Постановка на учёт беспилотников

AlexeyStn

Сергей, расскажи, пожалуйста, про детали и про МАИ. Ребят из МАИ я уважаю, и мне правда интересно, может ли быть какое-то оправдание и объяснение безрассудству.
Я пока что сомневаюсь, что кирпичом в лобовуху намного лучше, чем лопастями вертолёта по голове.

craig_dt

Могу сказать что подготовка велась пару месяцев и очень тщательно прорабатывалась с точки зрения безопасности. Работала целая команда. К встречке никто не лез.

Питерский

Позапрошлым летом тоже получил винтом по руке от 30сс бензинки. И ничего, пережил, зато теперь поосторожнее. В молодости, когда занимался в кружке, все пальцы были подбиты от двигателей, так-же практически купались в метаноле, т.к. разводили топливо сами. Метанол брали 10л канистрами на мототреке, все спидвейные мотоциклы того времени ездили на нем! Вреда “здоровью” не наступило, потом 33 года отлетал в ГА и сейчас еще “при памяти”…
В чем проблема “травматизма”, коллеги?

ZigZag_ZZ
Питерский:

В чем проблема “травматизма”, коллеги?

То чЬто мы сами себе обрезание делаем- каждый себе сам-злобный Буратина…
Мы глаголим что наши поделки могут, а иногда и весьма недурно покалечить и до смерти невинных мирян и наша цель избежать оного всеми способами, обычно в планету подальше от народа.
Ибо ни одна модель не стоит слёз непосвящённого.
Как говорят шофЕры- железо ,оно и есть железо хрен бы с ним…

Питерский

Все технические виды спорта в разной степени опасны, даже шахматной доской иногда могут огреть! Но ни стоит из-за этого уповать о “государственно-ограничительных” мерах…

man-bis

А как быть со стритрейсерами? Они тоже из “технических видов спорта”. Пущай катаются по ночным проспектам? Было время они по Рябиновой в Москве красиво рассекали. Мало это кому нравилось, кроме самих рейсеров. А уровень опасности таких покатушек на несколько порядков выше любых полётов игрушек. Но аналогия напрашивается. Дороги у нас как и воздух общего пользования.

Питерский

Раз уж возникло опасение насчет летающих игрушек, которые могут вдруг упасть на чью-то голову, то можно решить все проще, как с запретом курения в общественных местах. Издали-бы Постановление или Указ,типа, запрещается курить, т.е. запускать летающие игрушки весом более …(указали вес или размеры), ближе, чем … (далее перечисляются расстояния и объекты), не выше…(указываются высоты) и т.д. Нарушителей вылавливать и подвергать разным видам общественного и административного остракизма, злостных нарушителей пороть на Лобном месте с последующим лишением прав и состояний. И всего делов!
А тут развели бла-бла-бла почти на 5 лет, а по большому счету ведь ничего для конкретной защиты населения и объектов так и не сделано…

ZigZag_ZZ

Шахматы…
Будучи в физдиспанцере(для справки на соревнования, Тот чЬто у Курского вокзала), от были времена, так вот встречаем командой пару дрищей, у одного рука на перевязи в гипсе, другой на костылях нога в том же гипсе.
За законный вопрос “Типа какой они опасный спорт практикуют?”
Срубили всех, с рукой -ШАХМАТИСТ, слон покатился и начала падать со стола, он за ним-падение с предельно малой высоты…
С ногой -РЫБОЛОВ, занял первое место, его по традиции кинули в воду, там коряга, нога -пополам и трещина в ребре…
Мы ржали, до разрыва пузыря .
А вы про такой травмоопасный спорт глаголите …

Питерский

Вот и я про тоже. Пугаемся летающих феек, а в тоже время увесистые шахматные доски лежат без госнадзора. Какая-то “территория загадок”…

Ser_Che
Питерский:

Какая-то “территория загадок”…

Они никак не сообразят , как на этом максимально собрать в казну.
Тупой запрет и полное лишение, вплоть до цугундера , пока самое доходное.
Причем это глобальная паранойя , после прочтения , как это в разных странах организовано(запрещено).

RUPilot
ZigZag_ZZ:

РЫБОЛОВ

И за них нонче взялись, как бы чего не учудили.

newman

Шахматы, феечки? Ну-ну. После сегодняшнего блудняка с беспилотниками в бриташке, ожидаемо повеселеет Тема.

pv11
newman:

Шахматы, феечки? Ну-ну. После сегодняшнего блудняка с беспилотниками в бриташке, ожидаемо повеселеет Тема.

craig_dt:

В Британии уж точно повеселеет…

Само собой “повеселеет” вот возьмутся за некоторых болтунов с ентой темы парни с МИ6 и зувсем повеселеет…😵

А то как же, уси русские и ишшо квадрики пушшают, вот где материала токо подавай…😇

newman

СУГС за чтобы ни берется - превращает все в говно. Если за говно берется-просто тратит меньше сил.😁
КармаB-)

polarfox
newman:

СУГС за чтобы ни берется - превращает все в говно. Если за говно берется-просто тратит меньше сил.😁
КармаB-)

Это пять баллов.

Я вот смотрю.почему за собачников не возьмутся.На пенолетике в парке подлетнуть нельзя,а с бойцовым псом без поводка и без намордника гулять можно.Да в принципе пусть и не с бойцовым,но с тупым псом,который никак не реагирует на команды своего хозяина.Плюс бонусом экскременты от питомцев везде.

craig_dt

Меня примерно год назад из парка выгоняли, когда я по кустикам на мелкаше шнырял. Видите ли, овчарку дрессировать мешаю =) Отвлекается она.

man-bis

Во во, сколько мелколетунов, а сколько собачников. Выхлоп в бюджет будет поболе, чем отлов нас по полям и весям. Но что я не слышал о массовости дел по привлечению собачников. Только в случае покусов.