АН-148 с Домодедово

VPP
blade:

Объясните мне, только попроще, без экскурсов в историю ВКП(б), кому тут кто дал- не дал (С) и как такое могло получиться, если самолет не развалился еще на высоте?

Объясняю, популярно и даже с картинками. Все в труху. Или опять не поняли?


Concord
VPP:

Все в труху. Или опять не поняли?

Ну двигатели, обычно, даже пробив бетон остаются одним куском…
Так выглядит место катастрофы, после того как полк МЧС всю ночь вывозил обломки…
Наверно на это были веские причины, но любой спец. по расследованию авиакатастроф вам скажет, что это не по правилам…

VPP
Concord:

Так выглядит место катастрофы, после того как полк МЧС всю ночь вывозил обломки…

Так выглядит место после предварительной зачистки, но не на утро.
Вот фото след дня, погода дрянь, и все лежит на поле. А что, ночью запрещены работы? Откуда вы беретесь конспиролохи?

Concord
VPP:

Откуда вы беретесь

Аналогично.
Мотивы понятны - выгораживают живых, но забывают о родственниках погибших, и будущих пассажирах …

VPP

Еще раз. При разрушении самолета в воздухе, он будет падать отдельными частями. Разрушение планера будет происходить под напором набегающего воздуха, т.е., от самолета будут отделяться крупные элементы целиком, как например консоли, хвостовая часть, элементы секций фюзеляжа.
При падении самолета целиком выделяется огромная кинетическая и тепловая энергия от взрыва топлива. Т.е. происходит взрыв огромной силы при скорости самолета перед столкновением в 800 км/ч. Относительно меньший радиус разлета обломков в ростовской трагедии вызван большим углом при столкновении с землей. Как известно, у Ан-148 этот угол составлял 30 гр.

Concord:

Мотивы понятны - выгораживают живых

Мотивы чего, кого выгораживают? Чет я потерял логическую цепочку.

Михамиха
VPP:

Еще раз. При разрушении самолета в воздухе, он будет падать отдельными частями.

Полностью согласен!

blade
VPP:

При разрушении самолета в воздухе…падать отдельными частями

Так вот именно это я и пытаюсь сказать уже на 11 странице?
О чем вы то спорите: что пилоту “жена не дала”(С), отчего самолет прилетел на землю в виде крошева?
Не может металлическое изделие само собой нашинковаться в куски размером с ладонь при падении с любой высоты, хотя бы потому, что существует наука “аэродинамика”, а также- воздух, который не дает плоскому куску дюраля- разогнаться до космических скоростей…
Если про такие тонкости не в курсе, то уж падающий лист то видели?
Чего он не крошится, когда падает?

rapido-graf

Иногда эти процессы не поддаются простым объяснениям. Самолет над синаем был взорван в воздухе, а на земле место падения имело чёткие очертания. Если бы это было так просто - огромное количество факторов, даже плотность грунта на который упали куски. Если целью обсуждения является уличить мордор во лжи - то светлые законы аэродинамики нечего мазать. А если цель другая, то обсуждение может быть только имеющихся фактов и выводов комиссии. Это только моё мнение. Я зритель, не эксперт ни разу. Просто не могу составлять своего мнения, не имея фактов и заключений.

blade
rapido-graf:

эти процессы не поддаются простым объяснениям

Как говорил военрук из анекдота:" Синус- может иметь максимальное значение=1.
Но в военное время- достигает 2!"
“Собака носит
Ветер лает
Что о больном напоминать?
Одни- и так все это знают
Другие- не желают знать.” (А.Макаревич)

VPP

Просто поражает непробиваемость некоторых. Написали, разжевали, показали! А баба яга все равно против!

Катастрофа около Перми.

Катастрофа А-320 во Франции в 2015 г.

кошка
rapido-graf:

Самолет над синаем был взорван в воздухе, а на земле место падения имело чёткие очертания.

(С) Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса.

VladGor
blade:

Объясните мне, только попроще

Вы не туда обратились. Вам в детсад, воспитатель все доходчиво объяснит.

VPP
rapido-graf:

Иногда эти процессы не поддаются простым объяснениям. Самолет над синаем был взорван в воздухе, а на земле место падения имело чёткие очертания

Здесь как раз все просто и объясняется. Четкие очертания имеет только центроплан, а вот хвостовая часть отделилась первой после взрыва и находилась далеко. Цетроплан с топливом сгорел, хвостовая часть просто деформирована.
Всего же “Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса, площадь которого достигала 30 км”
Не пытайтесь найти темную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет…

SAN
VPP:

Не пытайтесь найти темную кошку в темной комнате, особенно, если её там нет…

Но ведь процесс так увлекателен!..
😁

rapido-graf

Да я то как раз не ищу кошек, а призываю не переводить любое трагическое проишествие в политическую сферу или искать заговоры. Я надеялся прочесть в этой ветке мнения профессионалов, но не в политике. Много интересных постов я прочёл, но много и политических бла-бла.

Lazy
rapido-graf:

или искать заговоры

7 days later
Concord

Полеты всех самолетов Ан-148 должны быть приостановлены российскими авиакомпаниями
Кроме того, Ространснадзор приостановил полеты всех самолетов авиакомпании «Саратовские авиалинии»​.
www.rbc.ru/society/20/…/5ab0f8e99a7947133994cdf4?f…

12 days later
=JECKSON=
VladGor:

Более ста российских летчиков получили лицензии без обучения.
kazanfirst.ru/news/461738

Иииии??? Хватит уже мусолить эту тему. Уже что нужно- закрыли, а кого надо- наказали

HS125
-=[ JECKSON

=-;7369743]Уже что нужно- закрыли, а кого надо- наказали

Есть новые волны. Это Чел-Авиа и даже на Бугуруслан есть замах.

dima043

Да частников постепенно отожмут от кормушки. Оставив только гос. училища. Перенаправляют денежные потоки в нужные карманы.