А... давайте вспомним... ВДНХ СССР нашей молодости...

6wings

Смотрю, пока одни серебряные ))
Но во время дискуссий на форуме кто-то когда-то давно упоминал, что у него золотая медаль. Не помню только кто.

Vасилич

Эскимо на палочке, кажется по 11 коп.

На выставке, наверное чего-там творчества, на штанге летал по кругу самолет.
Сейчас я понимаю, что там стояли импеллерники, а тогда не мог врубиться. Думал, что там просто что-то жужжит, а самолет на шланге раскручивают.
Это нас на экскурсию возили, ещё в 4-м классе.

IBM привозила свою ЭВМ.
В то время как как на нашей М-6000 ферритовая память в 32К (килобайта) занимала две стойки размером с холодильник, они демонстрировали те же 32К размером немного больше спичечного коробка. В голове не укладывалось - КАК?

Evguenis
6wings:

Смотрю, пока одни серебряные ))

Андрей, ну ясно же- спецы=серебро, начальник=золото.

Митричь
6wings:

Ходил я, кстати, с этой медалькой в СОБЕС при оформлении пенсии - ничего за неё не положено. Так что, толку нынче от этого уважения - ноль. Увы ((

Отнють, при наличии соответствующего стажа и медали, можно получить звание “Ветеран труда” и положенные по закону льготы.

FRUKT

Хорошо помню электромашинки в открытом павильоне аттракционов слева от входа. Очередь всегда была огромная, но удовольствия от катания за рулём всегда было выше потерянного времени на стояние в очереди. Не знаю, как родители к этому относились, но посещение ВДНХ у меня всегда заканчивалось этим аттракционом.😃

SAN
Evguenis:

спецы=серебро, начальник=золото.

Необязательно
В нашей группе всем бронзу дали.
Одному инженеру могло не хватить - завлаб без медали остался
😃

Митричь:

звание “Ветеран труда” и положенные по закону льготы.

Для ветеранства требуется ГОСнаграда, медаль ВДНХ таковой не является.
Вот медаль 850летия Москвы оказалась подходящей 😉

6wings
Митричь:

Отнють, при наличии соответствующего стажа и медали, можно получить звание “Ветеран труда” и положенные по закону льготы.

вот именно, что “отнюдь” - у меня непрерывный стаж в трудовой книжке с 1972 г (46 лет). Никакого ветерана труда мне 2 года назад было не положено. Двумя годами ранее - да, давали “ветерана” - мой друг успел получить, а потом это правило упразднили.
Может, правда, стоит нынче снова в СОБЕС сходить, но в такие как сейчас времена вряд ли что-нибудь изменилось в лучшую сторону.

Митричь

Полистал, действительно, это не Гос. и даже не ведомственная награда.

Маэстро
Vасилич:

Эскимо на палочке, кажется по 11 коп.

А пирожки какие были.))) И очередь, как в Мавзолей…

BigBadWolf
Маэстро:

А пирожки какие были.))) И очередь, как в Мавзолей…

Не только пирожки, а еже и мороженка… Вкуснячка !!!

6wings:

вот именно, что “отнюдь” - у меня непрерывный стаж в трудовой книжке с 1972 г (46 лет). Никакого ветерана труда мне 2 года назад было не положено. Двумя годами ранее - да, давали “ветерана” - мой друг успел получить, а потом это правило упразднили.
Может, правда, стоит нынче снова в СОБЕС сходить, но в такие как сейчас времена вряд ли что-нибудь изменилось в лучшую сторону.

За медали выставки, некоторые, - не добавляли, козлы , мля, но вот за службу “при журналах” - ДА.
Дупутатиков надо теребить, за самое “чуйствитетельное”- бизнесс ихЪ детей и ближайших родственников.
Тут у одного “депа” отрезали возможность торговать площадями "детского муз. кружка "… и - поделом ему сцуке…

авсенев

А у меня воспоминания в основном о пиве в “вигвамах” у дальнего пруда. Специально ходили туда пить очень вкусное Останкинское. Ну, а потом уже культурная программа - космос, электроника, туалет, итд…
В 90 - е выставка произвела на меня такое неизгладимое впечатление, что я до сих пор там не был.

Shal

В довоенные времена выставка называлась ВСХВ - вспомните “Свинарка и Пастух” с Ладыниной и Зельдиным.
А медальку я тоже получил в своё время. На фотке три верхние медали - отцовские, нижняя - моя.
Много раз участвовал в тематических выставках. В 1974 году к нам на стенд все члены Политбюро приходили, насмотрелся на них.
В 80-ом году на стенде подружились с одной серьёзной фирмой из чёрной металлургии, дружба привела к Премии Совмина СССР.