сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

Панкратов_Сергей
Эдуард_из_Питера:

Бак и сейчас из нержавейки, а вот колонна медная.

Я много экспериментировал.
И купил для продолжения экспериментов вот такой, он очень удобен для этого-
ru.aliexpress.com/item/…/32762545082.html?algo_exp…
Он позволяет много вариантов сборки, позволяет и набивать восходящую трубу и медью и нержавейкой. Сделал к нему и колонну.
Разработал и сделал свою автоматику с графическим дисплеем.
Но в итоге использую его в родном виде, собранным с восходящей трубой, только с парой температурных датчиков, тенами и собственной автоматикой. Крепость продукта- непрерывная индикация, пороги крепости- когда аппарат к себе приглашает…

Эдуард_из_Питера

Куб имеет косвенный нагрев браги? На схематической картинке так показано. А вот фото нет, где можно было бы увидеть. Конусная сетка кладется на дно куба? Выглядит она какой-то маленькой. Да и дыры в ней большие. Брагу с ядром можно перегонять?

psn151

брага качественная ,газированная, нехолодная - тоже продукт для употребления. по утрам.с приветом от большого бодуна.
а мне на неделе заказ влетел с Рождественского рынка г.Москвы. Сто литров капустного рассола к 31 декабря. за ценой не стояли(я как лох продешевил,один чёрт добро в канаву выливаю…). это теперь центральный рынок столицы. там богачи ходють. и купюрами шелестят…

Панкратов_Сергей
Эдуард_из_Питера:

Куб имеет косвенный нагрев браги?

Да, но я врезал 3 тена по 1 квт, но подаю на каждый максимум по 500, чтоб на них снизить вероятность подгорания. Стоит мой регулятор с измерителем мощности. Плюс бак над индукциокой в 2 квт.
В итоге около 3 квт.
В комплекте была решетка на ножках и мешок. Несколько раз перегонял так - с дробиной в мешке ( после кодзи) , мешок на сетке. Но все равно возни много.
Аппарат что на картинке- чуть-чуть измененный, именно того что я брал сейчас на али нет… Видимо линейку обновили.

Маэстро
Эдуард_из_Питера:

Куб имеет косвенный нагрев браги?

Панкратов_Сергей:

Да,

Я что-то не понял, каким образом там осуществляется КОСВЕННЫЙ нагрев ?
И вопрос. Чем вызван именно этот выбор, хотя, на нашем рынке есть много вариантов ХОРОШИХ аппаратов за меньшие деньги, а есть, прямо-таки, топовые версии, стОящие 35-40 тысяч, но там есть ВСЕ, включая кламповые ТЭНы, дополнительные ректификационные колонны, и разные прочие прибамбасы для любых перегонок.

Панкратов_Сергей

Может я не правильно понял " косвенный".
По умолчанию " собственного" нагрева не было. И организовывал сторонний, не “встроенный изначально”.
Когда то делал аппарат с нагревом от парогенератора, но отказался.
Да, теперь часть нагрева идет от неперегретых тенов, что поставил.
Часть- от индукционки, чем греть и в какой пропорции- выбор за мной.

Маэстро:

И вопрос. Чем вызван именно этот выбор, хотя, на нашем рынке есть много вариантов ХОРОШИХ аппаратов за меньшие деньги, а есть, прямо-таки, топовые версии, стОящие 35-40 тысяч, но там есть ВСЕ, включая кламповые ТЭНы, дополнительные ректификационные колонны, и разные прочие прибамбасы для любых перегонок.

Я не знаю что есть сейчас на нашем рынке.
И не знаю что по вашему “лучший”.
Приобретал я давно, тогда и предложений было на рынке не много, и цена на импортное была меньше, и доллар стоил вдвое меньше. Глянул в истории заказов- с доставкой вместе 14654 руб. Знакомец в то время купил колонну в комплекте за 45000 руб…
И тогда, с моей точки зрения, это был лучший вариант. И ожидания оправдались… Потом, не стоит забывать, приобретение у китайцев для людей с глубинки- много более простой, менее нервный и более быстрый способ- чем от наших умельцев…
А рект колонну я купил питерскую, их китайцы по вменяемым ценам не предлагали. Но брал не за 40000, а за 6000, потому как и куб и автоматика уже была. Причем именно по моим хотелкам.
Но ректификаты оказались не мое.

Алекс_Ю

Эксперт рассказал, при каком условии коньяк спасает сердце “лучше лекарств”

ria.ru/20181229/1548897272.html

Коньяк за всю свою историю спас людей больше, чем корвалол или валокордин.

ZigZag_ZZ

Вангую!
За здоровье!
Коньяк- лекарство!

chinuk

Да ну их всех. Развелось учёных-экспертов всяких. Читаю пару дней назад-зубная паста и мыло, вызывают рак.
Короче, сидеть грязным-вонючим и бухать коньяк. Рецепт долголетия

Алекс_Ю

Сээр…😃. удовольствия необходимо получать от всего - и от чистого тела и от хорошего коньячку ну и от … сам понимаешь…красивый женщин…

chinuk
Алекс_Ю:

удовольствия необходимо получать от всего

Стараюсь

siderat
Алекс_Ю:

Коньяк за всю свою историю спас людей больше, чем корвалол или валокордин.

Все эти исследования расплывчаты и однозначно ничего не доказывают. Уж лучше чистая водичка и спорт.

ZigZag_ZZ
siderat:

Уж лучше чистая водичка и спорт.

Кто не курит и не пьют-тот здоровеньким умрёт…
-Падре, я не пью, не курю, примерный семьянин, не играю в азартные игры, веду праведный образ жизни…
Я всё делаю правильно?

  • Да, сын мой, но нахрена нужна такая жизнь?
FFedor
ZigZag_ZZ:

Коньяк- лекарство!

Его как и лекарства, подделывают, искать надо. Был знакомый, баловался этой фразочкой, рано ушёл, хотя времена были ещё советские.

psn151:

я как лох продешевил

Эх, Сергей, как всегда.😁

ZigZag_ZZ:

но нахрена нужна такая жизнь?

Да, падре, тьфу, Павел, нужна ещё как нужна.😒
Мой знакомый, всегда поднимает стопку, но … только губы мочит. Надолго хватает, но силы воли надо ого- го, зато давление как у молодого и тётки его любят, а я, учусь с тройки на двойку, ну никак.

ZigZag_ZZ
FFedor:

тётки его любят,

Не пьёт ,так …т.
Грешен…значит правильно …(согласно анехдоту) 😉

psn151

мне интересно,а как у них? рассказывают что немцы в ФРГ за ужин без пива не садятся. это правда или легенды? и какая у них средняя пивная норма? 0.5, литр,полтора? а во франции сухое вино 0.7 за вечер тоже нормальная ежедневная норма без вреда. где правда братья?

Wit
psn151:

где правда братья?

ни там ни там…

ZigZag_ZZ

Тех чьто видел и без пиваса кушают, а видел я их много, под Белефельдом.
Ох, глювайну разного накушались помню, у каждой лавки прикладывались, и всякого жареного наелись, ярмарка-это жизнь на неделю…
Может не та земля, в Баварской не был…

psn151

Ну как же так,Виталий? это же национальная культура. вот сам если честно - пиво пьёшь? с каким периодом и количеством?

Дюма писал что народ без ежедневного литра сухого вина давится сыром. Король повесил своего повара который оставил семью короля на два вечера без вина. там карета с бочкой что ли сломалась в пути…

Wit
psn151:

вот сам если честно - пиво пьёшь?

пью, прям сейчас, жигулёвское… пиво пью редко, только когда сильно в охотку… могу бутылочку-две 0,3 выпить…

psn151:

это же национальная культура

ну таки да, но из моих знакомых немцев почти все пиво пьют только по выходным и праздникам… из знакомых французов вино пьют все, но опять же по выходным или по праздникам, а не каждый день…