Вредно ли курение?

Губанов_Игорь

Хорошо сказано, что без таблеток, если Табекс и есть “таблетки от курения”😒

EXPERIMENTATOR1970

Я извиняюсь! Приставку ‘‘не’’ пропустил!
Хотел сказать, что у меня НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ без таблеток!

Алекс_Ю

Да, ребята, Вы скоро со своими запретами доиграетесь…

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кофеин и никотин могут причислить к допингу. Как заявил ТАСС директор института здоровья и реабилитологии НГУ им. Лесгафта Денис Олисов, связано это с тем, что их употребление может влиять на спортивный результат. По словам специалиста, кофеин и никотин уже на протяжении 5 лет стоят на мониторинге Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в разделе “стимуляторы”, поэтому внесение этих веществ в стоп-лист вполне возможно.
Отмечается, что **никотин как медицинский препарат ** оказывает стимулирующее и тонизирующее действие на нервную систему и при этом снижает тревожность.
Читать полностью: belta.by/…/kofein-i-nikotin-mogut-prichislit-k-dop…

кошка

И как теперь жить тем, кто бросил, потратив на это кучку нервных клеток, зажирел, потом худел, теперь одна дорога - в спортсмены.

Обожаю современных ученых. 😃

Алекс_Ю
кошка:

Обожаю современных ученых.

Сизифов труд…😃

кошка
Алекс_Ю:

Сизифов труд…

Не факт. Народ, в масс своей, ведется на пропаганду. Уже было - табак полезен - табак вред - теперь, табак допинг.

Кто изучал, как изучал - народ даже не задумывается. Вера в безгрешную науку - наше все.

По мне - куришь и получаешь удовольствие - кури. Чувствуешь, что курение тебе в тягость - не кури.

Алекс_Ю
кошка:

Вера в безгрешную науку

кошка:

пропаганду

и прочие “верования” -это и есть

Алекс_Ю:

Сизифов труд

Prsh

Вчера заходили гости, забыли по рассеяности пакетик табака и машинку для закатки. Вот смотрю на них и думаю, закурить чтоль. Или ну его?
(вчера правда за компанию пару сигареток все равно выкурил…)

EXPERIMENTATOR1970

Вы уверены, что в этой статейке написана правда? Когда-то думали, что кокаин это лекарство от насморка. Это так к примеру.

6wings
EXPERIMENTATOR1970:

Когда-то думали, что кокаин это лекарство от насморка

вы перепутали - не кокаин, а эфедрин ))

EXPERIMENTATOR1970

Может быть, я в наркотиках не разбираюсь. Хотя вроде читал про кокаин. Спорить не буду, а гуглить сейчас не хочу.

6wings

эфедрин - это не наркотик. Это эффективное средство для спортивного допинга.
Но когда я был мальчишкой, эфедрин свободно продавался во всех аптеках как обыкновенные капли для носа от насморка. Потом его резко запретили.

кошка
EXPERIMENTATOR1970:

Это так к примеру.

Помните Кеннета Купера - автора книги “Бегом от инфаркта”? Он не пил, не курил и придумал от инфаркта бегать, о чем написал кучу книжек (в т.ч. и о вреде курения).

Так вот, говорят он, офигенно богатый в 54 года скончался от инфаркта во время пробежки.

кошка

Выпил кофейку с сигареткой перед сном и решил побольше узнать про доктора Купера. Оказалось в интернете врут про него! (ненавижу врунов). На англоязычных сайтах пишут, что дядька 1931 года рождения и до сих пор здравствует!

Прошу прощения у тех, кого невольно своим постом выше ввел в заблуждение.

chinuk
EXPERIMENTATOR1970:

Хотя вроде читал про кокаин.

Правильно читали.

В 80-х годах XIX столетия в Европе разразилась кокаиновая эпидемия. Кокаин широко прописывают врачи, в аптеках без рецептов продаются различные патентованные средства с кокаином.

наркотики-инфо.рф/index.php?Itemid=19&id=21&option…