репутация местного форумчанина vadson

ZigZag_ZZ
EVIL:
  1. срочно переходить на копийные самолеты.

Есть знакомый, может собрать за немного денег 😉
Юмор ЧЁРНЫЙ, но как повестись на это,не знаю или я такой мнительный…
Искренне жаль афтора, подрезали крылья у лебединой песни…

Cosmojam

Привет, земляк! Если вход в вертолётное хобби ещё интересен и есть трудности - обращайтесь, возможно чем-то смогу быть полезен. Только не с копиями, а с настройкой/облётом и т.п. По копиям среди самолётчиков возмножно найдётся кто-то, люди с руками и технологиями точно есть тут

EVIL
chinuk:

Дело в том , что Вадим впрягся.

Вы ж не знаете, что подвигло его на этот шаг. Явно не сострадание и желание увеличить количество моделей Ми-24 на руках Россиян.

ZigZag_ZZ:

Юмор ЧЁРНЫЙ

Почему юмор? У меня нет такой дурной привычки подкалывать людей. Автору надо попросту включать моск, тренировать руки и лиш тогда он получит желаемое. Фюзеляж Ми-24 самолетный, но слишком сложный даже для 10 раза. Руку набивать надо на чем попрощще. Либо мириться с качеством того, что предлагают магазины. Впрочем, такой образец у автора есть. Как я понял, он ему не очень нравится. Но это нормально, так и должно быть.

В плане цены, спросите у Дмитрия, сколько бабла вбухано в проект rcopen.com/forum/f124/topic287240 Он кстати, строится с 12 года, т.е уже 5 лет. При этом есть определенные трудности даже сейчас. Просто провентилируйте тему и станет ясно, что 5 тоннами зелени и чисто покупными готовыми агрегатами тут не отделаешся.

ZigZag_ZZ
EVIL:

Просто провентилируйте тему и станет ясно, что 5 тоннами зелени и чисто покупными готовыми агрегатами тут не отделаешся.

То есть афтор ещё и в выигрыше остался…

EVIL:

У меня нет такой дурной привычки подкалывать людей.

Константин-зачёт!

EVIL
ZigZag_ZZ:

То есть афтор ещё и в выигрыше остался…

Видимо да.

chinuk
ZigZag_ZZ:

Отжать у новичка бабло и 4 года динаму крутить…

ZigZag_ZZ:

5 косарей зелени за это уё…

ZigZag_ZZ:

То есть афтор ещё и в выигрыше остался…

Определились?

Всё как обычно. “Сам виноват”.
Чо, нормально…

EVIL:

и станет ясно, что 5 тоннами зелени и чисто покупными готовыми агрегатами тут не отделаешся.

Ватсон мог это сразу сказать заказчику? Мог. Сказал? Хрен. Значит?

ZigZag_ZZ
chinuk:

Определились?

Да, ждать 5 лет, заплатить в 5 раз дороже!
Поэтому 4 года , 5 косарей-щастье, ну не Ален Делон, некоторые и этого не имеют вааще, щитай свезло!

chinuk:

Ватсон мог это сразу сказать заказчику?

Нафига?
Клиента с крючка снять?
Не по деловому, он типа ещё и консультировал, гуру,на!

11 days later
vadson

Казнить, нельзя, помиловать!
А в каком месте запятую поставите вы. Конечно казнить, зрелищнее ведь.

Игорь, прости грешного. Не кто тебя не обманывал и не собирался. Как мог, компенсировал издержки.

wind7

а по делу , что можете возразить\оправдаться? и зачем человеку запчасти которые к модели не подходят и ему не нужны

ZigZag_ZZ
vadson:

Игорь, прости грешного.

4 года,Карл 4 года!
И 5 косарей зелени, за то у.бище, шо вы клиенту впарили…?
Бог, вам судья, но я бы приехал до Батьки,в глаза посмотреть гуру, так, для себя, чисто поржать!
Вы, молодой человек, очень высокого о себе мнения в моделизме.
То что мы имеем в остатке и бакса не стоит, за 4 года что прошли, всё морально устарело, а покраска кузова-это песня.
Моё мнение, клиенту вернуть бабло, а он вам отправит взад ваше произведение искусства.

ZigZag_ZZ

К этой шайтан-арбе всё есть и хвост и голова…
www.fine-scalemodela.com/mil-mi-24-hind.html не рыклама.
Смотря чью корку брать, у вас походу без металёвых ретрактов и шасси, а проволочки-задроты…
Копия за 5 кусков, я б в 2 уложился, ещё б и маржу имел…
Да, настроенное и всякое такое, ну как вам гуру собрал.
Часов 5 налёта поди, спина в мыле…

John63

Грязная история.

vadson:

Казнить, нельзя, помиловать!

Миловать? Мамка пускай тебя милует, милок. Деньги верни, поделку забери, раз уж обгадился.

SergDoc
vadson:

Не кто тебя не обманывал и не собирался.

не позорь страну - у нас 2 государственных языка, но ТЫ умудрился опозорить оба!!!

Расскажу историю: был и у меня опыт заказной работы с innd
условие с моей стороны было одно - оплата после выполненной работы, скажу честно, сроки я затянул (примерно на полгода), но были у меня личные (семейные) проблемы, в конечном итоге Олег заплатил больше чем я просил по собственной инициативе, к сожалению я не знаю остался-ли он доволен результатом 😦

V_Alex

А можно как-то ознакомиться с “документацией” по обсуждаемому “контракту”? О чем конкретно договаривались? Была-же какая-то переписка. Не обычное хоббийно-телефонное ТЗ “сделайте мне красиво”, а хоть какой-то перечень поставки и требования к исполнению. Типа: “фюзеляж производства … - 1 шт., ретракты производства … - 1 комплект и т.д.”?
Красота - понятие субъективное и каждый её понимает по-своему. А труд свой и чужой всегда оценивается по-разному.

13 days later
vadson

Повторюсь, не кто не кого не обманывал. Денег за работу не брал. Сроков не оговаривали. Я сразу сказал что это на года 2 займет, т.к. для меня это хобби. Но случилось, то что случилось. Поменялась место жительства, работа. И времени физически на это не хватало. Игорю в свое время было предложено забрать вертолет, но за все время вертолет отдавали двум разным ребятам для доделки. По каким причинам два других не доделали, это ихние трудности. С моей стороны для этих людей были предложены гонорары. Все закупки железа, делались совместно с Игорем. Реально денег было потрачено гораздо больше, договаривались, что потом он доплатит. Так сложились обстоятельства, что я подвел Игоря. Со своей стороны в знак уважения, подарил свою личную, 700ку под фпв с системой автопилота и прочим фпв барахлом.
Делать выводы не зная всех нюансов, оч сложно. А некоторые диванные эксперты агрессивно настроенные, могут провести местный суд, зная только вершину айсберга. Повторюсь, не кто не кого не обманывал. Я не тот человек, ребята которые со мной трудятся, знают как я пресекаю всякое воровство и не справедливость .
Для себя сделал хороший жизненный урок. Всем спасибо.

ZigZag_ZZ
vadson:

Повторюсь, не кто не кого не обманывал

Вот это поворот…

Так предъявите , типа оклеветали…

Защитите своё честное имя!

chinuk

Игореха посто так написал тут, от скуки

Игореха

Давайте, внесу корректировку в силу того, что автор проекта все же удосужился тут отписаться. Первые его сообщения во внимание не беру - там нет ничего вообще содержательного.

Рассмотрим последнее его сообщение.

Вадим, как же это ты сроки не оговаривал, друг мой родной? Чтож ты языком то чешишь? Когда мы с тобой поговорили на счет копии, что ты мне в скайпе писал, что ты будешь бить себя кулаком в грудь, но ты ХОЧЕШЬ САМ взяться за этот проект ради ОПЫТА!!! Ты раз 10 мне написал в скайпе, что ты за 3 - 4 месяца собирешь верт!!! 3-4 ДРУГ МОЙ!!! МЕСЯЦА!!! Конечно, я понимал, что это не срок для такого проекта и сказал тебе не торопиться.
НО! Спустя год наверное, я начал задавать тебе вопросы относительно конечных сроков. И не надо только БЛА БЛА БЛА в эфире, что спустя год я не начал выносить тебе мозг. И именно спустя год после начала нашего разговора о проекты ты начал кормить меня завтраками, которые потом затянулись на целых 4 года.

Теперь давай покумекаем на счет, “Игорехе было предложено забрать вертолет еще в начале” ПРУФЫ КИДАЙ СРАЗУ - переписку в скайпе или еще где, где я отказался от верта. Мне кажется все с точностью, да наоборот - я пытался вынести тебе МОЗГ, чтобы ты ВЫСЛАЛ то, что есть и остаток денег по тому что не доделано! Ты что мне потом еще 3 года писал - ССАЛ ТЫ В УШИ. Фотки когда появились первые??? То у тебя батарейка села на фотике, то у тебя машина сломалась когда ты ехал в мастерскую - ты не помнишь этого - нет? УВЫ… А я хорошо помню…

На счет закупок совместных… Давай снова ПРУФЫ… Сколько раз я просил тебя прислать ХОТЬ ОДИН инвойс? Сколько ты мне прислал? Помнишь? Да нишиша ты не прсилал. Я раз 50 точно просил тебя прислать список, стоимость, сумму покупки и что куплено - ГДЕ ВСЕ ЭТО за 4 года? В Караганде.

НУ и под занавес… Я уже писал про оборудование, которое БУ, в ответ на что ты мне раз 5 написал в вайбере, что оно все новое. РАЗ 5!!! Когда тебя перед фактом ставили, что оборудование БУ, ты что писал ? “Да это же подарок тебе - поэтому БУ” Епт, а что тогда вообще куплено то нового было кроме корпуса вертолета и , возможно, ХАБА?

А есть что возразить, (кроме “я знаю кто тебе написал - он вор, я его поймал - его уволили с работы” ) на сообщение мне в личку, что большинство присланного тобой оборудования ворованное в конторе? Я не буду утверждать, что это факт 100%, поскольку за руку не держал, НО в сопоставлении тех фактов, что мне написали в личку люди, которые тебя знают и того, что ты прислал по факту - МОЖНО с бОЛьшей вероятностью сделать выводы, что оборудование действительно не купленное…
Поясни нам всем, причину того, что ты даже не знал, что отправили мне. Кто отправлял? ТЫ вообще в курсе кто и что отправлял и почему ты писал в вайбере что ТЫ ЛИЧНО ПОЕДЕШЬ и соберешь оборудование, в итоге получалось, что его собирал кто-то, где-то и когда-то, не зная вообще что нужно отправить по сути. Т.е. это либо просто высылка всего и вся, чтобы отвязаться, либо реально шляпа какая-то. У меня есть как минимум одно фото (если порыться) еще науду, где ты якобы собрал то, что нужно отправить мне) Я ХЗ что ты сфоткал и где-ты взял это фото, т.к. прислали вообще другие вещи.

Последний год я также тебя просил выслать вертолет - КАЖДЫЙ МЕСЯЦ по несколько раз. Просил выслать верт и предлагал оплатить ту сумму, которую возьмет за его доделку опытный человек здесь в Калининграде. Я не нашел в вайбере ниодного согласия - ты все время писал, что ты все доделаешь - вот вот уже завтра отправляем все готовое.

Друзья, коллеги. Я хочу всем вам сказать, что конечно, по наивности и глупости было сделано то, что было сделано. Никогда душа не лежала к вертолетам, но хотелось чего -то супер пупер “крутого” Конечно, сопоставляя бабосы, отправленные на его сборку сейчас даже в башке не укладывается, что я подписался на то, что получилось. Но что получилось, то получилось. Возможно бы и угрохал бы его, но в планах была учеба на 450 как минимум к полетушкам. Для упрощения управления я изначально просил ВАДСОНА установить систему стабилизации, чтобы можно было отпустить стики и верт бы держался. еще хочется написать, что я конечно же не подписался бы на эту авантюру, соскребая последние бабки из кошелька или копив их несколько лет. На тот момент это были не последние деньги, которые можно было потратить на свое “хочу”, но и дальнейшие попытки вытрясти любую информацию по верту с ВАДСОНА показали, что мне было не безразлично.

  • если учитывать нынешний курс бакса, можно вообще волосы врывать на башке от одной мысли, что вот эта каракатица сейчас валяется у меня в гараже и ждет “прямых” рук, которые явно попросят денег за работу.

P.S. Вадсон, опровергни инфу, что тушка 600 в копийнике - это выдержавшая несколько крашей вертушка с замененными элементами. Также по поводу 700 - она реально стоит 3000 долларов, как ты написал?
Просто с учетом того ИЗ чего собран МИ24 и 700 - это оборудование 2010 годов начала… Пытаясь найти описание той или иной вещи, натыкаюсь постоянно на темы 2009 года, 2010/11… Это же древнее как кое что мамонта… Даже учитывая срок в 4 года на момент старта проекта этим вещам УЖЕ было по 2 -3 года.

ZigZag_ZZ

Наговариваете вы на него-грех это большой… (С) Манька Облигация

Мы тут диванщики, вааще чуть не линчевали белого и пушистого…
Падонки, адназначна!!! (С) Жирик

Игореха
V_Alex:

А можно как-то ознакомиться с “документацией” по обсуждаемому “контракту”? О чем конкретно договаривались? Была-же какая-то переписка. Не обычное хоббийно-телефонное ТЗ “сделайте мне красиво”, а хоть какой-то перечень поставки и требования к исполнению. Типа: “фюзеляж производства … - 1 шт., ретракты производства … - 1 комплект и т.д.”?
Красота - понятие субъективное и каждый её понимает по-своему. А труд свой и чужой всегда оценивается по-разному.

Разговор был:

  1. копия ми-24.
  2. система стабилизации (автопилот) На тот момент уже как минимум была НАЗА для вертолета. Стоила кажись под 1000 баксов…
  3. 5-лопастей
  4. шасси автоматические
  5. настроенная (купленная к этому верту аппаратура - не важно какая - главное, чтобы она работала и обеспечивала работу вертолета)
  6. телеметрия

Особых указаний к фирме производителю не было. Мне нужна была реально летающая КОПИЯ, а не фанера (хрен с ней с детализацией) но не такое же УЁ то, что имеем в итоге.

Cosmojam:

Привет, земляк! Если вход в вертолётное хобби ещё интересен и есть трудности - обращайтесь, возможно чем-то смогу быть полезен. Только не с копиями, а с настройкой/облётом и т.п. По копиям среди самолётчиков возмножно найдётся кто-то, люди с руками и технологиями точно есть тут

Спасибо, если что - зайду в гости ))) А так, вроде уже нашел спеца. По копийности он конечно тоже не совсем в теме, но механику делать умеет. Да и с электроникой дружит.

ElephantXP:

В этой истории все прекрасно, и буратино в возрасте, и его 5 звонких монет, и кот базилио, и то что выросло спустя 4 года на этом поле чудес. Один вопрос, где лиса алиса?

Алиса - совесть кота базилио )))))

ZigZag_ZZ

Ну, брат, что сказать… договор на словах…
Вот и получили , мне искренне вас жаль…
За такие деньги надо у нотариуса заверять бумаги, как минимум…

Парню надо, по- понятиям деньги вернуть, гав…, сорри КОПИЮ забрать!
Бог накажет, я человек повидавший многое, юноша поверь, эти деньги счастья не дадут, верни, обретёшь чистоту души…совесть , честь, не пустые слова, поверь.