репутация местного форумчанина vadson

wind7

Беларусь это не Германия хоть и выглядит как Европа , а методом зарядить в бубен да в чужом государстве , чревато обрести приключений на свою задницу … чтобы двинуть дело с места одной истории будет недостаточно , (скажет деньги не получал , посылки по доброте душевной посылал так как с хобби завязал, вообще с этим чуваком в сети поругался , придется искать хорошего местного адвоката который сможет раскрутить это дело.)

ZigZag_ZZ

Классно!
Отжать у новичка бабло и 4 года динаму крутить…
Вы тоже пай мальчик, билет в Бульбашию и …5 косарей зелени за это уё…
Вас кинули на деньги.

Tigron
Игореха:

Этот человек изначально - ЕДИНСТВЕННЫЙ кто откликнулся на просьбу мою в помощи сборки и вхождения в авиамоделизм. Он по началу много чего мне подсказывал со сборкой квадрокоптеров, планеров и прочих безделушек.

Ну, как-то очень странно выглядит эта помощь, что он для Вас просто собирает модель за деньги. Это не помощь, а оказание платной услуги.
Из ваших рассказов всплывают какие-то странные детали технического задания. Камера - это еще куда не шло, в принципе возможно и не очень сложно. Но РЛС - это что-то новое в моделизме. Вы ей что, ворон обнаруживать собрались? Не совсем понятно, зачем на вертолет устанавливался Eagle Tree. Это система сбора телеметрии, причем ее, хоть и возможно установить на вертолет, все-таки она больше рассчитана под самолеты.
Я вообще не понимаю, зачем все эти сложности? Особенно для человека, который только входит в хобби. Что Вам, Игорь, мешало начать, как все, с небольшого пилотажного вертолета, а потом уже самому собрать копийник. Хотя бы из готовых деталей. Я вообще не слышал, чтобы кто-то начинал летать с копийников. Это ахренеть как дорого и глупо, учитывая цену возможных новичковых крашей.

ElephantXP

В этой истории все прекрасно, и буратино в возрасте, и его 5 звонких монет, и кот базилио, и то что выросло спустя 4 года на этом поле чудес. Один вопрос, где лиса алиса?

EVIL

Даа ужж… Бедолага повелся на супер-трупер копийность за 5 тонн зелени… Сочувствую.

Могу кое-что доброе присоветовать:

  1. срочно переходить на копийные самолеты.

  2. развивать навыки изготовления копийных деталей корпуса.

Лиш угробив первые 10 “копий”, начнет получаться нечто похожее на желаемое. Лучше, чем сам, не сделает никто. Люди (не только русские) нынче понты колотят, мамой клянутся, а в итоге нет ни денег, ни обещанного. 5 тонн зелени это 300 тыс руб по текущему курсу. Я бы даже со своим опытом не впрягся делать нечто копийное, да еще и под заказ за такие деньги. Учитывая реальный срок проведения работ, мне на работе больше заплатят, а кроме работы у меня есть семья, свои какие-то заморочки. Жизнь-то проходит… Я ее должен дарить кому-то что ли? Думаю, Вадим рассуждает примерно так же. И он прав. За что платим, то и получаем. Хорошо и дешево не бывает. А за вас никто добавлять не будет.

chinuk
EVIL:

Я бы даже со своим опытом не впрягся делать нечто копийное, да еще и под заказ за такие деньги.

EVIL:

Вадим рассуждает примерно так же.

Дело в том , что Вадим впрягся.

ZigZag_ZZ
EVIL:
  1. срочно переходить на копийные самолеты.

Есть знакомый, может собрать за немного денег 😉
Юмор ЧЁРНЫЙ, но как повестись на это,не знаю или я такой мнительный…
Искренне жаль афтора, подрезали крылья у лебединой песни…

Cosmojam

Привет, земляк! Если вход в вертолётное хобби ещё интересен и есть трудности - обращайтесь, возможно чем-то смогу быть полезен. Только не с копиями, а с настройкой/облётом и т.п. По копиям среди самолётчиков возмножно найдётся кто-то, люди с руками и технологиями точно есть тут

EVIL
chinuk:

Дело в том , что Вадим впрягся.

Вы ж не знаете, что подвигло его на этот шаг. Явно не сострадание и желание увеличить количество моделей Ми-24 на руках Россиян.

ZigZag_ZZ:

Юмор ЧЁРНЫЙ

Почему юмор? У меня нет такой дурной привычки подкалывать людей. Автору надо попросту включать моск, тренировать руки и лиш тогда он получит желаемое. Фюзеляж Ми-24 самолетный, но слишком сложный даже для 10 раза. Руку набивать надо на чем попрощще. Либо мириться с качеством того, что предлагают магазины. Впрочем, такой образец у автора есть. Как я понял, он ему не очень нравится. Но это нормально, так и должно быть.

В плане цены, спросите у Дмитрия, сколько бабла вбухано в проект rcopen.com/forum/f124/topic287240 Он кстати, строится с 12 года, т.е уже 5 лет. При этом есть определенные трудности даже сейчас. Просто провентилируйте тему и станет ясно, что 5 тоннами зелени и чисто покупными готовыми агрегатами тут не отделаешся.

ZigZag_ZZ
EVIL:

Просто провентилируйте тему и станет ясно, что 5 тоннами зелени и чисто покупными готовыми агрегатами тут не отделаешся.

То есть афтор ещё и в выигрыше остался…

EVIL:

У меня нет такой дурной привычки подкалывать людей.

Константин-зачёт!

EVIL
ZigZag_ZZ:

То есть афтор ещё и в выигрыше остался…

Видимо да.

chinuk
ZigZag_ZZ:

Отжать у новичка бабло и 4 года динаму крутить…

ZigZag_ZZ:

5 косарей зелени за это уё…

ZigZag_ZZ:

То есть афтор ещё и в выигрыше остался…

Определились?

Всё как обычно. “Сам виноват”.
Чо, нормально…

EVIL:

и станет ясно, что 5 тоннами зелени и чисто покупными готовыми агрегатами тут не отделаешся.

Ватсон мог это сразу сказать заказчику? Мог. Сказал? Хрен. Значит?

ZigZag_ZZ
chinuk:

Определились?

Да, ждать 5 лет, заплатить в 5 раз дороже!
Поэтому 4 года , 5 косарей-щастье, ну не Ален Делон, некоторые и этого не имеют вааще, щитай свезло!

chinuk:

Ватсон мог это сразу сказать заказчику?

Нафига?
Клиента с крючка снять?
Не по деловому, он типа ещё и консультировал, гуру,на!

11 days later
vadson

Казнить, нельзя, помиловать!
А в каком месте запятую поставите вы. Конечно казнить, зрелищнее ведь.

Игорь, прости грешного. Не кто тебя не обманывал и не собирался. Как мог, компенсировал издержки.

wind7

а по делу , что можете возразить\оправдаться? и зачем человеку запчасти которые к модели не подходят и ему не нужны

ZigZag_ZZ
vadson:

Игорь, прости грешного.

4 года,Карл 4 года!
И 5 косарей зелени, за то у.бище, шо вы клиенту впарили…?
Бог, вам судья, но я бы приехал до Батьки,в глаза посмотреть гуру, так, для себя, чисто поржать!
Вы, молодой человек, очень высокого о себе мнения в моделизме.
То что мы имеем в остатке и бакса не стоит, за 4 года что прошли, всё морально устарело, а покраска кузова-это песня.
Моё мнение, клиенту вернуть бабло, а он вам отправит взад ваше произведение искусства.

ZigZag_ZZ

К этой шайтан-арбе всё есть и хвост и голова…
www.fine-scalemodela.com/mil-mi-24-hind.html не рыклама.
Смотря чью корку брать, у вас походу без металёвых ретрактов и шасси, а проволочки-задроты…
Копия за 5 кусков, я б в 2 уложился, ещё б и маржу имел…
Да, настроенное и всякое такое, ну как вам гуру собрал.
Часов 5 налёта поди, спина в мыле…

John63

Грязная история.

vadson:

Казнить, нельзя, помиловать!

Миловать? Мамка пускай тебя милует, милок. Деньги верни, поделку забери, раз уж обгадился.

SergDoc
vadson:

Не кто тебя не обманывал и не собирался.

не позорь страну - у нас 2 государственных языка, но ТЫ умудрился опозорить оба!!!

Расскажу историю: был и у меня опыт заказной работы с innd
условие с моей стороны было одно - оплата после выполненной работы, скажу честно, сроки я затянул (примерно на полгода), но были у меня личные (семейные) проблемы, в конечном итоге Олег заплатил больше чем я просил по собственной инициативе, к сожалению я не знаю остался-ли он доволен результатом 😦

V_Alex

А можно как-то ознакомиться с “документацией” по обсуждаемому “контракту”? О чем конкретно договаривались? Была-же какая-то переписка. Не обычное хоббийно-телефонное ТЗ “сделайте мне красиво”, а хоть какой-то перечень поставки и требования к исполнению. Типа: “фюзеляж производства … - 1 шт., ретракты производства … - 1 комплект и т.д.”?
Красота - понятие субъективное и каждый её понимает по-своему. А труд свой и чужой всегда оценивается по-разному.

13 days later
vadson

Повторюсь, не кто не кого не обманывал. Денег за работу не брал. Сроков не оговаривали. Я сразу сказал что это на года 2 займет, т.к. для меня это хобби. Но случилось, то что случилось. Поменялась место жительства, работа. И времени физически на это не хватало. Игорю в свое время было предложено забрать вертолет, но за все время вертолет отдавали двум разным ребятам для доделки. По каким причинам два других не доделали, это ихние трудности. С моей стороны для этих людей были предложены гонорары. Все закупки железа, делались совместно с Игорем. Реально денег было потрачено гораздо больше, договаривались, что потом он доплатит. Так сложились обстоятельства, что я подвел Игоря. Со своей стороны в знак уважения, подарил свою личную, 700ку под фпв с системой автопилота и прочим фпв барахлом.
Делать выводы не зная всех нюансов, оч сложно. А некоторые диванные эксперты агрессивно настроенные, могут провести местный суд, зная только вершину айсберга. Повторюсь, не кто не кого не обманывал. Я не тот человек, ребята которые со мной трудятся, знают как я пресекаю всякое воровство и не справедливость .
Для себя сделал хороший жизненный урок. Всем спасибо.