Самолет vs "Кирпич"

Terranozavr

Назревает тут через недельку Фестиваль. Я, как настоящий д’Артатьян забил две авиа дуэли фулл-контакт: одну с бойцовкой, а другую с гоночным “кирпичом”.

И так, перчатка брошена, в группе WhatsApp уже вовсю обсуждается тактика ведения боя. Какие советы могут предложить авиамоделисты? Как себя вести, какую тактику избрать?

Изначально планировал летать на этом:

пена+ASP52

но за время долгого простоя мотор закис так, что не провернуть вал. В общем, приходится прибегать к запасному варианту - Як-54 от NPM. Это еще тот утюг, но визуально выглядит крепко.

Летать планируем в определенном секторе, что бы не размазывать по небу. Победа у того, кто сядет штатно…

6wings
Terranozavr:

Победа у того, кто сядет штатно…

если таранов не будет (не получится), то оба сядут штатно.
И чё тогда - победила дружба? ))

Terranozavr

это “полный контакт”, как без таранов то? только кирпич то не будет висеть на месте. задача подловить. где и как?

Baloo

У нас господин Курылев как то хотел намутить Дуэль party. 😃

У вас как то бой не равный получается. Особенно бойцовка vs. Як-54.

ADF
Terranozavr:

… Я, как настоящий д’Артатьян забил две авиа дуэли фулл-контакт… Как себя вести, какую тактику избрать?..

  • Т.е. вы сначала ввязались, а теперь совета спрашиваете? 😆 А летаете так часто и активно, что мотор заржаветь успел? 😁

Да это же просто гениально!😒

Terranozavr
ADF:

Т.е. вы сначала ввязались

как обычно - главное ввязаться…

ADF:

а теперь совета спрашиваете?

можете не давать…

Baloo:

У вас как то бой не равный получается.

на пилотагу поменялись в процессе. оппонент не против. тем более, что NPM можно назвать пилотагой с нятгом 😃

ra0lhk

ну все как обычно, вместо советов по делу куча криков типа - Шарик, ты балбес)))

biver72

Всем 😉
Второй участник это я. У меня Тандерболтик пенопластовый полукопия 0,8метра. Домой приеду-фсотаю.

Terranozavr:

NPM можно назвать пилотагой с нятгом

Да. У меня тоже бешеный шершень.
“Мы будем биться до утра…”(с)

MaestroEv

Думаю, карбон по передней кромке везде. Винт пластик от Nitro движков. Его сломать нереально.
Полный микс элеронов и руля высоты и РН. Настроить так чтобы элеронами можно было лететь без РВ, и с РН и РВ управлять по крену.
Пленных не будет. 😃

Это пока нет четких ограничений, пока идет становление новой шоудисциплины. 😃

Когда у нас летали, было довольно зрелищно. Народ подтянулся болел…

ADF
MaestroEv:

Думаю, карбон по передней кромке везде.

Углепластик плохо к ударным нагрузкам относится. В передней кромке применение оного не совсем рационально: либо будет все равно ломаться, либо вес аэроплана станет ломовой.

MaestroEv:

Винт пластик от Nitro движков. Его сломать нере…

Очень интересное заблуждение!

MaestroEv:

Полный микс элеронов и руля высоты и РН.

Газ, газ забыли! Его тоже замешать надо и с РВ, и с РН, и с рулем направления, да в обе стороны.

Terranozavr
MaestroEv:

Винт пластик от Nitro движков.

если самолет сломается - не беда. а вот электронику, в том числе акки, очень жалко!

про миксы идеи не понял

9 days later