Постановка на учёт беспилотников

Питерский

Рисование видеокартинок дело серьезное. И законы физики там тоже нужно соблюдать…

newman
Питерский:

Рисование видеокартинок дело серьезное. И законы физики там тоже нужно соблюдать…

Балуетесь? Или так , на хлебушек? С другой стороны, а как проверить ? Живем в век рисованного мира. И дальше будет только интересней. Матрица? Выхода нет? Все фейкньюс?

ZigZag_ZZ

Некрофильную темку подняли, про шинкование головы-не зачёт…
Это шеф-пилот и то зарулился, вы о чём, на этих газонокосилках вааще никуда не летают перед носом крутятся, в этом и фишка, им небо и в хрен не впилось
пруфы-шмуфы- трёп сплошной…

jeka101
ZigZag_ZZ:

Это шеф-пилот и то зарулился, вы о чём, на этих газонокосилках вааще никуда не летают перед носом крутятся, в этом и фишка, им небо и в хрен не впилось
пруфы-шмуфы- трёп сплошной…

Пруфы-Шмуфы, неважно куда и как летают, летают-же не плавают.
А вот пруффы когда коптеры кого-то убивали или нашинковали голову я бы почитал, а то вечно слышу обвинения про “тяжкие” но не видел не разу.
Кстати на сколько я знаю, пилоты этих самых газонокосилок любят соревноваться и показывать это публично, что несет реальный риск для зрителя потерять голову во время шоу…

ZigZag_ZZ

И не надо…видеть…
А насчёт ПЛАВАЮТ, тоже не надо, и такие случаи были, даже на соревнованиях-голову пробило ФСРной лодкой…заплывшиму за буйки…

Shimano

“Сосули”(с) убивают прохожих чаще чем RC модели, давайте запретим зиму.
Пешеходы ломают ноги на тротуарах, надо запретить выходить из дома.

Уровень бреда стал тупо зашкаливать.

ZigZag_ZZ
Shimano:

Уровень бреда стал тупо зашкаливать.

Эт, вы в госдуре скажите, походу они с вашим мнением не согласны 😉

craig_dt
jeka101:

а то вечно слышу обвинения про “тяжкие” но не видел не разу.

О чём и речь)

jeka101:

пилоты этих самых газонокосилок любят соревноваться и показывать это публично

Угу. Меня однажды чуть не пришибли, когда один такой летун решил подлететь поближе к людям… И самолёт пару знакомых на несколько месяцев на больничный отправлял. У одного ноги через зимние штаны рубануло очень капитально, у другого чуть пальцы не отрезало. Плюс отстрелившийся винт летал в людей (зрителей), благо обошлось. С коптерами сам себе пальцы резал, но не критично, хотя шрам небольшой есть. В голову знакомому прилетали на соревнованиях на гоночном, кровь была, но не критично. И одному синяк на спине поставили на тренировке, приличный такой, но опять же несравнимо с вертолётными и самолётными травмами…

AlexeyStn

Извините, что перехожу на личности, но промолчать трудно.

Сергей, довольно забавно слышать подобные рассуждения от человека, который неоправданно рискует и позорит тем самым всех нас, дронрейсеров.
Твоё недавнее видео с кучей дизлайков и твои сообщения выше про безопасность коптеров несколько не соответствуют друг другу, не так ли?

craig_dt
AlexeyStn:

не соответствуют друг другу

В чём же не соответствуют? Кого-то покалечило и убило? А Вам известны детали подготовки и реализации? МАИ думаете там просто так были привлечены?

AlexeyStn

Сергей, расскажи, пожалуйста, про детали и про МАИ. Ребят из МАИ я уважаю, и мне правда интересно, может ли быть какое-то оправдание и объяснение безрассудству.
Я пока что сомневаюсь, что кирпичом в лобовуху намного лучше, чем лопастями вертолёта по голове.

craig_dt

Могу сказать что подготовка велась пару месяцев и очень тщательно прорабатывалась с точки зрения безопасности. Работала целая команда. К встречке никто не лез.

Питерский

Позапрошлым летом тоже получил винтом по руке от 30сс бензинки. И ничего, пережил, зато теперь поосторожнее. В молодости, когда занимался в кружке, все пальцы были подбиты от двигателей, так-же практически купались в метаноле, т.к. разводили топливо сами. Метанол брали 10л канистрами на мототреке, все спидвейные мотоциклы того времени ездили на нем! Вреда “здоровью” не наступило, потом 33 года отлетал в ГА и сейчас еще “при памяти”…
В чем проблема “травматизма”, коллеги?

ZigZag_ZZ
Питерский:

В чем проблема “травматизма”, коллеги?

То чЬто мы сами себе обрезание делаем- каждый себе сам-злобный Буратина…
Мы глаголим что наши поделки могут, а иногда и весьма недурно покалечить и до смерти невинных мирян и наша цель избежать оного всеми способами, обычно в планету подальше от народа.
Ибо ни одна модель не стоит слёз непосвящённого.
Как говорят шофЕры- железо ,оно и есть железо хрен бы с ним…

Питерский

Все технические виды спорта в разной степени опасны, даже шахматной доской иногда могут огреть! Но ни стоит из-за этого уповать о “государственно-ограничительных” мерах…

man-bis

А как быть со стритрейсерами? Они тоже из “технических видов спорта”. Пущай катаются по ночным проспектам? Было время они по Рябиновой в Москве красиво рассекали. Мало это кому нравилось, кроме самих рейсеров. А уровень опасности таких покатушек на несколько порядков выше любых полётов игрушек. Но аналогия напрашивается. Дороги у нас как и воздух общего пользования.

Питерский

Раз уж возникло опасение насчет летающих игрушек, которые могут вдруг упасть на чью-то голову, то можно решить все проще, как с запретом курения в общественных местах. Издали-бы Постановление или Указ,типа, запрещается курить, т.е. запускать летающие игрушки весом более …(указали вес или размеры), ближе, чем … (далее перечисляются расстояния и объекты), не выше…(указываются высоты) и т.д. Нарушителей вылавливать и подвергать разным видам общественного и административного остракизма, злостных нарушителей пороть на Лобном месте с последующим лишением прав и состояний. И всего делов!
А тут развели бла-бла-бла почти на 5 лет, а по большому счету ведь ничего для конкретной защиты населения и объектов так и не сделано…

ZigZag_ZZ

Шахматы…
Будучи в физдиспанцере(для справки на соревнования, Тот чЬто у Курского вокзала), от были времена, так вот встречаем командой пару дрищей, у одного рука на перевязи в гипсе, другой на костылях нога в том же гипсе.
За законный вопрос “Типа какой они опасный спорт практикуют?”
Срубили всех, с рукой -ШАХМАТИСТ, слон покатился и начала падать со стола, он за ним-падение с предельно малой высоты…
С ногой -РЫБОЛОВ, занял первое место, его по традиции кинули в воду, там коряга, нога -пополам и трещина в ребре…
Мы ржали, до разрыва пузыря .
А вы про такой травмоопасный спорт глаголите …

Питерский

Вот и я про тоже. Пугаемся летающих феек, а в тоже время увесистые шахматные доски лежат без госнадзора. Какая-то “территория загадок”…