сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

RW9UAO

Хозяином квартиры в Екатеринбурге, где в среду утром произошел взрыв самогонного аппарата,
оказался руководитель следственного отдела СК РФ по Железнодорожному району города.
Он и его супруга получили ожоги 50% тела, в результате взрыва из окна вылетел и погиб кот

животинку жалко

pv11
V_Alex:

По словам специалистов, взорвался бытовой прибор для производства алкоголя»,

Хорошо что не аппарат для очистки метанола от примесей, уж тут-то на моделистах отыгрались бы по полной!!!😃😃

Так шта дышим пока “полной грудью”!!!😒

Маэстро
V_Alex:

взорвался бытовой прибор для производства алкоголя»

pv11:

уж тут-то на моделистах отыгрались бы по полной!!

Давно пора взяться за самогонщиков и прочих производителей спиртных напитков. Распоясались, понимаешь, гады. Пьют качественный Алкоголь во благо собственного здоровья, подрывая, при этом, бюждет страны.
При таком раскладе, скоро в холодильниках начнут “взрываться” ДОМАШНИЕ яйца, с разлетом осколков на сотни метров и причинением многочисленных травм окружающим.
А пока - ждем запрета на продажу и использование самогонных аппаратов всех видов, или их обязательного лицензирования с постановкой на учет, оборота солода и дрожжей внутри страны, а так же запретим продажу китайских кастрюль и баков объема более полутора литров - они взрываются.
Ну и далее - в зависимости от терпения народа…

Седой75

По моей статистике, среди умерших родственников и знакомых, пьющие и курящие доживают до глубокой старости, а НЕпьщие и НЕкурящие умирают молодыми…
П.С. Никого не оправдываю и не защищаю.

ZigZag_ZZ

Да… Чекуртабы и Чепьювины прожили долго, до глубокого будущего, если судить по Шефнеру, а он писал хорошую фантастику 😉

Владимир#
Седой75:

По моей статистике,

Да… статистика , она странная штука. Сегодня позвонили, умер далеко знакомый. 51 год, спорт, правильное питание. Не рак, что то с сердцем. А сосед по маминой квартире, две по 0.5 за день, и полон жизни А ему 90+ Вот и статистика…

29 days later
Эдуард_из_Питера

Блин, я сначала думал, что это виртуоз прикидывается пьяным пилотом для хохмы. А финал все расставил на места.
Жестко, кстати, грохнулся. Не думаю, что без последствий.

Vert

Читая комменты воинствующих трезвенников, причём не только на этом ресурсе, всегда удивляюсь: у вас, господа хорошие, наверное НИМБ вокруг черепа горит неугасая…Ведь тема не о том, “можно ли летать/водить/стрелять…”, будучи “на кочерге” правда? Повторюсь индивидуально для “воинствующих”: управлять средствами повышенной опасности-процесс, безусловно требующий концентрации и повышенного внимания, что несовместимо с употреблением алкоголя, это во-первых. Во-вторых, эта самая “мера”, та что “безопасна для здоровья”, у каждого индивидуума своя: стройному 50-летнему дрищу с весом в 60-65 кг, кроме кефира и кваса употреблять вообще больше ничего не рекомендуется, поэтому не надо вопрос “сколько можно…” делать общим. А в-третьих: ну не принимает ваш организм/мозг/половой орган этиловый спирт-так и попукивайте себе втихую не употребляйте эту отраву ни в каких объёмах, пейте соса-солу и не осуждайте всех тех, кому эти возлияния наносят вред, который они принимают осознанно.

kenguru
Vert:

Читая комменты воинствующих трезвенников, причём не только на этом ресурсе, всегда удивляюсь: у вас, господа хорошие, наверное НИМБ вокруг черепа горит неугасая…Ведь тема не о том, “можно ли летать/водить/стрелять…”, будучи “на кочерге” правда? Повторюсь индивидуально для “воинствующих”: управлять средствами повышенной опасности-процесс, безусловно требующий концентрации и повышенного внимания, что несовместимо с употреблением алкоголя, это во-первых. Во-вторых, эта самая “мера”, та что “безопасна для здоровья”, у каждого индивидуума своя: стройному 50-летнему дрищу с весом в 60-65 кг, кроме кефира и кваса употреблять вообще больше ничего не рекомендуется, поэтому не надо вопрос “сколько можно…” делать общим. А в-третьих: ну не принимает ваш организм/мозг/половой орган этиловый спирт-так и попукивайте себе втихую не употребляйте эту отраву ни в каких объёмах, пейте соса-солу и не осуждайте всех тех, кому эти возлияния наносят вред, который они принимают осознанно.

Ни хрена не понял, так можно пить или нет?

Vert
kenguru:

Ни хрена не понял, так можно пить или нет?

Если от умеренных возлияний вы не испытываете никакого дискомфорта и не раздражаете дорогих вам людей, то почему-бы и не выпить свою строго индивидуальную дозу?

kenguru
Vert:

Если от умеренных возлияний вы не испытываете никакого дискомфорта и не раздражаете дорогих вам людей, то почему-бы и не выпить свою строго индивидуальную дозу?

Скажите, вот вы зачем вопросом на вопрос отвечаете?

Vert
kenguru:

Скажите, вот вы зачем вопросом на вопрос отвечаете?

Коллега, скажу прямо и без вопросительных знаков: если бы я, хоть раз в жизни болел от похмелья или не смог бы вспомнить, как закончилась вчерашняя вечеринка, то НИКОГДА не стал бы употреблять алкоголь. Что могу посоветовать и Вам.

V_Alex

Похоже на инструктаж по технике безопасности 😃

Митричь
Vert:

хоть раз в жизни болел от похмелья или не смог бы вспомнить, как закончилась вчерашняя вечеринка, то НИКОГДА не стал бы употреблять алкоголь

Нуууу, правильно опохмелиться - это самое приятное в злоупотреблении.
Рано утром проглотить не подавившись 150 грамм водки и сверху запустить стакан холодного кефира - что может быть лучше?

Vert
Митричь:

Рано утром проглотить не подавившись 150 грамм водки

Ну это, так сказать, “на любителя”)))

pv11
kenguru:

Ни хрена не понял, так можно пить или нет?

Если задаете такой вопрос, то однозначно “пить Вам нельзя!!!”.😛

V_Alex
Vert:

Ну это, так сказать, “на любителя”)))

Скорее - на профессионала 😃

kenguru:

Ни хрена не понял, так можно пить или нет?

Подобные сомнения проверяют экспериментально, начиная с 50 грамм 😃

ZigZag_ZZ

А для меня проще, глоток для запаху-дури во мне и так хватает…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
kenguru:

Ни хрена не понял, так можно пить или нет?

Что Вы можете- Могу копать
Что еще можете- Могу не копать

Андрей_Зазулин

Кому-то можно , кому-то нет . Мне , например , нельзя . Если больше 200 грамм за вечер (крепкого , разумеется) - назавтра уже будут последствия . Никогда не похмелялся , выпить люблю , толк в напитках - знаю .

Генетическая предрасположенность к алкоголизму - реально существует . Кто-то всю жизнь употребляет и живёт до 90 лет и в разуме и в радости . А кто-то за 2-3 года спивается в хлам , до потери человеческого облика .
И если знаешь за собой такую особенность - лучше не рисковать и Судьбу не испытывать .

А лучше всего периодически устраивать себе “разгрузочные дни” . У меня были сухие периоды и по 3 и по 6 месяцев , один раз год и 2 месяца . Потом - реально другой вкус у вина и коньяка .