Профессии будущего, прогнозы, советы, перспективы

pilon310
RW9UAO:

грамотного электрика или сантехника - днем с огнем

У них з\п копейки по ставнению с программистом. Сам работал и тем и другим в больнице з\п в 2013 была 15т.р. а прог весь день дуется в игры на компе, лишь иногда “отвлекают” то в одном кабинете то в другом комп отрегулировать, а з\п 30т.р. А мастера в местной компании провайдер(владелец местной инет сети) получают по 50-60т.р. это в Вилюченске(Камчатка). Заметил самая востребованная работа -это учителя в школе, тоже работал - работа адская, нагрузки на мозг невероятные, но платят не плохо. Правда пришлось увольняться -нет высшего педагогического образования, пришла телега из министерства - типа у кого нет вышки педосовской досвидос. Пробовал обучится дистанционно - и ох…л, тесты мозги наглухо сносят, просто пожалел свое здоровье.

RW9UAO:

как понадобится человек - фиг найдешь

Че так? Я позвонил, договорился, подьехал с компом, чел установил винду за не дорого, все нормально проблем нет.

Заметил -девчонки в основном это бухгалтерия, экономисты, учителя, медики, особенно стомотологи в цене, причем протезисты особенно.

RW9UAO
pilon310:

подьехал с компом, чел установил винду за не дорого

вроде и борода гуще моей =)))))) а получается - Серёга, почини утюг, тыж программист.

не надо путать админов, эникейщиков и кодописов. ок?

Панкратов_Сергей

А электрики…
Судя по установившимся расценкам на стройке в глубинке запросто зарабатывают 5000-10000 за день.

Zont
AsMan:

Технический писатель, это тот кто умеет выслушав сленг технаря пересказать его на сленге обывателя. Професия серьезная, правда хз на сколько востребована сейчас.

ЗЫ А по ссылке, парень же сам признался, что помог язык без подвеса.

Востребована еще как! Только это дело обложили ГОСТами и на выходе получается слабочитаемое нечто.
Благо, некоторые компании не следуют ГОСТам и их тех документацию читать одно удовольствие

SERGY

На фоне общего снижения зарплат образовался вакуум из так называемых рабочих профессий, заполнить который хлынула целая армия «специалистов» из соседних государств, которые готовы работать как роботы за маленькую оплату своего «нелегкого» труда.
Глядя на результаты их творчества, я просто выпал в осадок:

CrazyElk
Дерсу_Узала:

кто с этим не согласен, тот просто не знает, что такое растить дочерей

А кто знает но не согласен - тем как. imho от того кто растит и не только дочерей - те кто следует рецепту “ей уже наверно пять, пора мужа выбирать.” просто “устал растить” и пытается “сбросить на мужа”. Выходить замуж девушке надо не в 18-19 а тогда когда она найдет того с кем ей жить (ей а не родителям). До, после, в процессе построения карьеры - дело десятое. У меня куча знакомых женились на соратницах по карьере и увлечению - ну то есть в процессе построения девушками той самой карьеры - программисты они такие.

Дерсу_Узала:

И я считаю, что девочкам важнее выйти замуж

Вы бы лучше поинтересовались что вашей ДЕВОЧКЕ важно а не то что важно лично вам. И в том что ей важно помогли бы разобраться/развить/достичь. Толку больше будет чем выпихнуть ее замуж “здорового и нормального” по вашему мнению. Ну хотя бы потому что нормальным этот парень в первую очередь должен быть не с вашей а с ее точки зрения - ибо жить с этим “нормальным” вовсе не вам а ей.

Дерсу_Узала:

и учеба профессии будучи уже замужем

Прямо сейчас сижу и вижу картин маслом - замужем с тремя детьми и учится учится и учится.
Ну ООООчень реальный сценарий построения семьи и карьеры - жаль не работает проверенно многократно.
Проснитесь. Времена доминирования модели Kinder, Küche, Kirche дааавно прошли.

RW9UAO:

а программистов - да. как собак нерезанных

Тех кто считает себя программистом таких таки как собак
Мой младший в 9 лет себя тоже считает крутым программистом. А что питон осилил черепашью графику успешно ваяет, даже на ангуляре пару странц запилили - программист от бога АдНаЗнАчНо.

RW9UAO:

а как понадобится человек - фиг найдешь

А реальных опытных в нужной комплектации навыков и технологий таки да - фиг найдешь.
Ибо тупо нету ти, а те что есть без работы не сидят.

А что по резюме большой отсев - дык так по резюме работу ищут в основном не те кто может ее с порога делать а тот кто готов куда угодно в надежде что справится. Тех кто реально может, знает что именно может и то что может с порога берет и делает - тех работа сама ищет.И даже если найдешь такого чтобы к себе перетащить надо предложить много хороших плюшек и то не факт что пойдет.

psn151
SERGY:

Этим куском забора по его безмозглой голове настучать надо было, а сварочник ему засунуть в одно место… Вообщем навалять в воспитательных целях и ходить перестанут!

потом вот такие обиженые,которых москва выплюнула - и вливаются в игил армию.

pilon310
RW9UAO:

не надо путать админов, эникейщиков и кодописов. ок?

Хм сами ж пишете что проблема -кто ищет то всегда найдет. Вы ж сибиряк а они народ упорный, у меня приятель тоже с Кемерово, ныть не любит всегда добиваетя своего.

RW9UAO

упорные… местами до упоротости =/

Панкратов_Сергей

Опять сенсация- пустышка…

Как только во вторник появилась информация о гении из Мордовии, генеральный директор Андрей Тюлин действительно снял трубку и пригласил Пашкова на предприятие.

Там все просто, вполне доступно школьнику- семикласснику…
Ни знаний особых не требует, ни интеллекта.
www.radioscanner.ru/forum/topic47659.html
Тут инструкция-
radioscanner.ru/…/kak_prinimati_lrpt_pogodnie_sput…

SPIRITUS
psn151:

потом вот такие обиженые,которых москва выплюнула - и вливаются в игил армию.

Таким образом мы способствуем борьбе с ними)))) Так сказать изнутри…

14 days later
Zont

До конца не осили, но старался. Нахрена это здесь? Какой-то дуралей сопли пузырями пускает, чушь несёт из своих домыслов. Нет прогресса? Если он его не видит, то это не значит, что его нет. Надо чуток шире смотреть и все легко будет увидеть

AsMan
Zont:

Какой-то дуралей сопли пузырями пускает, чушь несёт из своих домыслов.

Профессия у него такая, трендовая кста.

psn151

сообщают что треть банковских служащих в этом году снимут галстуки и попросятся в кадровые агентства для переобучения.например на пищевые пр-ва. где идёт реальный расход приход. но увы и там могут предложить лишь тестомеса или водителя штабелёра. с доходом не более 18000 р. конечно там есть всегда и везде позиция торгового представителя,который будет обязан ходить с каталогами выпечки и впаривать булки. ходить по зимней слякоти в штиблетах,толкаться в метро конечно херово после тёплого уютного офиса, и на зарплатку не более 20 тыс ,в кофе хаус уже не посидишь за чашкой стоимостью в 200 руб за три глотка. кофе из желудей и жареного ячменя в донере- кебаба покажется райским напитком. Увы-увы,но это грядущая реальность.

профессия будущего - продавец кипятка. что бы заварить бизнес-ланч за 15 руб, пакетик кофе из пятёрочки за 12 руб, и прочие концентраты супов и каш в развес. это будет реальный протест армии уволеных белых воротничков против многочисленых кофе-баров с дурацкими ценниками - 100 руб\глоток.

Митричь
psn151:

профессия будущего - продавец кипятка.

Неее, прошлого. Кипяток раньше в трактирах на вынос продавали. см. “Москва и москвичи”

Дерсу_Узала
CrazyElk:

Вы бы лучше поинтересовались что вашей ДЕВОЧКЕ важно а не то что важно лично вам. И в том что ей важно помогли бы разобраться/развить/достичь. Толку больше будет чем выпихнуть ее замуж “здорового и нормального” по вашему мнению. Ну хотя бы потому что нормальным этот парень в первую очередь должен быть не с вашей а с ее точки зрения - ибо жить с этим “нормальным” вовсе не вам а ей.

А Вы бы лучше написали что- нибудь дельное по теме, профессию будущего какую - нибудь предложили на обсуждение сообществу, а не лезли в “чужой монастырь” со своими нравоучениями, советами и досужими вымыслами…
Читайте тему сначала, я уже написал всем, и Вам в том числе, что не обсуждаем частные вопросы моей семьи, которые я необдуманно здесь озвучил.

А в качестве общих вопросов вопросов замужества в России, Вы наверно должны знать, что женщин в России значительно больше мужчин, что количество незамужних и разведённых одиноких женщин с высшим образованием больше, чем “не образованных простушек”, и что кому - то из сегодняшних молодых умных и образованных девушек просто не достанется парня, чисто по математическому закону…
И чем раньше девушка поймёт, что её девичий век короток, тем выше её шансы не остаться одинокой вредной старухой…

rutube.ru/…/22aa19cd974884aa27e271c3c52b8a95/?ref=…

23 days later