физических увечий. Увы, старт дан от практических действий продвинутых раздолбаев, коих моделистами назвать сложно. Это теперь они за все хорошее и все мы в одной лодке.

jeka101
Shimano:

какое отношение авиамоделизм имеет к коптероводству ?

Ну например с массовым распространением коптеров стал шире и доступнее ассортимент комплектующих, некоторые люди полетав на китайском говнокоптере поняв что это “то что мне надо” пошли дальше и стали заниматься другими вещами, некоторые стали профессионально собирать аппараты для разных задач.

ZigZag_ZZ:

Смею вас заверить, что у моделиста нет понятие “вопреки здравому смыслу”, ибо когда нет ума, то извините-это не в нашу песочницу.

Сомневаюсь, даже в очень ответственных профессиях есть понятие “человеческий фактор”, у всех есть свои взгляды и оценки на свои вещи. То что для вас идет в разрез с здравым смыслом у другого это в порядке вещей.

SAN
jeka101:

стал шире ассортимент комплектующих

Ага “левые” винты появились.
так они только коптерам и нужны…

craig_dt
newman:

фактам причинения серьезных физических увечий

C этого момента поподробнее, пожалуйста 😉

ilya-semin
jeka101:

То что для вас идет в разрез с здравым смыслом у другого это в порядке вещей.

Вот как раз в этом и вся проблема… B-)B-)😎

ZigZag_ZZ
jeka101:

ответственных профессиях есть понятие “человеческий фактор”

В этих профЭсиях неприятности компенсирует “работодатель”, в нашем случае из своего кармана и душевный стресс.
Если вы ничего сами не сделали(а, да коптер могли собрать из широкого ассортимента), то потеря модели, на постройку которой ушёл не один месяц, а у копиистов и годы из-за раздолбайства, то мне вам трудно объяснить.
А если вы честный фраер (С), в смысле моделист, то ваши слова- крамола…

newman
craig_dt:

C этого момента поподробнее, пожалуйста 😉

Поподробнее? Вам ФИО конкретного ребенка написать? Что это изменит с точки зрения запущенного процесса? Или так поговорить ?

craig_dt
newman:

Вам ФИО конкретного ребенка написать?

Достаточно ссылок на новости, в принципе.
Про тяжкие увечья я только с самолётами-вертолётами (во втором случае - летальные) читал.

EXPERIMENTATOR1970
SAN:

Ага “левые” винты появились.
так они только коптерам и нужны…

Не только! Еще и на самолетах двухмоторных применяют. Я во всяком случае.

newman
craig_dt:

Достаточно ссылок на новости, в принципе.
Про тяжкие увечья я только с самолётами-вертолётами (во втором случае - летальные) читал.

Где пруффы, Билли? Мне нужны пруффы!!! 😮:o:o

ADF
Tigron:

, что первый крупный теракт с применением RC-авиамоделей был сделан именно с самолетными моделями (Сирия, аэродром Хмеймим). Это

Есть мнение, что лет на 25 раньше начали всякие глупости делать. Гомняшки к авиамоделям привязывать и запускать в сторону врага - во времена войны в Югославии совершенно точно уже практиковали. Подробностей никаких не знаю, доносились обрывочные сведенья. Сама концепция “А + Б” - она же проста как два рубля, не надо быть гением, чтобы до такого “чудо-оружия” додуматься…

newman
ADF:

Есть мнение, что лет на 25 раньше начали всякие глупости делать. Гомняшки к авиамоделям привязывать и запускать в сторону врага - во времена войны в Югославии совершенно точно уже практиковали. Подробностей никаких не знаю, доносились обрывочные сведенья. Сама концепция “А + Б” - она же проста как два рубля, не надо быть гением, чтобы до такого “чудо-оружия” додуматься…

Самолетный вариант в реализации гораздо сложнее вот таких вариантов применения фантиков и прочей популярной у новоделов квадро и т.д. техники. И да, вот такие муви и кадры из них могут увидеть не только продвинутые гаджетоводы.

www.youtube.com/watch?v=B-WyVml6Pcc

Панкратов_Сергей
ssilk:

. И это непростая задача, если учесть, что там все должно быть отечественного производства.

Там мотор даже SAITO, не то что сервы.
Про микросхемы сами разработчики в ролике выше сказали что импортные и МО не против…
Даже не представляю что там “все” отечественное, что вы имели ввиду?

Tigron

Александр ADF,
На самом деле все началось гораздо раньше. Почти сразу после изобретения самолета.
ru.wikipedia.org/wiki/Sperry_Flying_Bomb

Просто сейчас наблюдается мировая тенденция отставить людей от авиации и космоса. Вы думаете у авиамоделистов проблемы?! Вы почитайте, как у настоящих пилотов дела с трудоустройством обстоят. Причем не только в России. В тех же Европах или Штатах. Обучение стоит over $120k бакинских, после чего приходится идти на копеечную зарплату и мотаться по всему миру, как бомж. В результате в отрасли остались одни старики (которые уже доросли до нормальной зарплаты). Из молодых приходят только полные отморозки, у которых есть достаточно богатые и щедрые родители, чтобы хоть как-то поддержать на плаву в первые годы трудоустройства. Причем поднять зряплату тоже не получается - вырастут цены на билеты, что никто летать больше не будет.

ADF
Tigron:

Александр ADF,
На самом деле все началось гораздо раньше. Почти сразу после изобретения само…

Речь не о крылатых ракетах / летающих бомбах как таковых, а о нецелевом применении авиамоделей и широко-доступных авиамодельных запчастей.

Серийно делать авиамодельные запчасти начали с +\- середины прошлого века, когда это более-менее массовым стало. Кстати не без участия СэШэА, которая в рамках пропоганды развивало свой авиамоделизм. Чтобы всю авиационную отрасль кадрами питать.

Tigron:

Просто сейчас наблюдается мировая тенденция отставить людей от авиации и космоса. Вы думаете у авиамоделистов проблемы?!

Там разные тенденции есть. Специально людей никто не отстраняет, но вот очистить для коммерческого использования нижний край атмосферы - хотят, как бабло почуяли. Это же огромная отрасль наклёвывается с баблищем - доставка посылок дронами. А эти мерзкие авиамодели - только мешаются. Ну, вы наверняка в курсе.

Alex_64
ADF:

очистить для коммерческого использования нижний край атмосферы - хотят, как бабло почуяли. Это же огромная отрасль наклёвывается с баблищем - доставка посылок дронами

Раньше вроде причина была в том, что кто-то снимал невозбранно разные шубохранилища на Рублевке. Нынче концепция сменилась уже? Как давно?

ADF
Alex_64:

Раньше вроде причина была в том, что…

Внешнему миру плевать на нашу Рублевку. А запретительно-ограничительные поползновения - везде плюс-минус одинаковые. И в большинстве стран за “ужасные” дроны взялись не потому, что кому-то дворец сфоткали, а потому, что крупные корпорации - типа гугла и амазона, с лоббированием полезли. Они на полном серъёзе рассматривают рынок коммерческой доставки посылок.

ADF
Панкратов_Сергей:

А птичек … Гугл и амазон и тут что то про…

Правильнее этот вопрос им задавать.

Из авиамоделей и потребительских дронов решили козла отпущения сделать - мол летаютЪ тут, жуткой опасности всех подвергают - и это хорошо получается. Такая же дудка, как про гражданское оружие, убивающее людей.