Cколько стоят похороны или можно ли обойтись без похоронного агента?

Sky777

Георгий, соболезную.

blade:

Вы точно в Тюмени живете?

Точно

blade:

у которой к примеру, есть негласная инструкция : больных старше 75 в стационар-не везти?

Мы здесь речь о больных что ли ведем?

blade:

ТС описал абсолютно реальную ситуацию, когда на находящихся в стрессе от смерти близких- налетает стая стервятников, чтобы содрать последнюю шкуру. И призываете не сопротивляться им, а смазать …вазелином и расслабиться?

Где я призвал не сопротивляться и что то смазывать ? Как раз по моему вы предлагаете давать взятки работникам при исполнении. Я как раз за то, что бы не платить никаким стервятникам, а сделать все самому и для этого привел ссылки, спасибо ТС - еще одна

Evguenis:

Тогда должны знать
сколько стоят “без обмана” ваши услуги.

Evguenis:

А вы откройте погребальную контору и работайте без обмана.

Евгений, У вас голова не болит случайно?

кошка
blade:

у которой к примеру, есть негласная инструкция : больных старше 75 в стационар-не везти

Не надо врать! Очень долго работал на скорой. Нет такой инструкции! Возили даже 90 летних пациентов в стационар, даже на обследования стариков возят. Единственное, если пациент умирает во время перевозки, это влияет на общие показатели конкретной ССП.

Evguenis
Sky777:

Евгений, У вас голова не болит случайно?

Нет. К сожалению, имею большой опыт общения с медиками. Никакой разницы не вижу между всеми этими “ритуалами” и
нашеми медиками, за редким исключением. (Слава Богу! Причем есть хорошие ВРАЧИ среди молодежи.) Сам хоронил. Поэтому сочувствую ТС, общение с этими стервятниками никому удовольствия не доставляет. Спасибо ему, что нашел силы рассказать об этом, кому нибудь поможет.

AhmA

У семьи русской, мальчик умер, когда они на отдыхе были - им 2 месяца пришлось ждать тело.

Мне “повезло” что ли, когда жена умерла. У нас тело на вскрытии и на всех мед. делах 1.5-2 месяца лежит. Я сделал, практически не зная на тот момент языка ( на пальцах), за 4 дня. Удивлялись все, но я реально стучал кулаком по столу у врачей и в агенстве. Здесь к такому не привыкли, ну а мне что 2 месяца с ребенком на руках рядом куковать ? Гроб от 800 евро, услуги агенства 2400 евро. Но так как здесь гос-во религиозное, то все похороны идут через церковь. Нашел православную в 80 км от себя, туда и повезли. Я в нее первый раз зашел, как себя помнить стал. Привезли, отпели, увезли, опустили…
Денег, прям в руки, никто не требует, я сказал что нет сейчас столько. Мне выписали чек, сказали по 100 евро в месяц платите - этого достаточно.
Памятник тут самый маленькии и серенький 3500 евро. Хорошо получилось, беспошлинно, провезти из России. На пямятники очень строгие стандарты по габаритам, поэтому и выглядит кладбище как “под линейку”.
Полиция, медики приехали одновременно, через 3 часа, попытались спрашивать, но я набрал номер ее врача и они там сами разобрались.

А вообще, если бы я на тот момент знал, что тут есть страховка, за которую платить 60-160 евро в год, то в случае смерти одного из супругов, гасятся частично или полностью все займы и кредиты. И похороны со всеми расходами оплачивает страховая.

Aleks

Отца 10 лет как схоронил, тоже звонили всякие, да и цены плюс- минус похожи, но сейчас все эти агенты вообще как с цепи сорвались. Я тут задумался вот над чем… Соседи живут неподалеку, - дедуля с бабулей. Детей нет. Деду давно за 90 перевалило, бабуле под 80. Раньше с дедом на улице встречались, так, мимиходом. О том о сем поговорить, на рыбалку он ходил на пруд около дома. Сейчас оказывается плох совсем, не встает даже. Ну, в общем, придет и его черед… И думается мне, что бабушка не потянет похороны чисто финансово даже, не говоря про эмоциональный момент. Ну, соседи, понятно наскребем что-то на похороны, но думается мне, что не хватит. Все же сумма не маленькая. Может знает кто, есть ли варианты ну не бесплатного погребения конечно, но со скромным бюджетом? Все же родственники это одно, а тут как бы люди чужие, хоть и хорошие.

Gora77
Aleks:

Может знает кто, есть ли варианты ну не бесплатного погребения конечно, но со скромным бюджетом?

Это называется социальные похороны: mosritual.ru/organizacija-pohoron .Кучу справок надо собирать,вообщем побегать придётся…Мы в морге отказались от этой идеи,потом мама поехала в ,мфц,собес,пенсионный и на почте получила компенсацию.А откуда Вы знаете,что бабушка не потянет,может они на похороны уже накопили?Если уж так переживаете,надо зайти к ним и выяснить эти вопросы.А если детей нет и родственников,то договориться ухаживать,чтобы квартира государству не досталась,а то налетят коршуны.😈 Тогда и похороны на Вас лягут. А так и бабушка доживёт свой век в своей квартире и Вам она достанется.Только всё надо оформлять официально,чтобы потом не было мучительно больно.Тем более если дед ещё жив.Можно оформить завещание.Деды будут жить в своей квартире,сколько им отмерено,Вы уже будете за ними смотреть,ухаживать…Когда деда не станет,если квартира приватизирована в равных долях,вступите в наследство его доли и на бабушку никто давить не будет из соц.защиты.Не вижу в этом ничего плохого,так как много случаев,когда стариков обманывают всякими рентами. Лучше конечно договор дарения,но тогда в реестре Вы будете хозяином квартиры и бабушка с дедушкой будут жить у Вас в гостях.Тогда всё будет зависеть от вашей совести.И в тоже время дедов уже никто не сможет тронуть,так как в реестре Вы будете хозяином.Этот договор можно расторгнуть,если бабушка или дедушка пожалуются на плохое к ним отношение.Но по договору дарения придётся заплатить 13% от стоимости квартиры,так как Вы не родственник.

blade
Gora77:

Только всё надо оформлять официально,чтобы потом не было мучительно

Тут есть масса нюансов: во первых, перед оформлением любого вида сделки (продажа, дарение) надо взять в психушке справку, что продавец/даритель: вменяем.
Во вторых, любая такая сделка может быть отменена продавцом в течении 3 лет, а бабушки имеют склонность к шантажу опекунов:(
В третьих, могут внезапно появиться “наследники” типа внучатого племянника троюродной сестры…
То есть, не все тут так шоколадно, как кажется.
Пара таких вариантов была у моих знакомых- еле отбились.

Gora77
blade:

Тут есть масса нюансов: во первых, перед оформлением любого вида сделки (продажа, дарение) надо взять в психушке справку, что продавец/даритель: вменяем.

Так для этого и существует нотариус.Естественно все эти операции делаются с поправкой на ветер.Человек переживает,что деды одни,вот я и написал.Про родственников,которые появляются в конце игры я тоже знаю.

Aleks

А откуда Вы знаете,что бабушка не потянет,может они на похороны уже накопили?

Коли накопили, то и хорошо. Я в принципе хотел поинтересоваться, есть ли варианты.

А если детей нет и родственников,то договориться ухаживать,чтобы квартира государству не досталась,а то налетят коршуны

А квартира есть у меня))) Одной вполне достаточно)

J_MoToR

Тут тесть огорошил - рак, 2 месяца обещают…
Тесть в другом городе, живет один.
Что делать, как быть?
Сиделку нанять? Соц служба какая?
Понятно, что надо ехать к нему… но, по работе проблемы будут… тем более, что он еще и в запой может уйти.
Короче - жена в слезах, а я в полной растеряшке.

Evguenis
J_MoToR:

Что делать, как быть?

Жену и отправь, сам поможешь, когда время придет…

CrazyElk
J_MoToR:

Тут тесть огорошил - рак, 2 месяца обещают… Тесть в другом городе, живет один. Что делать, как быть?

имхо - Если силы и возможности позыволют не дожидаясь перевозить к себе или родственниками.

Сиделки соц службы все это есть - бывают и нормальные бывают … вобщем это лотерея как по качеству так и по целям по каким люди туда в сиделки/помощники по хозяйству идут (из практики известно что достаточно часто и много идут именно с целью найти тех кому уже не долго и кто может оставить сиделцу). Если с отношениями все нормально документы наследства завещания передачу все готовить сейчас. Неслучится и славо богу случится будет меньше геммороя.

Ну а по гамбургскому счету очень сильно зависит от человека и его отношения к родственниками (необязателно плохими отношениями но бывает у старых людей свои идеии как правильнее и удобне с их точки зрения - для всех)

Аналогично тетя (86) и дядька (79) - три года ушло уговорить их на старости лет переехать к родственникам поближе. Уперлись мы сами и все тут, едва ходят, с трудом видят но мы сами мы никому мешать не хотим и все тут - а ближайшие родственники в 200 с гаком километрах. Притом что дядьку к себе лет пять уговаривал переехать родной сын. Вобщем утрясли и тфу тьфу чтоб не сглазить не дожмдаясь пожарных случаев они согласились переехать. Ну а на нас все подготовленное чтобы жили в доме соседнем с ближайшими родственниками.

WBR CrazyElk.