Вопрос не по постройкам моделей и их запускам

MAX-65

А зачем всё это???
Если дать рекламу наркотиков, я думаю большинство людей с этого форума ширяться не начнёт…
То-же будет и в пртивоположенном случае…
Вот если-бы я имел магазин соответствующего профиля, ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО!!!
Вот пусть у комерсов и болит голова за массовость, пусть они и башляют!!!

Albert

Если хочется - попробуй хотя бы со скромными возможностями. Это можно сделать на базе местной СЮТ или ДК. Мы с друзьями устроили однажды в Электростали выставку стендовых копий + материалы, фото и пр. по авиации (как в Москве, но попроще). Получилось неплохо, народ ходил.

Gleb2

Была выставка Сют районная.Народу мало было-один наш кружок со свободнолетающими старыми

Golovko_Artem

Albert говорит правильную вещь!Вот это классная идея

Gleb2

А что я один могу сделать и мои друзья?Моделей у нас личных пока нету.А с журналистом уже договорились,скоро будет писать-сейчас очень занят.

hobbit

и получится что хотели как лучше, а получилось как всегда:)
рекламу дадим. а смотреть не на что будет.
действительно, попробуйте на примере собственного города начать. если получится- хорошо. а моделистов надо искать в своем городе. да и мало кто просто так отдаст модель. толковые модели штуки очень дорогие.

Gleb2

Знаю что дорогие модели,поэтому мы на выставку СЮТ всякое старье давали с огромными бабочками на крыльях,латках.Эти модели лет 10-15 назад летали.Хорошие боялись потому что в прошлом коду хорошую модель из соломки поламали в пух и прах.Так я уже начинаю на примере своего города действовать-хотя бы журналист смог,мы с друзьми письмо мэру написали(давно),правда счас в стране недо нас.А насчет искать моделистов в своем городе полностье согласе,без них к сожелению никак.

Golovko_Artem

Сначала надо хотя бы на уровне города выставку а потом…

Gleb2

А я о чем говорил с самого начала,только я имел ввиду в тех городах где будет достаточно моделистов для устраивания выставок.Мы пока с друзьями (если они захотят) будем уведомлять народ о соревнованиях,а там когда найду моделистов которые согласятся с этой идеей посмотрим с чего начнем.

max-umc
Gleb2:

А я о чем говорил с самого начала,только я имел ввиду в тех городах где будет достаточно моделистов для устраивания выставок.

Как ты думаешь, сколько моделистов в Одессе? Соревнования бы нормальные провести, а не выставки.
Если сильно хочешь - организовывай народ чтоб приходили на следующие соревнования, там они увидят и модели и моделистов и модели в действии.

Gleb2

Ага точно,только я знаю почти все соревнования по свободнолетающим,а вот по р/у нет.Не подскажите?Сам хочу посмотреть хоть какието,а если полукопии воздушного боя,то вообще было бы класс.

max-umc
Gleb2:

Ага точно,только я знаю почти все соревнования по свободнолетающим,а вот по р/у нет.Не подскажите?Сам хочу посмотреть хоть какието,а если полукопии воздушного боя,то вообще было бы класс.

Дворец пионеров (или кого-то в этом роде) возле парка Шевченко. Во дворе есть авиамодельный кружок. Заведует им Гаврилов, расписания и телефона не знаю. Сходи к нему.

Gleb2

Гаврилов вроде в Фарлепе,или он там и там работает.А соревнования узнаю где и как зачем сам пойду.Но всеравно спасибо

V_Alex
max-umc:

Дворец пионеров (или кого-то в этом роде) возле парка Шевченко. Во дворе есть авиамодельный кружок. Заведует им Гаврилов, расписания и телефона не знаю. Сходи к нему.

Нет уж ни кружка возле парка Шевченко, ни конторы при авиаспортклубе 😦 . Остался только Фарлеповский клуб. Если хотите массовости авиамоделизма - выставки тут не помогут. Надо собрать 2-3 человек с электричками (для начала) и в субботу-воскресенье, когда большие начальники отдыхают, попускать на Куликовом поле, места там достаточно. И так - каждые выходные. Это рецепт от Александра Обухова - именно так привлекают новых людей в свои ряды. Правда он сразу-же отвечает на вопрос “А где такое купить?”, вам-же придется посылать народ на 7-ой километр, или еще дальше - в Николаев и Киев, поскольку единственный магазин в ЦУМе уже сжался, как шагреневая кожа 😦

Gleb2

А чего посылать что б купил,надо сказать что настоящий моделист тот который делает модели и сказать что они будут лучше летать 😃 .А если уж посылать больших начальников то в интернет магазин.

MAX-65
Gleb2:

А чего посылать что б купил,надо сказать что настоящий моделист тот который делает модели и сказать что они будут лучше летать

ХА-ХА-ХА…
Это ещё вопрос!!! И ООООЧЕНЬ большой!!!
Всё зависит от того каким концом руки вставлены, терпения, таланта, а главное, наличия СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!!
А у больших начальников его нет!!! Надо мало того,что чтобы АРФ кто-то за него собрал и настроил и облетал, да и пилотировать научил мигом, ещёп кто и полетал за него!!!..
Я не большой начальник и если что возьмусь делать, то будет СУПЕР!!! Но скорее всего не будет вообще, если возьму кит…
Лежит уже 2 штуки недостроя лет пять…

max-umc
V_Alex:

Нет уж ни кружка возле парка Шевченко, ни конторы при авиаспортклубе 😦 . Остался только Фарлеповский клуб.

Я про фарлеповский клуб и говорил.

aleks_shap
MAX-65:

А зачем всё это???
Если дать рекламу наркотиков, я думаю большинство людей с этого форума ширяться не начнёт…
То-же будет и в пртивоположенном случае…
Вот если-бы я имел магазин соответствующего профиля, ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО!!!
Вот пусть у комерсов и болит голова за массовость, пусть они и башляют!!!

А если 90% нашего города не знает что существуют радиоуправляемые модели, а из оставшихся можно по пальцам пересчитать кто видел модель в живую. Я, на данный момент, в городе единственный у кого есть rc модель (хотя может еще кто есть, но скрывается 😃 ).
Я думаю, если бы у нас в городе пару электричек позапускать на площадях народ бы подтянулся.

По поводу магазина - в Украине их, наверное, меньше чем в Москве или Питере. И они врядли будут сильно шевелиться, так как конкуренция в принципе отсутствует.

MaKC-KC

Привет всем. Идея правильная, поддерживаю. Но народ раскачать почти нереально. Написал у нас в сети обьяву мол авиамоделисты всех мастей довайте соберёмся пообщаемся и всё такое так один человек ответил и то без интереса просто с советом. Так самое прикольное уже третий день бегаю после работы к директору нашего “Городского Центра Дошкольного Образования” так он от меня шкерится. Один день договорился, второй а он уходит. Вот завтра договорился тоже а там посмотрим-встретимся или нет. И это у нас в Гатчине-родине российской авиации. У нас был первый аэродром в России, с него летали Нестеров и Чкалов и многие другие знаменитые люди. Я живу в районе “Аэродром” здесь раньше и был аэродром до сих пор остался большой кусок бетонной полосы поперёк всего района. Последние самолёты здесь были МиГ-17 но по слухам после того как один генерал сел здесь с подскоком аэродром перенесли в Сиверскую где он сейчас и находиться. А до Ульянки ехать минут 30 на электричке. Вот такой “шоколадный глаз”.😃

Aleksei_D

Добрый день.
Идея хорошая, но не совсем, не выставку надо провадить а хорошую показуху. Так же надо по возможности привлекать телевидение. У нас на эти мероприятия живо откликнулись местные телевизионшки. Вот репортаж про соревнования по пилатожу зрителей было больше чем пилотов, обычно наоборот.
Прошедшие выходные у нас проходили соревнования по парошютному спорту организаторы устроили не большое авиа шоу и попрасили нас организовать показуху. Так вот в промежутках когда в небе не было ЛА мы развлекались на свих самиках. Народу чертовски поравилась, а особенно рукаводителям РОСТО аж обещали дать премию, тут инфа про паказуху www.forum.rcural.ru/index.php?showtopic=194&st=00&#…

Алексей