Стопхам и тд, те, кого раньше называли дружинники

6wings
Berkut_13:

Это проблемы не городов - это проблемы ЛЮДЕЙ

да, прям рассмешили. У вас есть Ликсутов? У вас есть выделенные полосы именно там, где были наибольшие пробки? У вас платные парковки распространяются в спальные районы?
Волею судеб, позавчера я ездил 2 раза по М на такси и разговаривал с таксистами (которым, кстати, разрешили недавно ездить по выделенным полосам). Они все ненавидят Ликсутова в 10 раз (на порядок!) больше, чем я. Это профессионалы!

Heiho
6wings:

Народ!
Я запасаюсь продуктами обычно на неделю, притаскивая домой много-много пакетов из супермаркета. Которые при моём возрасте и болезнях тащить до подъезда издалека - просто нереально. Я их до лифта-то еле доношу.
Вы предлагаете мне вставать где-то далеко на улице из-за того, что я приехал домой после 20:00 (когда все места во дворе уже заняты) и тащить всю эти пакеты до подъезда из-за того, что какой-то сука-архитектор, решил изъебнуться с формой газона? - Посмотрите на фото. Ничто там не напрягает?

Как мы любим своё, не знаю приличного слова, б…дл…чество оправдать…
Что вам мешает не все пакеты сразу переть? Рассчитывайте собственные силы.

6wings
Heiho:

Что вам мешает не все пакеты сразу переть? Рассчитывайте собственные силы

когда б мне было 25, как тебе, я б легко не поленился с тобой лично встретиться.
Нашёл бы тебя и подъехал.
100 кг хорошо отточенной злобы - ты себе отчётливо это представляешь, парень? ))

Heiho
6wings:

когда б мне было 25, как тебе, я б легко не поленился с тобой лично встретиться.
Нашёл бы тебя и подъехал.
100 кг хорошо отточенной злобы - ты себе отчётливо это представляешь, парень? ))

105кг не жира - легко - приезжайте.
Можете ещё взять пару таких - больше вес громче падает.

Terranozavr
6wings:

У вас есть Ликсутов?

не знаю кто это, но уверен, что у нас своих долб@#$в хватает…

6wings:

100 кг хорошо отточенной злобы

как Вэйдер что ли 😃

Berkut_13
6wings:

Это профессионалы!

это люди занимающиеся перевозом пассажиров, но не в них дело. Я обсуждал с Вами конкретное фото и Ваши комментарии относительно него. И Вы сейчас мне говорите, что я Вас рассмешил… Так дальше рассуждать по фотке - а вариантов того, что водитель этого авто перекроет выезд другим машинам не возможен? Только при наличии перекрытых машин этот водитель становится “нехорошим человеком”? Для меня он в это ранге по этой фотке.

6wings:

человека, который встал на газон, я понимаю. Ему же надо было хоть где-то поставить машину. Если парковка у дома не предусматривает достаточного места для всех - это его вина?

и я его понимаю, но не как Вы. Вы его оправдываете. А я - осуждаю. От наших “пониманий” ему ни горячо, ни холодно. Он и дальше будет так парковаться. А потом, когда он будет выходить во двор, и наблюдать картину, вырванных бордюров, размешенных грязью рытвин на газонах, он не будет расстраиваться - он скажет - Это же не у меня на “даче”(коттедже) - вот там бы я на бордюр лезть не стал, да и соседу в “табло” съездил бы. Это же МОЁ СОБСТВЕННОЕ! Порву любого! А здесь - ну и хрен с ним со двором - я на работе - на выходные на даче. А ночью я по двору не гуляю.
Вот и вся правда. А Ликсутов или ещё кто - это “отмазка” официальная. Никто из нас ничего не хочет делать - это факт. Спорить о факте можно очень долго, но у меня нет желания на длинные споры. Тем более с Вами. Конфликт “отцов и детей”…

6wings

ну вот и познакомились - 100 х 105 )))
Правда, сейчас будет уже 140 х 105. В связи с диабетом.

Кстати, у нашего бас-гитариста в ОС тоже была фамилия Лашкарёв. Юра.
Светлой памяти.
Ты ему, случайно, не родственник?

Berkut_13:

у меня нет желания на длинные споры. Тем более с Вами. Конфликт “отцов и детей”…

Ладно. Уговорили - я “сливаюсь”.
А то, что-то раздухарился не в меру.
Прощевайте ))

Berkut_13
6wings:

А то, что-то раздухарился не в меру.

Я

Berkut_13:

но у меня нет желания на длинные споры. Тем более с Вами

или
Вы

6wings:

Нашёл бы тебя и подъехал. 100 кг хорошо отточенной злобы - ты себе отчётливо это представляешь, парень? ))

???

Гаврош

А я считаю, что в проблеме парковок мы и сами не слабо виноваты. Сейчас у нас рыночные отношения. Строительные компании строят жилые комплексы, где на 1000 квартир хорошо если наберется 200-300 парковочных мест, а мы все это радостно покупаем. А не покупал бы никто-и никуда бы не делись через полгода-год уменьшилась этажность домов с учетом имеющейся под парковку площади, и цены пришли в норму. Это же касается и подъездных путей, и инфраструктуры. А у нас получается как всегда-купили, а дальше почему то все должны вам-парковочное место и т.п. Так и хочется спросить-вы головой то думали, когда это покупали? Это ладно еще те, кто при СССР квартиру получил, не выбирая. Да и то в старых дворах уже сейчас проще место найти и припарковаться, чем в новых “гетто-муравейниках”.

Berkut_13
Гаврош:

А не покупал бы никто-и никуда бы не делись через полгода-год уменьшилась этажность домов с учетом имеющейся под парковку площади, и цены пришли в норму

из разряда МЕЧТЫ. Особенно про цены.

Гаврош
Berkut_13:

из разряда МЕЧТЫ. Особенно про цены.

Может и мечты, но почему то во всем мире такой способ вполне работает.

кошка

Парковаться где не положено - это нехорошо, но когда всякие самопровозглашенные активисты берут на себя функции государства - это вообще капец!

А чо, днем поработали, отчислили государству процент, а вечером все гурьбой идем в общественные организации: стопхам, лев против, медики пидор…ы, поросята за непросроченный товар, тджикнахизмосква и т.д.

Ну клев же! 😃

Covax
кошка:

Парковаться где не положено - это нехорошо, но когда всякие самопровозглашенные активисты берут на себя функции государства - это вообще капец!

А чо, днем поработали, отчислили государству процент, а вечером все гурьбой идем в общественные организации: стопхам, лев против, медики пидор…ы, поросята за непросроченный товар, тджикнахизмосква и т.д.

Ну клев же! 😃

А вам слабо? Я бы пошел время от времени. Еще раз повторюсь, что ничего плохого о народных дружинах не помню, переубедите. Если у нас государство не работает, то полюбому настанет время когда за дело возьмутся граждане, это аксиома. Это называется гражданская позиция, гражданская воля. Только не сидя на диване или на кухне с чаркой водки, а на улице, на переднем крае.

Гаврош
Covax:

А вам слабо? Я бы пошел время от времени. Еще раз повторюсь, что ничего плохого о народных дружинах не помню, переубедите. Если у нас государство не работает, то полюбому настанет время когда за дело возьмутся граждане, это аксиома. Это называется гражданская позиция, гражданская воля. Только не сидя на диване или на кухне с чаркой водки, а на улице, на переднем крае.

Да наверное все таки гражданская позиция в том, чтобы заставить работать государство, точнее тех кто себя им мнит. И если есть полиция-пусть и занимается прямыми обязанностями.

Covax

И как вы будете ее заставлять работать?

chinuk
Covax:

Еще раз повторюсь, что ничего плохого о народных дружинах не помню, переубедите

Дружинники были под надзором милиции, а эти “хамы” сами по себе. Никаких полномочий.
Дружинник мог испоганить чужую машину? Сомневаюсь.

Covax

Теперь читаем мой первый пост - я за, чтобы их и подобных легализовали.
У нас ничего не делается, чтобы 1. появились дружинники 2. чтобы мое фото или видео служило достаточным основанием наказать нарушителя 3. для основной массы, кто нарушает внаглую мизерный штраф не деньги вообще

chinuk
Covax:

подобных легализовали.

А я нет. Сужу по другим видео из сети. Сам бы рыло набил им в некоторых случаях

Covax

Ну и получили бы в ответку, и поделом. Вы, раз такой законник, в суд на них подавайте, а не руками махайте.

chinuk
Covax:

Вы, раз такой законник, в суд на них подавайте

А они должны не провоцировать ,а вызывать полицию . Такое же быдло,как и водители, только пешеходное А махать или нет -сам решу