Как "посадить" жену на моделизм....

Майк

Глубокоуважаемые коллеги моделисты всех профилей!
Как начинающие, так и опытные!

Как заставить прекрасную половину нашего человечества понимать нас, моделистов??
Как развить у них чуство локтя, понимаешьли…
поддержки в наших сложных начинаниях?

Как им не может нравится сладковатый выхлоп наших двигателей от синтетичекого топлива, запах которого прилипает к одежде и мы, моделисты, им наслаждаемся?

Будь то самолет, машинка, лодка или наконец собраный своими руками “из ничего” "бриг “Меркурий” со всем оригинальным такелажем и потраченными месяцами на поиск подходящей ткани для парусов?

КАК?

Только не надо, плиз писать, что тема уже много обсасывалась, поиск рулит, и др.
так же не надо иронии - хоть это и курилка

Попробуем нашими совместными усилиями привить ИМ наш адреналин, когда машинка вижжит двигателем на 16ти тысячах, собранный со всей душой самик винтом уходит в небо…
А корабль стоит, собирает пыль на телевизоре, а ты показываешь его всем своим гостям и говоришь - это Я сделал…

P.S. Близкая по духу тема - “женщина и моделизм” отличается от той, которую вы читаете и цель ее, как вы поняли, немного другая 😒
хотя кое где наболевшее проскальзывает…
_____________________________________________________________________________

Сам попробую сделать первый шаг - дать ей в руки пульт от двухкубовой машинки и загнать на стадион 😃
Для “иронизаторов”: машинка крепкая, пережила много 😈

Сергей=

Зачем заставлять кого-то делать то, что ему не хочется? Прочитали бы свой пост:

заставить

привить

загнать

развить чуство локтя

Насилие какое-то 😦
Почему не дать каждому делать то, что хочется?
Радовались бы, что Вам не мешают строить модели.

П.С.: Или Вам понравится, если жена заставит Вас варить суп, мыть окна и пылесосить, приговаривая: “Попробуй, это так здорово”. 😅
П.П.С.: А ведь как хочется порой, чтобы твои интересы разделила близкая по духу женщина…

S_G

Феноменальная логика для 15 лет!

papaAlex

Здравствуйте.

А я тут, на одном французском а/м сайте, прочитал, что моделизм - это колоссальный способ, совершенно ЛЕГАЛЬНО!!!, порой, смыться из дома… 😒

S_G
papaAlex:

моделизм - это колоссальный способ, совершенно ЛЕГАЛЬНО!!!, порой, смыться из дома… 😒

Ответ неправильный:
Обращаю внимание: Если посмотреть некоторое количество фотографий Русские моделисты на полетах, то вы встретите гораздо более “Дяденька с самолетом, а рядом топ модель”!
Это приятная особенность Русского моделизма!

lyoha

Ну да, в Мэриленде это может и есть типичный русский моделист.

Mikhail_Yunin

Анатолий Глоткин и его спутница, разве не яркий пример ? 😇

В подтверждение слов товарища из Мэриленда.

Val
Майк:

Попробуем нашими совместными усилиями привить ИМ наш адреналин, когда машинка вижжит двигателем на 16ти тысячах, собранный со всей душой самик винтом уходит в небо…

Нда… 😃
Не боитесь, что у вашей “половины” появится желание привить вам, например, любовь к шуршанию вязальных спиц или скворчанию готовящегося мяса на сковородке… 😁

6wings
Сергей=:

Зачем заставлять кого-то делать то, что ему не хочется? Прочитали бы свой пост:
Насилие какое-то 😦
Почему не дать каждому делать то, что хочется?
Радовались бы, что Вам не мешают строить модели.

Сергей, молодец, абсолютно правильно сформулировано!
Но если так уж хочется всё-таки что-то “привить”, используйте НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Создавайте и вкладывайте в сознание другого человека систему “якорей”, состоящих из ассоциаций только с хорошими вещами и приятными событиями, связанными именно с авиамоделизмом. Тогда этот вид дейтельности и всё с ним связанное могут стать для него привлекательными.
Но имейте в виду - НЛП довольно опасная штука. Этим должен заниматься (или хотя бы помогать) профессиональный психолог, хорошо знакомый с этими технологиями. А то, можно такого “напрограммировать”…

lyoha

Миш, Толик исключение. А его спутница в Большой Моделистской Энциклопедии должна быть сфотографирована для: Ж - Жена моделиста: ну и так далее

Mikhail_Yunin

ТЫ явно лукавиш.

На самом деле , на всякого рода полетушки- покатушки, очень часто приезжают семейные люди и Я лично , неоднократно наблюдал очень гармоничные и красивые семейстава.

А вподтверждение - могу порекомендовать просмотреть галереи - которые ты сам лично снимал.

Кстати - у тебя талант. ИМХО. 😃
Если забыл - смотри собственные снимки.
www.monstrracing.ru/…/fa-2-1114966794.jpg
www.monstrracing.ru/…/fa-2-1114966745.jpg
www.monstrracing.ru/…/fa-2-1114966724-0.jpg
www.monstrracing.ru/…/fa-2-1114965818.jpg
www.monstrracing.ru/…/fa-2-1114965773.jpg

lyoha

Ну, Юле еще наверное предстоит стать женой-моделистом, про сына Димы Чибисова - это как получится у папы, а двух других прелестниц я знаю только по своим фото. Могу сказать за свою супругу: Жена. Даже не моделиста, а просто Жена.

Mikhail_Yunin

Хе - мы может в дебри углубились? 😊

Нужно позволить участникам форума- выразить свою точку зрения.

может и Наташа - но не наша.

6wings
Mikhail_Yunin:

Нужно позволить участникам форума- выразить свою точку зрения.
может и Наташа - но не наша.

Вот моя точка зрения:

  1. фотошоп
  2. если бы даже и не фотошоп, то красоткам на подобных фото всё равно глубоко наплевать на наши модели. Им гораздо важнее, как они выглядят сами (фотомодели) на фоне любых других моделей. По определению 😁
ZigZag_ZZ

Знаю одно, надо брать жену уже “привитую”, моя дикая, и “всё хреновина,только пыль разводит”, и так 19 лет, хотя в девках ходила и лолчала.
Борьба с переменным успехом, наппример Тушино в субботу прос… 😊

Regent

Уделять 90% времени моделизму…
Сама начнет заниматься моделизмом…
… если не бросит вас… 😈

alexheli
Klesch:

покажите ей полет красивой медленной электрички. вот такой, например (Made By LAZY): picasaweb.google.com/kleschenok/2006/photo#4976004…

сама будет просить. Опыт есть.

одна жена любит медленно и печально…другая-быстро и скоростно:)…главное что у Lazy есть и такой и такой…самолёт…

Klesch

тот, что “быстро и скоростно” что-то плохо кончает в последнее время 😃)

Ancher
S_G:

Феноменальная логика для 15 лет!

Абсолютно нормальная логика.

Любое логическое выражение не меняет результат при инверсии, а посему - если предложенное автором топика есть “добро”, то тогда такое же “добро” есть прививание нашими подругами нам собственных увлечений:

Выбирай на вкус:

  • Шоппинг по шмоткам
  • Посещение стилистов-маникюров-парикмахеров-спа
  • Напяливание на себя та-аких стильненьких штучек - ва-абще!!!.. 😋
  • Дружно представляем, что они этим уже давно незаметненько занимаются при помощи НЛП, как тут кто-то предлагал!

И как одним прекрасным утром - проснёшься ты - глядь, а ты уже эта… Метросексуал! А никакой не моделист! 😃 😈

Майк

Как “посадить” жену на моделизм? может быть просто почаще уделять ей внимание?, у нее ведь тоже может быть хобби (готовка, стирка, уборка к этому не относится)

простите, а когда это увлечение мешает интимной жизни…

жена моделиста

boroda_de

А зачем?
У женщин своя сфера интересов и жузжащие на 16 тыс оборотов предметы кроме (вырезано цензурой) их не интересуют.

Не боитесь, что у вашей “половины” появится желание привить вам, например, любовь к шуршанию вязальных спиц или скворчанию готовящегося мяса на сковородке…

это не хобби а суровая реальность, вот если к сериалам приучит 😵
кстати мужчины варят лучше, но в основном как хобби (сам повар четвёртого разряда)
Моя тренера отвесно в землю загнала и ещё обиделась, когда я сказал, что ручку нужно не от себя а на себя тянуть (“оно-же вверх должно лететь, вот я и даю вверх”) И в симе ей неинтересно.
А интимная жисть должна быть на первом месте ибо нет страшнее хищника, чем неудовлетворённая женщина.

Aleks

А интимная жисть должна быть на первом месте ибо нет страшнее хищника, чем неудовлетворённая женщина.

Ну что сказать, - прав на все сто 😃

RulezAir

Подсаживать на моделизм 😃

Меня жена по выходным иногда пинками выгоняет на поле 😃 и сама со мной едет, говорит я после полетов добрее 😃

У нас паритет… 1 выходной мой, один - ее. И все тут. А что вы хотели - брак - искусство находить компромисы… ИМХО