Про грамматику и грамматеев...

toreo
Павел_Б:

Смешно выглядит гражданин мужеского пола, в два часа ночи выискивающий
пропущенные запятые.Тостестерона уже явно не хватает на другие занятия … 😂

Да вы не переживайте, тут у каждого есть пунктик. Старухин ищет уважения в стране, где в принципе никто никого не не уважает, Aerolexx вот на грамматику пробивает, Lazy периодически переклинивает на цветовой дифференциации штанов у формучан. Так что все нормально!!

Павел_Б
toreo:

Lazy периодически переклинивает на цветовой дифференциации штанов у формучан.

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂
Пять баллов!

Lazy
toreo:

Да вы не переживайте, тут у каждого есть пунктик. Старухин ищет уважения в стране, где в принципе никто никого не не уважает, Aerolexx вот на грамматику пробивает, Lazy периодически переклинивает на цветовой дифференциации штанов у формучан. Так что все нормально!!

Мне ихние штаны…До дупы каре очи. 😃 Пусть хоть голые ходют, тока пишут правильно.

Сергеич

Напросилась мне тут аналогия.

Вот смотрю - некто пишет, что, в принципе, грамматические ошибки не страшно, главное, чтобы все поняли, что он имел в виду - лишь бы дело говорил.

А у меня в башке сразу всплыл АвтоВАЗ со своими поделками. То же самое: в принципе, зазоры по 7 мм в дверях или тупящий карбюратор - не страшно. Главное, чтобы все поняли, что оно ЕДЕТ!

Так и будете всю жизнь на жигулях нарезать. Как я. 😂

AeroLEX
Сергеич:

А у меня в башке сразу всплыл АвтоВАЗ со своими поделками. То же самое: в принципе, зазоры по 7 мм в дверях или тупящий карбюратор - не страшно. Главное, чтобы все поняли, что оно ЕДЕТ!

Так и будете всю жизнь на жигулях нарезать. Как я. 😂

“Вечная” тема…Сам занимаюсь ремонтом систем впрыска, но к нашим “автомобилям” не прикасаюсь уже…восемь лет…Принципиально. Но я не об этом.
Разрешите продолжить Вашу аналогию: …причём сам АвтоВАЗ жутко гордится своими “творениями”… 😈
А Вы, надеюсь, ещё поездиете на нормальных автомобилях. Было бы желание! 😃

lyoha

Безграмотность — состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя — ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго.

rcred

А на мой взгляд,безграмотность-это нежелание пользоваться вордом,а так-же признавать не нужные и зачастую глупые правила Русского языка(сколько лет его в школе учим?А толку ,не лучше-ли потратить это время на что-то другое),глядишь и самолеты-бы меньше падали.

lyoha

Если инженер не в состоянии просто описать то, что он замыслил, то о каких непадающих самолетах вы говорите? Скорее всего их проектируют такие, как вы. Изъясняются в чертежах ровно так же, как и письменным языком. Следуют правилам ворда, а не каким-то там закосневшим правилам русского языка(сиречь проектирования), придуманными лишь затем, чтобы усложнить жизнь лично вам и не дать потратить время на что-то еще.

AeroLEX
lyoha:

Безграмотность — состояние, в котором человек не знает, что такое местоимение, и не умеет извлекать квадратный корень из двадцати семи целых четырех десятых. Зато знает кучу всякой ерунды, а в частности: какой из семидесяти практически неотличимых друг от друга видов лиловой морской змеи ядовитый; как обработать смертоносную мякоть дерева саго-саго, чтобы приготовить питательную кашу; как предсказать погоду по поведению древесного краба-взломщика; как управиться с лодкой в безбрежном океане при помощи кусочка веревочки и глиняного изображения дедушки; как извлечь необходимые витамины из печени свирепого ледяного медведя — ну и всякие подобные мелочи. Как ни странно, все образованные люди прекрасно знают, что такое местоимение, но понятия не имеют о саго-саго.

В одной из тем уже предлогалось “померяться самолётами”… Вы, часом, не на это намекаете? Если не прав - поправьте. А так, я, впринципе, не против, но первым начинать не собираюсь. Всё, нет, многое есть в других, серьёзных разделах. А это “курилка” как-никак…

lyoha

Я ни на что не намекаю. Каждый осмысливает эти слова лишь в меру собственного осознания.
Для меня они имеют один смысл, для вас - видимо другой. Я не собираюсь быть толкователем. Я лишь написатель. Точнее копипастер. Забыл указать копирайт: (С) Терри Пратчетт

AeroLEX
lyoha:

Я ни на что не намекаю. Каждый осмысливает эти слова лишь в меру собственного осознания.
Для меня они имеют один смысл, для вас - видимо другой. Я не собираюсь быть толкователем. Я лишь написатель. Точнее копипастер. Забыл указать копирайт: (С) Терри Пратчетт

Вот и славно(без тени иронии)! А то о теме можно было бы забыть…

lyoha

А про самолеты - у меня все равно их больше и они круче.

SAN

А на мой взгляд,безграмотность-это нежелание пользоваться вордом

Да, мой сын в 5-6 классе тоже самое говорил.
Попросили позаниматься с ним грамотную учительницу:
она бы-ыстренько обоих (сына и ворд) на место поставила.
Показала как эта программа элементарные ошибки пропускает.

AeroLEX
lyoha:

А про самолеты - у меня все равно их больше и они круче.

И живёте Вы в Москве… Да Бог с Вами. Всё в этой жизни относительно…

lyoha

Здрассь… Приехали. А еще в Москве у мужиков толще и длиннее да и сами мужики более мужики - общеизвестный факт. И куры несуться лучше и бабы приятнее. Во как.

AeroLEX
lyoha:

Здрассь… Приехали. А еще в Москве у мужиков толще и длиннее да и сами мужики более мужики - общеизвестный факт. И куры несуться лучше и бабы приятнее. Во как.

Я по всем упомянутым Вами пунктам(включая самолёты) комплексами абсолютно не страдаю. Просто продолжил Вашу фразу(про самолёты). А вообще то, редко удаётся поговорить с москвичами(моделистами в том числе) на “одном” языке. “Московкость” их сильно “уносит”. К Вам лично это не относится, я с Вами не знаком и не общался. Просто личное наблюдение… А про то, у кого толще, Вы сами провоцируете. Я наоборот, “замять для ясности” хотел.

Давайте уже к теме возвращаться…

Павел_Б
AeroLEX:

“Московкость” их сильно “уносит”.

Вау!
Возникла новая грань разделения моделистов!
Штаны отдыхают…

new225

А может все же вернуться к теме?
Затерто конечно но в принципе
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
😃

lyoha

Может в английском это и так (в буржуинстве нетрадиционно сексуально ориентированные люди назначаются епископами церкви, а педофилы педагогами), но гораздо приятнее читать грамотно написанный текст. Вот у вас наверняка есть какое-нибудь образование, вы даже в состоянии включить компьютер и пользоваться интернетом. А что было бы, если грамотность вам преподавали по английской методике?

Возвращаясь к теме грамотности

А зачем на модель под .40 двигун ставить цифровые сервы? Фтубовская стандартная серва S3001 за глаза и больше.
Приемущество, высокая точность и скорость
Минусы, высокое энерго-потребление. м
Как правило ставиться на больше самолеты или тем у кого денег много

Оригинал тут

mavr

Нет, убивает даже не безграмотность, а нежелание учиться.