Профессии будущего, прогнозы, советы, перспективы

CrazyElk
Дерсу_Узала:

кто с этим не согласен, тот просто не знает, что такое растить дочерей

А кто знает но не согласен - тем как. imho от того кто растит и не только дочерей - те кто следует рецепту “ей уже наверно пять, пора мужа выбирать.” просто “устал растить” и пытается “сбросить на мужа”. Выходить замуж девушке надо не в 18-19 а тогда когда она найдет того с кем ей жить (ей а не родителям). До, после, в процессе построения карьеры - дело десятое. У меня куча знакомых женились на соратницах по карьере и увлечению - ну то есть в процессе построения девушками той самой карьеры - программисты они такие.

Дерсу_Узала:

И я считаю, что девочкам важнее выйти замуж

Вы бы лучше поинтересовались что вашей ДЕВОЧКЕ важно а не то что важно лично вам. И в том что ей важно помогли бы разобраться/развить/достичь. Толку больше будет чем выпихнуть ее замуж “здорового и нормального” по вашему мнению. Ну хотя бы потому что нормальным этот парень в первую очередь должен быть не с вашей а с ее точки зрения - ибо жить с этим “нормальным” вовсе не вам а ей.

Дерсу_Узала:

и учеба профессии будучи уже замужем

Прямо сейчас сижу и вижу картин маслом - замужем с тремя детьми и учится учится и учится.
Ну ООООчень реальный сценарий построения семьи и карьеры - жаль не работает проверенно многократно.
Проснитесь. Времена доминирования модели Kinder, Küche, Kirche дааавно прошли.

RW9UAO:

а программистов - да. как собак нерезанных

Тех кто считает себя программистом таких таки как собак
Мой младший в 9 лет себя тоже считает крутым программистом. А что питон осилил черепашью графику успешно ваяет, даже на ангуляре пару странц запилили - программист от бога АдНаЗнАчНо.

RW9UAO:

а как понадобится человек - фиг найдешь

А реальных опытных в нужной комплектации навыков и технологий таки да - фиг найдешь.
Ибо тупо нету ти, а те что есть без работы не сидят.

А что по резюме большой отсев - дык так по резюме работу ищут в основном не те кто может ее с порога делать а тот кто готов куда угодно в надежде что справится. Тех кто реально может, знает что именно может и то что может с порога берет и делает - тех работа сама ищет.И даже если найдешь такого чтобы к себе перетащить надо предложить много хороших плюшек и то не факт что пойдет.

psn151
SERGY:

Этим куском забора по его безмозглой голове настучать надо было, а сварочник ему засунуть в одно место… Вообщем навалять в воспитательных целях и ходить перестанут!

потом вот такие обиженые,которых москва выплюнула - и вливаются в игил армию.

pilon310
RW9UAO:

не надо путать админов, эникейщиков и кодописов. ок?

Хм сами ж пишете что проблема -кто ищет то всегда найдет. Вы ж сибиряк а они народ упорный, у меня приятель тоже с Кемерово, ныть не любит всегда добиваетя своего.

RW9UAO

упорные… местами до упоротости =/

Панкратов_Сергей

Опять сенсация- пустышка…

Как только во вторник появилась информация о гении из Мордовии, генеральный директор Андрей Тюлин действительно снял трубку и пригласил Пашкова на предприятие.

Там все просто, вполне доступно школьнику- семикласснику…
Ни знаний особых не требует, ни интеллекта.
www.radioscanner.ru/forum/topic47659.html
Тут инструкция-
radioscanner.ru/…/kak_prinimati_lrpt_pogodnie_sput…

SPIRITUS
psn151:

потом вот такие обиженые,которых москва выплюнула - и вливаются в игил армию.

Таким образом мы способствуем борьбе с ними)))) Так сказать изнутри…

14 days later
Zont

До конца не осили, но старался. Нахрена это здесь? Какой-то дуралей сопли пузырями пускает, чушь несёт из своих домыслов. Нет прогресса? Если он его не видит, то это не значит, что его нет. Надо чуток шире смотреть и все легко будет увидеть

AsMan
Zont:

Какой-то дуралей сопли пузырями пускает, чушь несёт из своих домыслов.

Профессия у него такая, трендовая кста.

psn151

сообщают что треть банковских служащих в этом году снимут галстуки и попросятся в кадровые агентства для переобучения.например на пищевые пр-ва. где идёт реальный расход приход. но увы и там могут предложить лишь тестомеса или водителя штабелёра. с доходом не более 18000 р. конечно там есть всегда и везде позиция торгового представителя,который будет обязан ходить с каталогами выпечки и впаривать булки. ходить по зимней слякоти в штиблетах,толкаться в метро конечно херово после тёплого уютного офиса, и на зарплатку не более 20 тыс ,в кофе хаус уже не посидишь за чашкой стоимостью в 200 руб за три глотка. кофе из желудей и жареного ячменя в донере- кебаба покажется райским напитком. Увы-увы,но это грядущая реальность.

профессия будущего - продавец кипятка. что бы заварить бизнес-ланч за 15 руб, пакетик кофе из пятёрочки за 12 руб, и прочие концентраты супов и каш в развес. это будет реальный протест армии уволеных белых воротничков против многочисленых кофе-баров с дурацкими ценниками - 100 руб\глоток.

Митричь
psn151:

профессия будущего - продавец кипятка.

Неее, прошлого. Кипяток раньше в трактирах на вынос продавали. см. “Москва и москвичи”

Дерсу_Узала
CrazyElk:

Вы бы лучше поинтересовались что вашей ДЕВОЧКЕ важно а не то что важно лично вам. И в том что ей важно помогли бы разобраться/развить/достичь. Толку больше будет чем выпихнуть ее замуж “здорового и нормального” по вашему мнению. Ну хотя бы потому что нормальным этот парень в первую очередь должен быть не с вашей а с ее точки зрения - ибо жить с этим “нормальным” вовсе не вам а ей.

А Вы бы лучше написали что- нибудь дельное по теме, профессию будущего какую - нибудь предложили на обсуждение сообществу, а не лезли в “чужой монастырь” со своими нравоучениями, советами и досужими вымыслами…
Читайте тему сначала, я уже написал всем, и Вам в том числе, что не обсуждаем частные вопросы моей семьи, которые я необдуманно здесь озвучил.

А в качестве общих вопросов вопросов замужества в России, Вы наверно должны знать, что женщин в России значительно больше мужчин, что количество незамужних и разведённых одиноких женщин с высшим образованием больше, чем “не образованных простушек”, и что кому - то из сегодняшних молодых умных и образованных девушек просто не достанется парня, чисто по математическому закону…
И чем раньше девушка поймёт, что её девичий век короток, тем выше её шансы не остаться одинокой вредной старухой…

rutube.ru/…/22aa19cd974884aa27e271c3c52b8a95/?ref=…

23 days later
12 days later
Алекс_Ю
Алекс_Ю:

Дмитрий R4UAB делает то, чем занимается целый отдел в Научном центре оперативного мониторинга Земли.

QRZ.RU www.qrz.ru/articles/article_...-satellite_797

Еще одна свежая новость на это сообщение.

Радиолюбитель из Мордовии помог восстановить связь со спутником «MYSAT-1» Объединённых Арабских Эмиратов. r13.r4uab.ru

Панкратов_Сергей

Что значит учитесь подавать новости!!!

Заслуга радиолюбителя в том что он откликнулся на просьбу студентов-разработчиков спутника передать через свой передатчик простую посылку сигнала- скрипт, сообщенную студентами.
Это команда на перезагрузку бортового контроллера.
То есть команда эта могла передаться через простую рацию радиолюбителя… А траектория полета спутника в эти дни проходила над Мордовией…

Фигня то что сделали студенты… Достижение- что радиолюбитель имеет базовые знания пользования рацией…😃

А вот как новость подается беспристрастно-
habr.com/ru/post/364609/

1 month later
3 months later