запуск ракеты с видеокамерой на борту

sanya_rms

это наш с Fly55 первый опыт таких полетов!
всмысле с видеокамерой. ракету закрутило по причине кривых стабилизаторов.
rcopen.com/forum/f22/topic42458/60
внизу странинцы ссылка 😃

Guru

Афигеть, дайте два!!! 😃

Давно уж видел киты моделей ракет, но с фотоаппаратом…
А здесь даже со звуком…
Можно фотку с конструктивом?.. (видео отсека)
У самого ещё 20ток МРД штук 8 лежат…
Очень зрелищно!!!

sanya_rms
Guru:

Афигеть, дайте два!!! 😃

Давно уж видел киты моделей ракет, но с фотоаппаратом…
А здесь даже со звуком…
Можно фотку с конструктивом?.. (видео отсека)
У самого ещё 20ток МРД штук 8 лежат…
Очень зрелищно!!!

ракета не КИТ, а самоделка. длина - 1 м, диаметр 60 мм. взлетный вес - 200 гр (на глаз) высота подъема на видео - 150-200 м.
двигательный отсек - 2 шпангоута вклеяные на расстоянии 50 мм друг от друга. всередине каждого дырка 😅 диаметром 20 мм (под двигатель)
камера была примотана скотчем к обтекателю. вот и все!

Guru

Да я понимаю, что самоделка… А какая камера снимала?

Мне чот так понравилось, что сам хочу подобное видео снять…

sanya_rms
Guru:

Да я понимаю, что самоделка… А какая камера снимала?

Мне чот так понравилось, что сам хочу подобное видео снять…

камера что-то вроде вот такой rcopen.com/forum/f1/topic43829
только по-легче и по-хуже. помеха прошла из-за слабого сигнала. баттарейка - крона

fly55

Обычная китайская камера. только стабилизатор из разьема убран внутрь камеры питалась от 2х липошек 145 мах. камера проклеена вся чтобы от вибраций не развалилась электроника. Также приделана бленда на объектив а то засветка постоянная была.

Я с ней частенько летаю 😉)

PS. to Guru я у тебя кстати машинку на хвост покупал если помниш 😉 спасибо хорошо все работает. по камере будут вопросы - пиши 😉

tom_007

Видео класс! Такое ощущение, что смотришь пуск Востока! 😁 Особенно понравилось начало старата и как после отрыва ракеты от земли видно землюшку нашу родную, но у же в маштабе 1:4! 😲
Сам сейчас нахожусь в процессе приобретения данной системы только на самолет ДВС, передатчик камеры нашел с дальностью 500 метров!
Также очень полезен блог Prikupets, на тему управляемой видеосистемы!
Спасибо!

Matros_G

Мультик “Гагарин” видели?!
Ощущения после просмотра Вашего видео примерно такие же, как от этого мульта: сплошной пАзитифф, но слегка подташнивает – укачало. 😃

P.S. Афтар, снимай истчо!!!

P.P.S. Я сначала по-своему, по-стариковски, про себя брюзжать было начал: тут бы подрезать; тут надставить; здесь повторчик врубить… Шняга короче всякая в бошку полезла. А потом, как обухом поголове… Класная фильма. Гениальная. Не убавить не прибавить. И некая затянутость перед стартом, и старт винтом, и помеха, и хренпоймешьчёвкадретворится – всё в кассу, все в тему. В мемориз – однозначно!!!

sanya_rms
Matros_G:

В мемориз – однозначно!!![/i]

Спасибо за теплые слова!
готово еще одно видео! старт боле медленный, высота ниже, и без вращения, только в конце совсем чуть-чуть.
только что с поля. завтра постараемся оцифровать и выложить!