Стопхам и тд, те, кого раньше называли дружинники

Berkut_13
Гаврош:

А не покупал бы никто-и никуда бы не делись через полгода-год уменьшилась этажность домов с учетом имеющейся под парковку площади, и цены пришли в норму

из разряда МЕЧТЫ. Особенно про цены.

Гаврош
Berkut_13:

из разряда МЕЧТЫ. Особенно про цены.

Может и мечты, но почему то во всем мире такой способ вполне работает.

кошка

Парковаться где не положено - это нехорошо, но когда всякие самопровозглашенные активисты берут на себя функции государства - это вообще капец!

А чо, днем поработали, отчислили государству процент, а вечером все гурьбой идем в общественные организации: стопхам, лев против, медики пидор…ы, поросята за непросроченный товар, тджикнахизмосква и т.д.

Ну клев же! 😃

Covax
кошка:

Парковаться где не положено - это нехорошо, но когда всякие самопровозглашенные активисты берут на себя функции государства - это вообще капец!

А чо, днем поработали, отчислили государству процент, а вечером все гурьбой идем в общественные организации: стопхам, лев против, медики пидор…ы, поросята за непросроченный товар, тджикнахизмосква и т.д.

Ну клев же! 😃

А вам слабо? Я бы пошел время от времени. Еще раз повторюсь, что ничего плохого о народных дружинах не помню, переубедите. Если у нас государство не работает, то полюбому настанет время когда за дело возьмутся граждане, это аксиома. Это называется гражданская позиция, гражданская воля. Только не сидя на диване или на кухне с чаркой водки, а на улице, на переднем крае.

Гаврош
Covax:

А вам слабо? Я бы пошел время от времени. Еще раз повторюсь, что ничего плохого о народных дружинах не помню, переубедите. Если у нас государство не работает, то полюбому настанет время когда за дело возьмутся граждане, это аксиома. Это называется гражданская позиция, гражданская воля. Только не сидя на диване или на кухне с чаркой водки, а на улице, на переднем крае.

Да наверное все таки гражданская позиция в том, чтобы заставить работать государство, точнее тех кто себя им мнит. И если есть полиция-пусть и занимается прямыми обязанностями.

Covax

И как вы будете ее заставлять работать?

chinuk
Covax:

Еще раз повторюсь, что ничего плохого о народных дружинах не помню, переубедите

Дружинники были под надзором милиции, а эти “хамы” сами по себе. Никаких полномочий.
Дружинник мог испоганить чужую машину? Сомневаюсь.

Covax

Теперь читаем мой первый пост - я за, чтобы их и подобных легализовали.
У нас ничего не делается, чтобы 1. появились дружинники 2. чтобы мое фото или видео служило достаточным основанием наказать нарушителя 3. для основной массы, кто нарушает внаглую мизерный штраф не деньги вообще

chinuk
Covax:

подобных легализовали.

А я нет. Сужу по другим видео из сети. Сам бы рыло набил им в некоторых случаях

Covax

Ну и получили бы в ответку, и поделом. Вы, раз такой законник, в суд на них подавайте, а не руками махайте.

chinuk
Covax:

Вы, раз такой законник, в суд на них подавайте

А они должны не провоцировать ,а вызывать полицию . Такое же быдло,как и водители, только пешеходное А махать или нет -сам решу

кошка
chinuk:

Дружинники были под надзором милиции

Это был пипец, когда с ментом. Тогда приходилось ходить за ним по его делам, а если без мента - с повязками до киношки или кафешки, а там повязки в карман. Отдежурил - получи отгул или прибавку к отпуску - ну клево же, государство платит!

Да - а сколько преступников под личиной дружинников скрывалось, кто то помнит?

Retif

Стопхам - провокаторы, ищущие дешевой популярности на ютубе. Что никак не отменяет мудаков на колесах. Но стопхам - не нужен. Нужно, чтобы полиция (тьху блин, до сих пор произносить противно) работала.

Covax

В чем провокация, вежливо подойти и попросить не нарушать ПДД?
Нужно, идите в полицию, работайте. Она сама работать не хочет.

Панкратов_Сергей
Retif:

Стопхам - провокаторы, ищущие дешевой популярности на ютубе.

Это ребята нашисты- “Наши”.

В 2013 году в рамках президентских грантов «СтопХам» на свою деятельность получил 4 миллиона рублей[1][23].

В 2014 году в рамках президентских грантов «СтопХам» на свою деятельность получил 6 миллионов рублей[24].

В 2015 году в рамках президентских грантов «СтопХам» на свою деятельность получил 8 миллионов рублей[25].

baget4ik
Covax:

вежливо подойти и попросить не нарушать ПДД?

…выходя на проезжую часть, да еще и толпой, они сами становятся нарушителями ПДД, плюс привлекают к себе внимание как со стороны пешеходов, так и со стороны проезжающих водителей, что тоже явно не повышает безопасность на проезжей части. Явно самопиар и ничего больше. Не получится побороть одни нарушения, совершая другие…

Covax:

кто нарушает внаглую мизерный штраф не деньги вообще

Не надо считать чужие деньги. Главное, чтобы он был уплачен.

Covax

Ни кто обычно не выходит, только если нарушители не начинают буянить.
Не надо нарушать в моей стране, иначе ловите и штраф и общественное порицание.
Погуглите, кобзон штрафы, у нас даже депутаты не хотят платить.