Столкнулся с проблемой - никто не может поставить люк на авто.

внп125

Не путайте божий дар с яичницей. Конструктор и распил - две разные разницы. Обе темы уже давно в прошлом. А на тему люка - был у меня, раз, другой за год попользуешся и все. Кроме лишнего шума ничего он не дает. Единственное что нравилось, это то, что в машине было значительно светлее.

Superunderwriter

Самый оптимальный способ - замена всей панели крыши на панель с люком. Высверливается по точкам сварки по периметру, ставится панель крыши с люком. Не забываем провести шланги дренажа и заменить обшивку потолка.
Делали так в частности на свежей бмв х5, хозяин очень захотел люк в машину.

SerjA6
Superunderwriter:

Самый оптимальный способ - замена всей панели крыши на панель с люком. Высверливается по точкам сварки по периметру, ставится панель крыши с люком. Не забываем провести шланги дренажа и заменить обшивку потолка.
Делали так в частности на свежей бмв х5, хозяин очень захотел люк в машину.

Согласен. Главное что бы крыша которую купили была правильно отрезана от машины. Подозреваю что ее всю испоганили когда отрезали и теперь ни кто не берется ее поставить.

wind7
Max_SL:

но хотелось бы,чтобы все было сделано аккуратно и не текло. Абы как и я могу сделать, полуавтомат есть.

я бы сказал ювелирно , вся фигня в том что при сварке металл натягивается а значит большая ровная поверхность превратится в играющую гормошку, для этого перед вырезанием и ввариваются дополнительные усилители

Max_SL
SerjA6:

Главное что бы крыша которую купили была правильно отрезана от машины. Подозреваю что ее всю испоганили когда отрезали и теперь ни кто не берется ее поставить.

Да не, отрезали хорошо, по стойкам. Ничего там не повело.
А вот спецов так и не нашел - один контакт дали, но там этот мастер уже не работает 😦

Владимир#
Max_SL:

А вот спецов так и не нашел - один контакт дали, но там этот мастер уже не работает

Может просто бюджет не тот. Вот например ребята vc-tuning.ru сделать, точно сделают, если по цене договоритесь. Обычная жестянка с такой работой точно связываться не будет.