Постановка на учёт беспилотников

craig_dt
newman:

Вам ФИО конкретного ребенка написать?

Достаточно ссылок на новости, в принципе.
Про тяжкие увечья я только с самолётами-вертолётами (во втором случае - летальные) читал.

EXPERIMENTATOR1970
SAN:

Ага “левые” винты появились.
так они только коптерам и нужны…

Не только! Еще и на самолетах двухмоторных применяют. Я во всяком случае.

newman
craig_dt:

Достаточно ссылок на новости, в принципе.
Про тяжкие увечья я только с самолётами-вертолётами (во втором случае - летальные) читал.

Где пруффы, Билли? Мне нужны пруффы!!! 😮:o:o

ADF
Tigron:

, что первый крупный теракт с применением RC-авиамоделей был сделан именно с самолетными моделями (Сирия, аэродром Хмеймим). Это

Есть мнение, что лет на 25 раньше начали всякие глупости делать. Гомняшки к авиамоделям привязывать и запускать в сторону врага - во времена войны в Югославии совершенно точно уже практиковали. Подробностей никаких не знаю, доносились обрывочные сведенья. Сама концепция “А + Б” - она же проста как два рубля, не надо быть гением, чтобы до такого “чудо-оружия” додуматься…

newman
ADF:

Есть мнение, что лет на 25 раньше начали всякие глупости делать. Гомняшки к авиамоделям привязывать и запускать в сторону врага - во времена войны в Югославии совершенно точно уже практиковали. Подробностей никаких не знаю, доносились обрывочные сведенья. Сама концепция “А + Б” - она же проста как два рубля, не надо быть гением, чтобы до такого “чудо-оружия” додуматься…

Самолетный вариант в реализации гораздо сложнее вот таких вариантов применения фантиков и прочей популярной у новоделов квадро и т.д. техники. И да, вот такие муви и кадры из них могут увидеть не только продвинутые гаджетоводы.

www.youtube.com/watch?v=B-WyVml6Pcc

Панкратов_Сергей
ssilk:

. И это непростая задача, если учесть, что там все должно быть отечественного производства.

Там мотор даже SAITO, не то что сервы.
Про микросхемы сами разработчики в ролике выше сказали что импортные и МО не против…
Даже не представляю что там “все” отечественное, что вы имели ввиду?

Tigron

Александр ADF,
На самом деле все началось гораздо раньше. Почти сразу после изобретения самолета.
ru.wikipedia.org/wiki/Sperry_Flying_Bomb

Просто сейчас наблюдается мировая тенденция отставить людей от авиации и космоса. Вы думаете у авиамоделистов проблемы?! Вы почитайте, как у настоящих пилотов дела с трудоустройством обстоят. Причем не только в России. В тех же Европах или Штатах. Обучение стоит over $120k бакинских, после чего приходится идти на копеечную зарплату и мотаться по всему миру, как бомж. В результате в отрасли остались одни старики (которые уже доросли до нормальной зарплаты). Из молодых приходят только полные отморозки, у которых есть достаточно богатые и щедрые родители, чтобы хоть как-то поддержать на плаву в первые годы трудоустройства. Причем поднять зряплату тоже не получается - вырастут цены на билеты, что никто летать больше не будет.

ADF
Tigron:

Александр ADF,
На самом деле все началось гораздо раньше. Почти сразу после изобретения само…

Речь не о крылатых ракетах / летающих бомбах как таковых, а о нецелевом применении авиамоделей и широко-доступных авиамодельных запчастей.

Серийно делать авиамодельные запчасти начали с +\- середины прошлого века, когда это более-менее массовым стало. Кстати не без участия СэШэА, которая в рамках пропоганды развивало свой авиамоделизм. Чтобы всю авиационную отрасль кадрами питать.

Tigron:

Просто сейчас наблюдается мировая тенденция отставить людей от авиации и космоса. Вы думаете у авиамоделистов проблемы?!

Там разные тенденции есть. Специально людей никто не отстраняет, но вот очистить для коммерческого использования нижний край атмосферы - хотят, как бабло почуяли. Это же огромная отрасль наклёвывается с баблищем - доставка посылок дронами. А эти мерзкие авиамодели - только мешаются. Ну, вы наверняка в курсе.

Alex_64
ADF:

очистить для коммерческого использования нижний край атмосферы - хотят, как бабло почуяли. Это же огромная отрасль наклёвывается с баблищем - доставка посылок дронами

Раньше вроде причина была в том, что кто-то снимал невозбранно разные шубохранилища на Рублевке. Нынче концепция сменилась уже? Как давно?

ADF
Alex_64:

Раньше вроде причина была в том, что…

Внешнему миру плевать на нашу Рублевку. А запретительно-ограничительные поползновения - везде плюс-минус одинаковые. И в большинстве стран за “ужасные” дроны взялись не потому, что кому-то дворец сфоткали, а потому, что крупные корпорации - типа гугла и амазона, с лоббированием полезли. Они на полном серъёзе рассматривают рынок коммерческой доставки посылок.

ADF
Панкратов_Сергей:

А птичек … Гугл и амазон и тут что то про…

Правильнее этот вопрос им задавать.

Из авиамоделей и потребительских дронов решили козла отпущения сделать - мол летаютЪ тут, жуткой опасности всех подвергают - и это хорошо получается. Такая же дудка, как про гражданское оружие, убивающее людей.

Alex_64
ADF:

Внешнему миру плевать на нашу Рублевку.

На этот счет есть разные мнения. Еще пару лет тому назад теория о том, что всем нововведениям причина в неких “съемках шубохранилища” безусловно доминировала.

Питерский

Опять, похоже, видеофейк пошел. В момент сброса картинка стоит как вкопанная! Не, так не бывает…

newman

Ага-ага, Вы , наверное не интересуетесь этой темой. Все там нормально стоит.😁 Хотя, Вы, наверное, ожидали большой гриб от взрыва? Так там достаточно прилетает для 2-3 трехсотых по минимуму, а могут быть и 200-е.
С такой высоты даже кинетическое воздействие на тушку фатально. Поинтересуйтесь мет.стрелками, рассыпуха против конницы и незащищенной пехоты еще в ПМВ.

Питерский

Рисование видеокартинок дело серьезное. И законы физики там тоже нужно соблюдать…

newman
Питерский:

Рисование видеокартинок дело серьезное. И законы физики там тоже нужно соблюдать…

Балуетесь? Или так , на хлебушек? С другой стороны, а как проверить ? Живем в век рисованного мира. И дальше будет только интересней. Матрица? Выхода нет? Все фейкньюс?

ZigZag_ZZ

Некрофильную темку подняли, про шинкование головы-не зачёт…
Это шеф-пилот и то зарулился, вы о чём, на этих газонокосилках вааще никуда не летают перед носом крутятся, в этом и фишка, им небо и в хрен не впилось
пруфы-шмуфы- трёп сплошной…

jeka101
ZigZag_ZZ:

Это шеф-пилот и то зарулился, вы о чём, на этих газонокосилках вааще никуда не летают перед носом крутятся, в этом и фишка, им небо и в хрен не впилось
пруфы-шмуфы- трёп сплошной…

Пруфы-Шмуфы, неважно куда и как летают, летают-же не плавают.
А вот пруффы когда коптеры кого-то убивали или нашинковали голову я бы почитал, а то вечно слышу обвинения про “тяжкие” но не видел не разу.
Кстати на сколько я знаю, пилоты этих самых газонокосилок любят соревноваться и показывать это публично, что несет реальный риск для зрителя потерять голову во время шоу…

ZigZag_ZZ

И не надо…видеть…
А насчёт ПЛАВАЮТ, тоже не надо, и такие случаи были, даже на соревнованиях-голову пробило ФСРной лодкой…заплывшиму за буйки…