Забирают в армию из нститута.

Митричь
shil:

Вопрос был об отсрочке до конца учебы.

Вы как будто не в России живете, ответ очевиден:
Найти посредника, который занесет аргументы военкому для предоставления отсрочки.
Еще вариант - жениться и завести двоих детей.
3-й вариант- выписаться из квартиры и надеяться что в институте бардак по воинскому учету.
В качестве ремарки- служить или не служить это личное дело гражданина по моему мнению.

hemmitino

Служба сейчас недолгая…кормят намано… условия-не сравнить с тем что было раньше…Давно наблюдаю за бойцами…Раньше просили в обед хлебушка купить…конфет…подкармливали…)…сейчас у них служба - шоколад…)…мобилы…инет…увал по гражданке…Офицеры щаз мегатолерантны…). Мы о таком и не мечтали все 5 лет в училище… Отслужит без проблем…может и мозги на место встанут…)

shil
СИМПСОН:

Меня в своё время призвали за неделю до зимней сессии (2013 год). Отпуск не дают, отправили из части в день призыва. Вернулся домой на 2 дня позже из за дороги. Если отсрочки нет, то могут не дать и пары дней дополнительных. Мне совсем немного не хватило, чтобы успеть всё сдать досрочно. Спустя год, конечно, что-то вспомнить невозможно.

Чем закончилось?

AhmA

Мне, в свое время Военком, под беседу за незначительным булькающим магарычом, прямо на деле исправил ручкой номер В/Ч на тот что нужно. А с зайканием я годился только в стройбат, но попал в уже несуществующие Погран.Войска. Все оказались довольны.

СИМПСОН
shil:

Чем закончилось?

Не самый хороший год мягко говоря. Перед призывом предупредил руководство, они предложили написать заявление на отчисление в связи с призывом. Обещали без проблем восстановить по возвращению. Спустя год довольно долго бегал, чтобы приняли обратно. Хотели отказать, сославшись на то, что мал шанс сдать сессию и нет смысла для них восстанавливать. Преподы отказывались принимать экзамены. Говорят вместо заявления на отчисление надо было просить академический отпуск. Восстановиться проще и не могут отказать. Не знаю получится ли так, мне даже не предполагали. Ну и скажу в 2х словах про то что сдать было очень сложно. Все на 3ки натянутые закрыл. Даже предметы которые хорошо знал. После армии даже серьезно воспринимать преподавательниц сложно было. Не воспринимались как начальство.
Сейчас уже 4й курс. Продолжаю обучение.