Красиво полетать...

bodydoc
Сергеич:

24


Клёва!!!
Я тут видел кто-то модель ратрака ДВС продавал… говорил что зимой ей можно расчищать дорожки от снега, на даче.
А тебя прямая дорога к моделям спецтехники для валки леса(подосиновики валить), и самолетов МЧС для тушения лесных пожаров!

Городенков

Народ а что тогда делать авто “моделистам” куда им вкручивать и что??
А может авиамоделист это человек кто занимается авиамоделями…

Просто я себя моделистом считаю а тут…хотя я ведь сам сани строю…всего 5 страниц осталось…

Constantine
Городенков:

Народ а что тогда делать авто “моделистам” куда им вкручивать и что??
А может авиамоделист это человек кто занимается авиамоделями…

Просто я себя моделистом считаю а тут…хотя я ведь сам сани строю…всего 5 страниц осталось…

а меня САН тритирует - вылезает, регулярно, как чертик из коробочки и тычет кому ни попадя определениями (очередное -

SAN:

Численную оценку дать не можете.
Ясно - учебники читали; вопросом не владеете.
Теоретики.

Он меня терроризирует!
(он может и умный дядька, и правильные вещи тоже говорит, но какой у него ГОНОР это ну просто брать и на стенку вешать(или вешаться))

и вообще - мне кажется нужно ради шутки в курилке обьединяться в коалиции, с командными баталиями и флагом присуждаемым той или иной группе победительнице!
молодым предлагаю флаг - “нос” с крылышками…
старым - летающая кружка пива…

и устраивать - “отцы и дети” по мотивам Достоевского 😈
или Некрасова…
ну ладно, шучу шучу, Пушкин это был - как пить дать Пушкин! Иван Сергеевич)))

Сергеич
Constantine:

…и устраивать - “отцы и дети” по мотивам Достоевского 😈
или Некрасова…
ну ладно, шучу шучу, Пушкин это был - как пить дать Пушкин! Иван Сергеевич)))

Мущина, вам чего?

Matros_G
Сергеич:

Мущина, вам чего?

Скушно, понимаешь, в Белфасте-то. По[…]здить охота. А какая тема — уже не важно.

хелик

Есть скромная идея , когда сами договориться не можем . То надо “президенту” назначить одних моделистами , других в помошники моделистов, а остальные будут электорат. А кто против , того на Соловки. 😃 Будет мир и порядок. 😃

sasha2

Моделист - всего лишь слово, не дающее никому никаких привилегий, никого ни к чему не обязывающее и не являющееся почетным званием. Для меня моделизм - вид творческой деятельности и никак не иначе, что касается т.н. “испытателей” и “автомоделистов” - ломать- не строить 😛 , я отчасти согласен: “инфантильные придурки не наигравшимся в самолетики (тем более в машинки) в детстве”.
Короче, предлагаю новый способ определения моделиста по интернету. Чем больше данный человек задается (и “задает” других) вопросом об определении моделиста - тем больше он моделист, однако чем сильнее человек снижает требования для того чтобы кому-либо называться моделистом - тем меньше он моделист. Вот так.

6wings

Давайте пойдем от обратного:
У кого нет модели - тот точно не моделист!

rrteam
6wings:

Давайте пойдем от обратного:
У кого нет модели - тот точно не моделист!

А у кого есть модель, а нет радио,бабареек, топлива, мотора итд - да? 😃

Vitaly

А у меня даже симулятора нету. Зовите, когда начнете определять понятие “виртуальный моделист”. Я вам клевый сайтик покажу, сам делал. Только ссылку сейчас давать не буду, потому что за рекламу забанят.

6wings
rrteam:

А у кого есть модель, а нет радио,бабареек, топлива, мотора итд - да? 😃

Зря смеетесь, коллега.
Стендовики (без радива, бабареек, моторов и пр.) - что ж, по Вашему, не моделисты?
Иль они не модели строят, а нечто совсем иное? 😁

Vitaly:

А у меня даже симулятора нету. Зовите, когда начнете определять понятие “виртуальный моделист”. Я вам клевый сайтик покажу, сам делал. Только ссылку сейчас давать не буду, потому что за рекламу забанят.

И кто ж это забанит, интересно? 😁
ЛИНК, ПЛЗ!!!

rrteam
Vitaly:

А у меня даже симулятора нету. Зовите, когда начнете определять понятие “виртуальный моделист”. Я вам клевый сайтик покажу, сам делал. Только ссылку сейчас давать не буду, потому что за рекламу забанят.

Ага, ага и на пару месяцев- чоб не врал… 😛

6wings:

Зря смеетесь, коллега.

Да я не смеюсь, просто сайт ориентирован на RC …
Извеняйте, коль обидел…

Iocanaan

А у меня есть серва и бортовой выключатель! Я – тру моделист! 😜

6wings
rrteam:

Да я не смеюсь, просто сайт ориентирован на RC …
Извеняйте, коль обидел…

Неужели подумали, что я стендовик?? 😁
(разгоним ветку до 32-х страниц? - степень двойки!)

Roma93

А у меня встречный вопрос.

Через сколько минут человек, купивший в магазине модель, мотор и аппаратуру, становится моделистом ?

Нет, даже если он купил сразу 10 моделей, и все для себя Моделистом человек становиться в душе, многие по 2 года не могут позволить себе модель 😦 Но зато они знают больше чем тот кто купил 10 моделей одновеременно, не желая этого… Тот кто стремиться, тот добьёться И даже человек который не катался/летал (итд) на машине/самолёте (итд) (РС) не разу, может знать про неё больше чем человек катающийся/летающий(итд) уже несколько лет… Конечьно не мало важна практика, но знание теории-это залог хорошего начала практики. Хочу отметить что чайники бывают продвинутыми или просто чайниками 😁 (из статьи) Ч, это тот кто купил авто/самолёт (итд) разбил, и забросил это дело, а ПЧ это тот кто купил, покатался/полетал (итд), ему понравилось, и он продолжил это хобби… (лич мнение) также к ПЧ отнесу тех кто не имеет РС модели, но очень хочет, и знает теорию.
____________________________
Нусс, поступайте как знаете

Gugo36

уважаемые гуру виртуального моделизма поделитесь пожалуйста опытом как стать крутым кибермоделистом, о то блин у меня после развода остались:
аппаратура, пенопласт, несколько липовых досок и литр ПВА. Хорошую модель построить тяжело а в вот в интернете попи…еть я мастер.
В каком классе интернет-моделизма лучше сосредоточить свои силы, модели из потолочки не предлагать, я их в реалиях юзаю, неинтересно.
Заранее спасибо

toreo
Roma93:

человек который не катался/летал (итд) на машине/самолёте (итд) (РС) не разу, может знать про неё больше чем человек катающийся/летающий(итд) уже несколько лет…

Ну вот мы и подошли к определению термина кибермоделист. Правда оно слишком напоминает определение воинствующего ламера, так что нужно немного конкретизировать…

Давайте, давайте, активнее!!Разгоняем тему!!!

хелик
toreo:

Ну вот мы и подошли к определению термина кибермоделист. Правда оно слишком напоминает определение воинствующего ламера, так что нужно немного конкретизировать…

Давайте, давайте, активнее!!Разгоняем тему!!!

По этим понятиям мой ребёнок семи лет однозначно моделист. У него несколько радиоупр. машинок , был вертолёт ( ну который дерг за верёвочку у него ротор раскручивается и он летит) , а уж бумажных самолётиков ( считаем это свободнолетающей ) бала большая куча , короче крутой моделист.

Разогнать тему легко, поднажмем , коль просят.

6wings
хелик:

По этим понятиям мой ребёнок семи лет однозначно моделист. У него несколько радиоупр. машинок , был вертолёт ( ну который дерг за верёвочку у него ротор раскручивается и он летит) , а уж бумажных самолётиков ( считаем это свободнолетающей ) бала большая куча , короче крутой моделист.
Разогнать тему легко, поднажмем , коль просят.

Разгоняем 😃
По-видимому, следует также определить отличия игрушек от моделей!
Игрушка - для игры.
А модель для чего?

Павел_Б

Игрушками играются дети, а моделями взрослые дяди. 😃

Lazy
6wings:

Разгоняем 😃
По-видимому, следует также определить отличия игрушек от моделей!
Игрушка - для игры.
А модель для чего?

95% посетиелей этого форума отличается от

По этим понятиям мой ребёнок семи лет однозначно моделист.

только возрастом.