Про грамматику и грамматеев...

AeroLEX
C1RCA:

😦 😦 😦
Ну блин я недумал что ето так серьезно для окружающих!

Скажу лично за себя. В жизни я вряд-ли стану общаться с человеком, разговаривающим на “таком” языке. Да и здесь тоже. Хотя вполне допускаю, что и он не захочет общения со мной, как с “затейником” этой темы. 😜

cyklop:

Серьёзно. Вы русский? А я нет. И тем не менее пишу на русском. Пишу без ошибок.
А оправдывать такое коверканье слов отсутствием русских букв на клавиатуре - глупо.
Врятли все эти ошибки можно причислить к “очепяткам”.

Мне не приятно читать это. Полагаю, я не один такой.

А вот “горячим эстонским парням” хочется передать большой привет! Отрадно, что в ДРУГОЙ стране есть люди, которые так говорят на “Великом и могучем”. Впример некоторым нашим соотечественникам…

Roma93

Вообще, кто очень уж умный, пусть пишет хорошо, а я стараюсь учиться хорошо, читаю книги каждый день, и … но не дано мне писать без ошибок, я правдо стараюсь, но 3-4 по Русскому, мне Русский всю школу портит(единственная тройка) 😦 Да и полно взрослых, которые в 100 раз хуже меня пишут!!!
Про фломастеры: мне 12, английский плохой жара 47, у мамы машины нету… дел много, и как я пойду и найду такой фломастер???
Спасибо за понимание.

6wings

Мой юный друк, ты “стараешься” и уже одно это заслуживает уважения.
Старайся и дальше, думай о тех, кто читает твои постинги, да и сам их читай 😃
Чувство языка приходит ко всем по-разному. Кто может сказать - а вдруг прямо завтра ты начнешь душой ощущать все “правильности” и “неправильности” йазыка? - Побольше “играй” с ним, но сознательно! 😃
Хорошо, что ты об этом задумываешься. И, конечно, читай больше и ни в коем случае не считай, что тебе “не дано”. Успехов тебе всех и всяческих, и удачи! 😃

Roma93
6wings:

Мой юный друк, ты “стараешься” и уже одно это заслуживает уважения.
Старайся и дальше, думай о тех, кто читает твои постинги, да и сам их читай 😃
Чувство языка приходит ко всем по-разному. Кто может сказать - а вдруг прямо завтра ты начнешь душой ощущать все “правильности” и “неправильности” йазыка? - Побольше “играй” с ним, но сознательно! 😃
Хорошо, что ты об этом задумываешься. И, конечно, читай больше и ни в коем случае не считай, что тебе “не дано”. Успехов тебе всех и всяческих, и удачи! 😃

Спасибо за поддержку.
Кстати, когда я напишу, я всегда отправляю сообщение, а потом смотрю его в теме, и исправляю ошибки(которые вижу)
Понимаете, все(почти) уроки даються легко, или не очень 😊 А этот урок как не стараюсь, как не пытаюсь не даёться 😦 Я пытаюсь что-нибудь зделать, но этот урок мне противен я иду на него с плохим настроением(хотя учитель нормальный) и пытаюсь понять… но… Если я не навижу биологию, она для меня сложна и не интересна, но я через силу делаю домашку и тогдалее… и оченка твёрдая 4(учитель плохой). Математика сложна иногда, но полностью понимаю учителя, и всё-же учюсь на твёрдую 4. География интересна иногда, но учюсь я на твёрдую 5, потому-что меня тянет на этот урок, я делаю домашку с итересом, хотя урок мне не очень интересен 😕
А вот Русский…

6wings
Roma93:

А вот Русский…

Знаешь, у меня в школе тоже не только пятерки по русскому были. Случались и тройки с четверками. Но:

  1. чем больше я читал, тем больше начинал видеть “неправильностей” и ошибок - правописание слов само запоминались в памяти. Когда в сочинении, например, я сомневался в написании слова, я записывал его в разных вариантах на бумажке и выбирал тот, который внешне (!) выглядел правильнее - это тоже способ 😃
  2. в школе у меня было несколько приятелей, которые очень правильно, интересно и по-взрослому говорили (в устной речи) - грамотно строили фразы, использовали разные редкие слова и выражения. Я им завидовал и, в некотором роде, вступил с ними в соревнование “болтунов” (в хорошем смысле) и со временем тоже научился разговаривать так, что меня всегда слушали с интересом о чем бы я не говорил. Это потом пригодилось в жизни и при чтении лекций, и при написании статей и просто в общении с людьми. Хорошее знание языка начинается с устной речи, богатой лексики и с умения правильно и интересно строить фразы. Помни об этом тоже 😃
Roma93
6wings:

Знаешь, у меня в школе тоже не только пятерки по русскому были. Случались и тройки с четверками. Но:

  1. чем больше я читал, тем больше начинал видеть “неправильностей” и ошибок - правописание слов само запоминались в памяти. Когда в сочинении, например, я сомневался в написании слова, я записывал его в разных вариантах на бумажке и выбирал тот, который внешне (!) выглядел правильнее - это тоже способ 😃
  2. в школе у меня было несколько приятелей, которые очень правильно, интересно и по-взрослому говорили (в устной речи) - грамотно строили фразы, использовали разные редкие слова и выражения. Я им завидовал и, в некотором роде, вступил с ними в соревнование “болтунов” (в хорошем смысле) и со временем тоже научился разговаривать так, что меня всегда слушали с интересом о чем бы я не говорил. Это потом пригодилось в жизни и при чтении лекций, и при написании статей и просто в общении с людьми. Хорошее знание языка начинается с устной речи, богатой лексики и с умения правильно и интересно строить фразы. Помни об этом тоже 😃

Да я знаю что читать полезно, и поэтому читаю 😃 и немнго лучше стал учиться и писать. Про написания одного слова на бумажке в двух формах: мне это мама ещё давно рассказала 😊 правдо бывали случаи, что я не мог выбрать правильное 😵 (очень редко, но бывает)
Я тоже люблю чистый язык, и этому учитель уделяет не малое внимание 😃
Спасибо за понимание и поддержку…