сколько можно пить в меру без вреда для здоровья ?

SAN

О классификации
Армянское радио спрашивают: В чём разница между пьяницей и алкоголиком?
Армянское радио отвечает: У алкоголика потребность выпить – физическая. А у пьяницы – душевная!

7 days later
SERGY

— Кто вчера из увольнения пьяный пришел? — кричит прапорщик перед выстроенной ротой.
Все молчат, отводят глаза.
— Кто! Я вас спрашиваю?!
Один солдат делает шаг вперед:
— Я, товарищ прапорщик…
— Пойдешь со мной похмеляться! Остальные напра-во.

1 month later
Vlad-1357

Тридцать лет употреблял (без запоев, в меру), четыре года назад бросил. Жалею только о том, что раньше не завязал.

SAN
ZigZag_ZZ:

Ну, я уже и не знаю что делать…

Памятка по борьбе с алкоголем или Как пережить фуршеты
habr.com/ru/post/480274/

Sergey77

Паш, исчо 29 у меня и 23 у моей… а на кипр не пускают

Colo
ZigZag_ZZ:

Ну, я уже и не знаю что делать…

Завтра день звездных войн!

homyak26rus

#620:
18-го, 20-го, 27-го и 29-го - можно по две нормы, а 31-го - три ?!!

Arlak
Митричь:

Когдаж технологии дойдут до того, чтобы рабочий мотор напечатать?

Да собственно давно уже…
Есть 3D принтеры, которые “печатают” спекая порошки сплавов.
Проблема только в цене и мощности (там насколько помню речь идёт о киловаттах)
На некоторых заводах такие принтеры давно уже есть.

Для массового производства еще долго будет не выгодно.
Для единичного или прототипов - да.
А массовое обычно дешевле делать другими способами пока.

ZigZag_ZZ

Ничего святого нет!
Метаксу пил, привезённую с Греции, Боги Олимпа-это нектар Богов.
Надысь сын решил порадовать старого(меня) , заказал божественный напиток в одном ОЧЕНЬ уважаемом магазине, по цене за которую в Анашане можно таких Метакс купить коробку…
Чай с водкой- печально…

andy077

Ну не знаю, метакса в России всегда говном была, странно было рассчитывать на что-то другое 😃

А, может, деревья больше и трава зеленее? 😉

homyak26rus
ZigZag_ZZ:

заказал божественный напиток в одном ОЧЕНЬ уважаемом магазине, по цене за которую в Анашане можно таких Метакс купить коробку…
Чай с водкой- печально…

Да что там, пятизвездочный “Прасковейский” в фирменном магазе- и то не факт, что оригинал. Хотя пробовал оный в 2005-м, привезенный родственником с магаза при заводе- понравилось. Пробовал его и позже (2010г), но уже из фирменного магаза- “слабое подобие левой руки”(С).

Владимир#
andy077:

А, может, деревья больше и трава зеленее?

Нет, нет, нет. Не скажите. Про Метаксу не скажу. Пил в 90-х, просто потому что было круто (не именно пить, а именно Метакса, поймите правильно). Она кстати в какой-то момент сильно подешевела и стало не круто. А вот про коньяк могу сказать. Совсем недавно была возможность сравнить. Армянский из Армении и Дагестанский из Дагестана с нашими аналогами из магазина. Бутылки одинаковые. Армянский ну с натягом малость похоже, только он и стоит не десять копеек. Дагестанский да, стоит десять копеек. Вылил. Оригиналы и тот и тот вполне себе не плохо. Не знаю, паленка, или нас так любят что делают по спец заказу.

ZigZag_ZZ
andy077:

Ну не знаю, метакса в России всегда говном была, странно было рассчитывать на что-то другое

Дык, коллега, от того и ЗАКАЗАЛ сын, что"Мамай клянус!" привезённый и по фак…ту ,реально буков русских на бутылке не было, типа с оттуда, как и на фото, ну облажались, бывает…

Sergey77

мою бывшую водил по подвалам кизлярсого гл технолог. поддоны, поддоны. у одного он сказал - можно брать. привезла пару трехзвездочного. ни разу такого не пробовал. рюмочка под ужин - прекрасное настроение, состояние и… больше не хочется!!! месяц тащился. 98 год

у другой бывшей теща выкатила такую же бутылочку 10 летней давности и мы еще пару - одну магазинную, другую ресторанную. разные результаты. угадайте какие. 85 год.

andy077

Ну я, в общем, про это и сказал - что купить в наших магазинах что-то настоящее проблематично. Независимо от цены. Цена только от пафоса продавца зависит 😃

andy077

Абсент? Настоящий? С туйоном? Название можно?

Arlak

На основании вышеизложенного приходим к выводу что лучше ничего не пить, чем пить то, что продают сейчас 😉

ZigZag_ZZ

Или пить своё, трудом своим сделанным, тут только себя и винить…

Arlak

“своё” оно сильно разное бывает…
можно сделать дороже и хуже, чем самая дешёвая водка из магазина…