Первый пилотируемый полет американцев в космос - 1981г... О как

MxM

😵

Про лунную программу наверное многие уже наслышаны…

когда я в детстве рассматривал космические корабли наши и американские
мне, как думаю и большинству, и в голову не приходило что ложь может быть настолько крупной…

Воистину “империя лжи”…

статья легко находится поиском. вот только оригиналов фоток на сайте nasa уже не найти… также как и лунный грунт… потерялси 😈

"
Бодряки с «орбиты».
Первый орбитальный полёт в США состоялся в 1981году.
(факты и версии)
"
www.manonmoon.ru/articles/st80.htm

а тут вообще шедевр 😁

andrew-vk.narod.ru/public/Apollo_FCS/fcs.html

" космические унитазы очень напоминали блендер Уоринга, крутящийся со скоростью 1200 оборотов в минуту где-то в 15 см ниже известного участка тела человека"
это шаттл колумбия , так на минуточку, 1981г…

MxM

а что? уже было?
ну так то ж про луну, а тут вон оказывается вообще почти вся пилотируемая амерская космонавтика оказывается враньё … включая союз-аполлон… к которому вроде бы вообще никаких вопросов не было…

johan

“Авторитетность” сайтов вполне позволяет сделать предположение что “Windows” совсем не “Windows”, а “Окошечки”.

WWL

Истинность чьего-либо мнения подтверждается логикой и здравыми размышлениями, а не слепой верой.
Я вот тоже сначала верил, даже в дебатах на сугубо “авторитетный” сайт скептик.нет ссылался.
Какой смешной был. А потом начал проверять и думать.
А так как немного фотолюбитель, то первыми “хрустнули” под тяжелым каблуком истинны именно фотоматериалы… а потом пошло-поехало.
Кстати туалетные дела меня тоже забавляли, особенно в полетах гробиков на двоих класса “джимини”. Две недели в космосе и ходить под себя в скафандр… у меня двое детей - я знаю что такое в памперсе ребенка сходившего по большому “передержать”. Причем меня это стало забавлять еще до того, как Андрей_ВК и Непрохожий это начали активно обсуждать.
Короче - неувязок в пилотируемой программе НАСА столько, что заставляет задуматься - слепо верить уже не получается…

Вячеслав_Старухин
WWL:

ходить под себя в скафандр…

Владимир, неужели вы думаете, что советским космонавтам было комфортнее? 😃

Чтобы было веселее сегодня, в ночь перед рождеством, почитайте начало темы форума " rcopen.com/forum/f6/topic30789 " Просто кликните мышкой. Так как раз об этом историческом событии!
Добавлю ещё, что в Петербурге канализация появилась только в 20-м веке.

Tankoman=

“Ночь перед рождеством” 😈
См. также
Полоская Земля - ru.wikipedia.org/wiki/Общество_плоской_Земли
Лунный заговор
Теории заговора относительно событий 11 сентября 2001 года
Движение по отрицанию ВИЧ/СПИДа
Теория заговора
Фолк-хистори

WWL

У Гагарина туалета не было, признаю, у Титова - уже был, так как летал чуть побольше, чем один виток. 😉
Первое полноценное АСУ у НАСА появилось в шаттле - до этого, памперсы и пакетики скотчем к заднице лепили.
На МКС космические туалеты - Российского производства. И не надо говорить, что америкосы свои не делают, так как у нас дешевле. 😉

Вячеслав_Старухин
WWL:

У Гагарина туалета не было, признаю, у Титова - уже был, так как летал чуть побольше, чем один виток. 😉

Владимир 😃
Первые 6 советских космонавтов летали в однотипных кораблях:
spacenet.h1.ru/vostok/vostokconstr.htm

Для обеспечения безопасности космонавт на всех участках полета находился в скафандре

WWL

Вячеслав 😃
Я отлично знаю кто на чем, как и с какой продолжительностью летал - так как космос мой “пунктик” с детства.
АСУ с удалением твердых отходов было предусмотрено даже уже у Гагарина. Для Терешковой АСУ делали свое (насадку) - так как женщина.
Для Союзов было доработано универсальное АСУ которое применяется и поныне.
А ваши улыбочки мне понятны - ведь супермены не какают и самочувствие у Андриянова и Николаева, по сообщениям ТАСС было - “нормальное”. А про реанимацию в вертолете - никто и не вспомнит, да?

Вячеслав_Старухин

Почитал popmech.ru/…/5465-kogda-nevesomost-v-tyagost-o-che…
Не сидели американцы неделями в памперсах

когда американцы начали летать на орбиту, астронавтов стали оснащать «более передовой» системой. Специальные мочеприемники собирали мочу, которую хранили в корабле до окончания полета, а во времена программы Apollo стали выбрасывать в открытый космос.
Для решения же более сложной физиологической задачи американцы приклеивали к анусу скотчем специальный пакет с внутренними стенками, покрытыми абсорбирующим материалом.
После облегчения астронавт специальным выступом этого пакета очищал тело от нечистот, после чего аккуратно отклеивал его, добавлял внутрь консервант и выбрасывал закупоренный пакет в мусорный бак. Для приватности во время этого процесса астронавтам разрешалось выключать бортовую видеокамеру.

newman

Эх, летали-не летали вопрос сложный. Но вот до сих пор не могу понять, какой выдержкой космонавты должны обладать, чтобы находиться долго в непроветриваемом помещении. Пукнул один, другой… это же с ума сойти можно…
Когда про китайских тейконавтов материалы будут?
Вообще весь мир это матрица.

SAN
newman:

Пукнул один, другой… это же с ума сойти можно…

Даже для собак были мховые поглотители запахов, наверно и для людей предусмотрели.
Всё равно весь воздух прогоняется через поглотители углекислого газа и водяных паров.

MxM

вот ещё оттуда же

Еременко Сергей Михайлович
“На Луну с Божьей помощью…”

usa-moon.ru

технология обмана в развитии, так сказать…

как то даже снимкам LRO не верится совсем…

там еще много интересного есть если пройтись по ссылочкам http://www.manonmoon.ru

Вячеслав_Старухин:

выбрасывал закупоренный пакет в мусорный бак

ага 😉
прямиком в угол, вот туда … под номером 20

yakav
Вячеслав_Старухин:

Добавлю ещё, что в Петербурге канализация появилась только в 20-м веке.

Немного не так - "Новую столицу Петр I стремился сделать образцовым благоустроенным городом. С 1710 г. одновременно с мощением улиц делались отводы для воды в реки и каналы - дренажные канавы, а кое-где даже подземные каналы. Устройство подземных канализационных труб в Петербурге началось в 1770 г., при Екатерине II: вдоль центральных улиц прокапывались широкие траншеи, в которых выкладывались кирпичные трубы для стока дождевых вод. К 1834 г. протяженность подземных труб на улицах Петербурга составляла 95 км - вдвое больше, чем в Париже. "
Хотя были и проблемы и ошибки строительства. И нормальную, качественную канализацию начали делать в начале 20 века.

ADF
MxM:

Про лунную программу наверное многие уже наслышаны…
Воистину “империя лжи”…

Да я вам больше скажу!

НАСА врёт куда сильнее, чем вы догадываетесь! Они скрывают от людей, что Земля-то на самом деле плосская!

6wings
ADF:

Земля-то на самом деле плосская!

не “плосская”, а “плоцкая”!
Скрывают, мерзафцы.

Tankoman=

Суть мирового заговора состоит в том, что если ДЕНИАЛИЗМ процветает, то это кому-то нужно! 😉
…особенно в период кризиса…

WWL

Ух, как накинулись. 😃 Методички хиви в действии. Не можешь возразить по существу или загнали в угол - заболтай, подними на смех, уведи дискуссию в сторону от острого вопроса. 😃
Так что там по существу?
Вы в курсе, что америкосы перед стартом имели плотный перекус с бифштексом и кофе? А наших максимально очищали?
Эх, были герои у америки в свое время, да повывелись!
Вы в курсе, что экипаж Апполо, который с Союзом летал, при спуске получил почти летальную дозу отравления парами гептила? (Это не мои домыслы - это официальная информация НАСА) Посмотрите на их пресс-конференцию сразу после посадки. Кремень, а не люди!

Tankoman=

разучиваем и поем! Хором, дружно, вместе!
Астро-альтернативщики хором:

‘Нам хочется открыть закон природы
И имя обессмертить на века!’

1-й:
‘А между прочим, разные народы
На Землю прилетели с далека!’

2-й:
'А битвы, что бушуют во Вселенной
Ещё недавно задевали нас.
И с Марса атмосферу сдул наверно
Сверхмощный термоядерный припас!

Все кольца у планет - продукт побочный,
А мы все тут в неведеньи живём.
И Фаэтон разбит ударом точным.
Теперь там Пояс, слышали о нём?’

3-й:
‘Мы на помойку Дарвина отправим
Зачем писал такую ерунду?
Эйнштейна тоже, с лёгкостью мы правим,
Все те, кто с арифметикой в ладу’.

4-й:
‘А в космосе открытом, чтоб вы знали,
Нужна защита - целый метр свинца!
А значит, на Луну и не летали,
Избегнуть чтоб летального конца!’

5-й:
‘Летит к Земле стремительно Нибиру
И аннунаков на виманах рой.
Мы все умрём, знакомому нам миру
Пришёл конец, хоть жаль его порой!’

6-й:
‘Да нет, коллега, вовсе не Нибиру
Нибиру, это, в общем - ерунда!
К Земле крадётся тихо по эфиру
И всех сожжёт нейтронная звезда!’

7-й:
‘Вы врёте всё, какая там, Нибиру?
Планета? Астероид? Дурачок!
Я предрекаю солнечному миру
Существенный и квантовый скачок!’

8-й:
‘А я простой геолог с Казахстана,
Открылось мне, что с глубины планет
Мы новую энергию достанем,
Такую, что ещё не видел свет!’

9-й:
‘Кора земная от Земли отстала
И ёрзает коровою на льду.
А как поедет всем не будет мало,
По всем расчётам, в будущем году!’

10-й:
'…невидима, на то - наночастицы!
Из золота… Да слушай, твою мать!
Коль к тайнам ты не сможешь приобщиться,
Нибиру не сумеешь наблюдать.

Хором:
'Есть в Шамбале старинных книжек горы…
'Формальная наука мне претит…
‘История’ и значит, что ‘из Торы’…

10-й:
‘Конечно, вижу, вон она летит!’

11-й:
‘Есть у Земли какие-то порталы.
Из них тарелки вылетают в свет.
В районе полюсов, под снегом талым…
Что? Да! их ищут, скоро сотню лет!’

12-й:
'Земная ось колеблется в пространстве
То к солнцу повернётся, то назад.
И это, той оси непостоянство
Влиятельно на климат, так-то, брат!

Отступят ледники или наступят
И снова ледниковая пора.
Учёные в вопросах этих тупят,
А я открыл на кончике пера!’

13-й:
‘Пронизано эфиром мирозданье
И все светила пухнут от него…’

14-й:
'А с термоядом, я скажу заране,
Не выйдет никогда и ничего!

Там в Солнце ледяном растут планеты
Оно их мечет, хоть не знаю как.
И кто-то даже подтверждает это…
А кто не верит - форменный дурак!’

Хором:
'Мы вам словами подтверждаем это!
А кто не верит - тот науке враг!

Нам хочется открыть закон природы!
И имя обессмертить на века,
Но в академиях одни… уроды!
О, ‘нобелевка’, как ты далека!’

Заходит аннунак в белом халате:

‘Кто кашей заплевал все мониторы?
Кто старший? Приберёшься или нет?
Иначе доложу, и врач суровый
Надолго вам отрубит Интернет!’

взято отсюда www.proza.ru/2009/06/03/1013

А если серьезно, то мое ИМХО, что не место ТАКИМ темам, на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме
Хочешь обсуждать “космические сортиры”? Так открой тему про сортиры!
Кстати, а вы знаете, что на ТУ-160 (сверхзвуковой стратегический) санузла ВООБЩЕ нет.

WWL

В 1895 году один из величайших физиков, президент Лондонского Королевского общества по развитию знаний о природе Уильям Томсон (лорд Кельвин) заявил: «Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны». Заявление на тот момент выглядело вполне разумным. Действительно, даже бумеранги, в конце концов, падают.

Тоже вроде бы был авторитет… 😃

А хочется много цифр - почитайте Велюрова. Еще ни один насаранин с регалиями не смог ничего ему внятно возразить - только какашками кидаются, как мартышки. 😃

Мао

“А если серьезно, то мое ИМХО, что не место ТАКИМ темам, на ТЕХНИЧЕСКОМ форуме” - такие темы вполне уместны на “патриотических”…ещё кажется в Венгрии опус вышел, что Гагарин не летал, а его с самолёта сбросили с парашютом. Это обычное зарабатывание денег на неожиданной информации, помните: крысы-гиганты в метро и прочее…Велюрова читал, Фёдорова тоже до кучи, но кроме них есть Гэтланд, Боне, Алексей Леонов, Черток, Каманин…

WWL

время рассудит. Люди обязательно еще слетают на луну и все станет ясно.
а пока я читаю с одной стороны мемуары и беллетристику, а с другой стороны вижу попытку сложить из букв Ж, А, П, О слово “счастье”… и не получается. У меня, кстати тоже… ну, если только “веру” в расчет не брать…
Но мы же технические люди, да? Привыкли перепроверять, а не слепо доверять авторитетам, да?

Кстати, в догонку, дайте ссылку хоть на одно исследование образца лунного грунта (цельного камня) весом более 100г. проведенное сторонними от НАСА и америки исследователями… Ведь НАСА привезло почти четыреста килограмм для всего человечества, да?

ADF
Tankoman=:

Суть мирового заговора

Угу, угу,

Tankoman=:

…что если ДЕНИАЛИЗМ процве…

Не дениализм, а естественная защитая реакция на ересь, мусор и рекламу.

Знаете, какова основная проблема века информационных технологий? Это не поиск информации, это фильтрация информации. Количество рекламы, дезинформации, пропоганды и просто фигни — зашкаливает, действительно полезные знания приходится вылавливать по крупицам.