Вредно ли курение?

chinuk
serop72:

нет такой болезни?-может кто посоветует?

Похмелье.Жуткое…😃

Геннадий_60

Добрый день.Курил 35 лет(уже писал). Бросил на раз-договорился с женой ,что деньги пущу на хобби.Все похмыкали -как результат ,не курю 2 года.Ну а вес-конечно растет.Есть шанс стать хорошим человеком-первое выполнено-меня много.

Ант157
EXPERIMENTATOR1970:

Здесь главное желание, Игорь! Сильное желание бросить курить и тогда все получится! Можно помочь себе Табексом.

Кстати это единственное лекарство которое реально помогает.
Насиловать себя не надо, можно курить и принимать таблетки, желание курить само по себе пропадает как-то незаметно.
На четвёртый день приёма таблеток пачки стало хватать на два дня,а не на один, через две недели одна две сигареты в день, а потом вообще не надо:)
Курс 25 дней.
Главное за это время искоренить привычки, такие как , после утренней чашечки кофе обязательно покурить, сидя в туалете не курите, а читайте газетку😁 .
И всё получится. Это не только мой опыт.
Цена немного кусается, около 1000р, но он того стоит окупается за месяц, а дальше только прибыль😁.

Губанов_Игорь

Если человек понимает, что ему нужно бросить курить, он просто бросает без всяких таблеток и все…

Sanni34

На счет лишнего веса. До бросания весил 82кг, Бросил через пол года округлился, раздобрел, щеки, шея, животик…93-95кг, .😁 Но потом потихоньку само стало уходить, по чуть чуть и вот через четыре года мой стабильный вес 85кг. При моем росте в 183см как раз😁. При том ем по количеству столько же, не ограничиваю себя, но не много поменял предпочтения, жирного минимум. Вот сам не хочу, не лезет. Раньше любил.
Два товарища, бросивших, тоже так же, сначала прям заметно жирели на глазах, потом вроде такие как раньше стали, сдулись постепенно…😁
Кстати с табексом бросали, реально говорят помог, без мучений обошлись. Брат родной, бросил без тоблеток, года три не курит, сам…я был в примере для него😁. С табексом или нет главное результат.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Есть такой день, раз в году- “Прощенное воскресенье”. Вечером перед сном положи на стол пустую пачку из-под сигарет, на нее листок бумаги ( напиши- Я НЕ КУРЮ) и сверху пустой спичечный коробок. Утром можно выбросить в ведро. Смешно… Но, посоветовали попробовать три года назад. Я и бросать-то не собирался и в мыслях не было, процесс курения доставлял мне удовольствие. Кашля, одышки не было. Итог- как отрезало. Сигаретный дым противен. И в мыслях не было за эти три года попробовать сигарету. Народные рецепты- во как.
Насчет веса… как весил в 18 лет 69-72кг, так и сейчас 71-74кг.
Кушать надо в удовольствие, но не объедаться. И двигаться побольше.😁

Митричь

Вред от бросания курить.
Навскидку:

  1. Лишний вес, а значит большая вероятность заработать диабет 2-го типа
  2. Расшатанная нервная система. От нервов остальные болезни.
    Что еще ?
EXPERIMENTATOR1970
Губанов_Игорь:

Если человек понимает, что ему нужно бросить курить, он просто бросает без всяких таблеток и все…

А вот у меня получилось без таблеток, пришлось помочь себе Табексом. Хотя желание было огромное!
С Антоном Тереховым согласен на все 100%!

Губанов_Игорь

Хорошо сказано, что без таблеток, если Табекс и есть “таблетки от курения”😒

EXPERIMENTATOR1970

Я извиняюсь! Приставку ‘‘не’’ пропустил!
Хотел сказать, что у меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ без таблеток!

Алекс_Ю

Да, ребята, Вы скоро со своими запретами доиграетесь…

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кофеин и никотин могут причислить к допингу. Как заявил ТАСС директор института здоровья и реабилитологии НГУ им. Лесгафта Денис Олисов, связано это с тем, что их употребление может влиять на спортивный результат. По словам специалиста, кофеин и никотин уже на протяжении 5 лет стоят на мониторинге Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в разделе “стимуляторы”, поэтому внесение этих веществ в стоп-лист вполне возможно.
Отмечается, что **никотин как медицинский препарат ** оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на нервную систему и при этом снижает тревожность.
Читать полностью: belta.by/…/kofein-i-nikotin-mogut-prichislit-k-dop…

кошка

И как теперь жить тем, кто бросил, потратив на это кучку нервных клеток, зажирел, потом худел, теперь одна дорога - в спортсмены.

Обожаю современных ученых. 😃

Алекс_Ю
кошка:

Обожаю современных ученых.

Сизифов труд…😃

кошка
Алекс_Ю:

Сизифов труд…

Не факт. Народ, в масс своей, ведется на пропаганду. Уже было - табак полезен - табак вред - теперь, табак допинг.

Кто изучал, как изучал - народ даже не задумывается. Вера в безгрешную науку - наше все.

По мне - куришь и получаешь удовольствие - кури. Чувствуешь, что курение тебе в тягость - не кури.

Алекс_Ю
кошка:

Вера в безгрешную науку

кошка:

пропаганду

и прочие “верования” -это и есть

Алекс_Ю:

Сизифов труд

Prsh

Вчера заходили гости, забыли по рассеяности пакетик табака и машинку для закатки. Вот смотрю на них и думаю, закурить чтоль. Или ну его?
(вчера правда за компанию пару сигареток все равно выкурил…)

EXPERIMENTATOR1970

Вы уверены, что в этой статейке написана правда? Когда-то думали, что кокаин это лекарство от насморка. Это так к примеру.

6wings
EXPERIMENTATOR1970:

Когда-то думали, что кокаин это лекарство от насморка

вы перепутали - не кокаин, а эфедрин ))

EXPERIMENTATOR1970

Может быть, я в наркотиках не разбираюсь. Хотя вроде читал про кокаин. Спорить не буду, а гуглить сейчас не хочу.

6wings

эфедрин - это не наркотик. Это эффективное средство для спортивного допинга.
Но когда я был мальчишкой, эфедрин свободно продавался во всех аптеках как обыкновенные капли для носа от насморка. Потом его резко запретили.

кошка
EXPERIMENTATOR1970:

Это так к примеру.

Помните Кеннета Купера - автора книги “Бегом от инфаркта”? Он не пил, не курил и придумал от инфаркта бегать, о чем написал кучу книжек (в т.ч. и о вреде курения).

Так вот, говорят он, офигенно богатый в 54 года скончался от инфаркта во время пробежки.