Вредно ли курение?

Алекс_Ю

А вот интересно, почему одновременно с компанией по борьбе с обычным никотиновым курением, махровым цветом расцвело употребление так называемых спайсов?

Alexm12

Не расцвело. Просто не говорили о нем. Кальянили и до борьбы. Только когда народ потравился, тогда и “расцвет” в СМИ наступил.

EXPERIMENTATOR1970

Почему-то все вредные привычки имеют стойкую психологическую зависимость. Если курение полезно, то почему так сложно бросить курить? Ответите, никатинозависимые?
А спайсы, это просто бизнес.

Алекс_Ю
EXPERIMENTATOR1970:

Если курение полезно, то почему так сложно бросить курить? Ответите, никатинозависимые?

Для понимания вопроса о себе. Некурящий. Непьющий. Не эндорфено зависимый.(это со слов окружающих)

Но, могу себе позволить хороший высококачественный табак под настроение, под ситуацию, под соответствующее состояние здоровья.

То же с алкоголем.

Ярый противник курения в подъездах и других общественных местах.

Могу не прикасаться к табаку или алкоголю любое требуемое время.

Сложно бросить курить, потому что стрессов больше, а вариантов и возможностей резервной выработки эндорфена у человека меньше.
Кстати, тут выше, относительно приверженности выработки эндорфена при занятиях только спортом - неверны. Эндорфин вырабатывается и при курении, употреблении алкоголя, сексе и других нехороших…(с)

Относительно спайсов - это вообще страшное дело. По сравнению с ним никотин -детская забава.
Относительно появления спайсов - “свято место пусто не бывает”.Население лишают легких стимуляторов, вернее запрещают.
Кстати, в так называемых шоколадных изделиях( натуральный шоколад способствуют выработке эндорфена), настоящего натурального шоколада, как правило нет.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

:)Я шоколад тоже уважаю, мороженое регулярно поглощаю, молоко вкуснее чем пиво. На мой вкус.

Вячеслав_Старухин

Молоко точно вкуснее пива. И сливки. А также сметана и творог.
Молока я пью не меньше 4-х литров в неделю.
Вот и сегодня с 8-ми до 16-00 был на работе, взял с собой поллитра. Хотел взять литр, но жена не дала, сказала, что и так слишком толстый.

chinuk
Вячеслав_Старухин:

сливки. А также сметана и творог.
Молока я пью не меньше 4-х литров в неделю.

Лучше курить…😉

6wings

если разбавлять молоко 3.2% водой в 2 раза, то получается 1.6% - как раз то, что надо.
А в кофе лучше добавлять неразбавленное.

Панкратов_Сергей
6wings:

А в кофе лучше добавлять неразбавленное.

Лучше в концентрированное молоко добавлять кофе.
В Вьетнаме подсел, и на кофе их и на способ варки.

6wings
Панкратов_Сергей:

В Вьетнаме подсел, и на кофе их и на способ варки

а можете рассказать?

Панкратов_Сергей

Вот видео-

Робуста довольно горька, а с ложечкой сгущенки очень приятна.
Если заваривать их арабику или тем более лювак (Chon) то сгущенки не нужно.
Но многим нравится именно их робуста, в ней и кофеина процент прилично выше.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Вячеслав_Старухин:

Молоко точно вкуснее пива. И сливки. А также сметана и творог.
Молока я пью не меньше 4-х литров в неделю.
Вот и сегодня с 8-ми до 16-00 был на работе, взял с собой поллитра. Хотел взять литр, но жена не дала, сказала, что и так слишком толстый.

У нас тут тема про вкусную и полезную пиСчу… или как ? Сегодня хотел полетать, но как-то ветерок и другие заботы. Завтра точно пойду… Беру самоль для разминки и вертолет. Постараюсь сфоткать. А сливки вкуснее молока, но спать не ложусь без 0,5-0,7 молочка, а творожек со сметанкой по-утру.

кошка
Вячеслав_Старухин:

Молоко точно вкуснее пива

Мужик, в чЁ!

Учеными уже давно доказан вред молока для человека, просто депутаты до этого пока не добрались.

(С) Молоко способствует выработке атеросклеротических бляшек. а это, в свою очередь приводит к инфаркту и инсульту.
В одном стакане молока содержится 10% суточной нормы холестерина.
Употребление коровьего молока может повлиять на развитие рака у мужчин.

Ученые - это же такие ученые 😃

Андрей_В

" … У нас тут тема про вкусную и полезную пиСчу… или как ? … "

Тема про курение травы - табачных листьев и их химических заменителей. Хотя, если это дерьмо не курить, а просто жрать, то эффект будет тот же самый. За то вокруг станет почище. И под ногами и в атмосфере… Не?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
кошка:

Учеными доказан вред молока для человека, просто депутаты до этого пока не добрались.

Ну да. Курение запретили, авиамоделизм запретили, в нете читал о вреде молока. Я у доктора спрашивал- что делать, хочу молоко, а вроде как вредно. Если организм лактозу переваривает- пейте на здоровье. Курение- конечно вредно в любом случае. Но ведь кто-то утром встает с кашлем и целый день кашляет, но курит, а другому как-то пофиг- курит в удовольствие. Мож организм его переваривает всю эту гадость? Я курил у удовольствие и " с дуру" бросил… ну не тянет закурить совсем, а вспоминаю- было приятно.

EXPERIMENTATOR1970
кошка:

Ну вот зачем передергивать?

Значит, все-таки не бросить. Зависимость. Ибо слаб человек и немощен…

кошка

О всех не скажу, курю с первого класса и бросал несколько раз, причем очень легко. Мне просто нужен стимул, (поступить в летное, ребенок, на спор, рядом больной член семьи и т.п.) чтобы отказать себе в удовольствии.

А полезным тут курение никто не называет, тема о том, что убедительных доказательств вреда никто не предоставил, а верить или не верить таким доказательствам - это сугубо личное дело.

Вячеслав_Старухин
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Курение запретили, авиамоделизм запретили, в нете читал о вреде молока.

Бросившего курить, представить можно.
Но бросить пить молоко? 😃
Хотя нашей кошке Афине молоко нельзя - она его не переваривает.

Андрей_В

" … Предоставте доказательства…".

Владимир, Вы прям как мальчик, подросткового возраста…
Пол-века поди уже прожили …

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Андрей_В:

" … Предоставте доказательства…".

Вы прям как мальчик, подросткового возраста…
Пол-века поди уже прожили …

Доказательста Чего?

кошка
Вячеслав_Старухин:

Но бросить пить молоко?

А как вам?
Ученые доказали что мясо есть вредно, а с другой стороны, ВОЗ назвала вегетарианство психическим заболеванием, зато: Сегодня точно доказано, много раз подтверждено и аргументировано, что мастурбация полезна, особенно для пожилых 😃

Делайте выводы господа!

Андрей_В:

Пол-века поди уже прожили …

И поэтому просто рассуждаю: Например, почему, в самых курящих странах отнюдь не самый высокий уровень смертности и заболеваемости раком, в то время, как в мало курящих странах этот показатель смертности и заболеваемости раком выше?

Может не курение вредно, а низкий уровень жизни? Дальше продолжать?

Вячеслав_Старухин

Идите.
И подумайте, что вреднее - курить в середине 20-го века в городах, не заполненных автомобилями, или не курить, а просто дышать в пробках современных городов.