Кто, чем подшипники смазывает в бесколлекторниках?

novik

если на новом моторе сразу гудят подшипники–то какой же он новый? точнее --надо производителя напрягать , а не мазать. Вы же деньги за исправный мотор платили…

Андрей_Зазулин
Тёма:

Посмотрите лучше на смазки с дисульфидом молибдена.

Очень непростая штука . В 1985 - 1990 годах работал с этими субстанциями . Не влезая в дебри - скажу , что если Ваша пара трения работает не в условиях глубокого вакуума и не при 800 градусах Цельсия , лучше использовать другие смазки . Просто поверьте .

rrteam

Единственно что скажу, если закрытый подшипник начал шуметь, то обычно спасает только замена.
Всякие смазки и масла конечно продлят срок его жизни, но не сильно на долго.
Это не относится к подшипникам по 1- 2 доллара .

А так… можно и этим попользоваться, правда цена за тюбик 180гр. в районе 1200р…
Консистенция - хорошей сметаны.

Fed73

Сам обычно смазывал моторным маслом, но как то меня это мероприятие смущало не много, вот и решил коллег поспрашивать. Спасибо за советы и предложенные варианты, буду пробовать на вкус.

авсенев

Смазываю, на всякий случай, у новых моторов смазкой “After Run” для ДВС ов. Тоже не дешёвая и помогает почти всегда. Не лучше, ни хуже от этого бесколлекторникам не становится. Кто скрипел, тот и скрипит. (привычка)

Bulat_old

Собственно вот: Scorpion Motor Bearing Lubrication Kit

Evguenis
Bulat_old:

Собственно вот: Scorpion Motor Bearing Lubrication Kit

+1! Специально разработанное для этих целей масло. Пользуюсь на один год,
и не только в БК двигателях.

12 days later
Vot_moe

Маслом от вело цепей))). Мне помогает.

ADF
Игорь_Котельников:

Оружейное, какое есть, такое и капаю. Осо

нейтральное - тоже самое, что обычное машинное, быстро высыхает и работает хуже моторки. А щелочным я бы не стал в подшипники капать, оно вовсе не для того…