Грядущая катастрофа?

vovic
skazochnik_333:

Мораль сей басни такова я вовик умный все дураки раз умный значит надо всем показать какой я.

За популярную лекцию про подъёмную силу крыла 😁 очень юморная сказочка получилась, только как то не вяжется с утверждениями того же Жуковского.

Умникам, обиженным за Жуковского, предлагается оспорить мое утверждение. Ну же, проявите интеллект! А то он у Вас так спряяятан! 😜

Logout:

Вы это серьезно? 😮

Насчет того, что - боян? Поиском по сайту найдете. По ЭТОМУ САЙТУ.

Constantine:

извиняюсь - до конца не дочитывал, с утра очень много написали!

Да че извинять, у Вас все правильно. Что лишний раз доказывает - за бугор едут люди поумнее… 😦
А у нас - остаются сказочники… 😃

Панкратов_Сергей:

Для решения этой задачи совершенно не нужно знать закон взаимодействия самолета и Земли.

Все остальное-Сх,Су и что там еще-притянуто за уши.

Возможно. Ну так попробуйте обьяснить, почему индуктивное сопротивление пропорционально квадрату подъемной силы крыла. Я буду очень рад, если у Вас это получиться проще. Попробуйте!

toreo:

Ребята, по-моему Вовик в очередной раз с кем-то поспорил, что разгонит новую помойку. Интересно, с кем и на что поспорил Вовик в этот раз.

Да нет. Простой тестовый вопрос на тему, понимают ли авиамоделисты почему вообще летит аппарат тежелее воздуха. Результат оказался весьма печальным. 😦 Большинство демонстрирует абсолютный иммунитет к пониманию вопроса. 😮

BALAL

Придумаль…
Куда же уходит энергия всех тех возмущенных самолётом потоков воздуха? Конечно же, в тепло… Вот и будет пролетающий самолёт воздух греть… Ну там, а насколько - это уже другой попрос… хотя важный!
А далее знаменитый газовый закон с P, V, m и T! Тоесть, при нагреве воздух расширится и станет легче… ну, тоесть, то же количество займёт больший объём… В итоге это должно уменьшить атмосферное давление где-то в местности пролёта этого самолёта…
Как-то так, не уверен, что правильно…!!! 😜

А ещё такая задача… Вот есть радиоактивные материалы, которые очень опасны… А добываются как - бы собиранием из природных условий… (не синтезом каким - нибудь). Так почему после попадания обратно в природу (в результате аварии или чего-либо ешё) они остаются опасными?
… Т.е. лежали - лежали, никого не беспокоили… а их собрали, а потом рассыпали - и на тебе?? 😵

skazochnik_333
vovic:

Простой тестовый вопрос на тему, понимают ли авиамоделисты почему вообще летит аппарат тежелее воздуха. Результат оказался весьма печальным. 😦 Большинство демонстрирует абсолютный иммунитет к пониманию вопроса. 😮

И как всегда вы не правы (и правы не будете по определению)
Вы задали юморной вопрос и получили такойже ответ.
По пробуйте ещё раз перечитайте тот бред который тут написан, думаю поймёте что все прекрано понимают откуда что растёт.

vovic:

Ну же, проявите интеллект! А то он у Вас так спряяятан! 😜

Интелект мой запрятан так глубоко что не помню где он лежит 😇

ЗЫ

Если у вас трвка кончилась, то у меня пива ещё дня на 2 хватит 😜

Покемон

Да уж! Кому надо 😉 могу учебник по физике отсканить!

Кстати, а почему нас не сдувает струей газов от трд на расстоянии в 15-30 метров? 😂

Tahorg

Потому что вы худой! Нас сдувает, даже струей от винта Ан-2

Виктор40
vovic:

Да че извинять, у Вас все правильно. Что лишний раз доказывает - за бугор едут люди поумнее…
😦
А у нас - остаются сказочники… 😃

У них - даа! Куда там нашим!
У них размерность мощности кг м^2 с, а силы - кг м:

Constantine:

потому что мощность - m*V^2*t / 2
а сила - m*V*t/2
где m-масса, V-скорость, t-единица времени.

А мы тут всё за Ньютона цепляемся вместе с Пёрышкиным!

vovic
Виктор40:

У них - даа! Куда там нашим!
У них размерность мощности кг м^2 с, а силы - кг м:
А мы тут всё за Ньютона цепляемся вместе с Пёрышкиным!

Ну время у него в знаменателе должно быть в обоих случаях - описался товарищ, с кем не бывает. Зато по сути понимает вопрос.

skazochnik_333:

По пробуйте ещё раз перечитайте тот бред который тут написан, думаю поймёте что все прекрано понимают откуда что растёт.

Ага, после разбора мы все умные, все все понимали с самого начала, тока как тот студент - сказать не могли! 😜
Эти сказки внукам рассказывайте…

rrteam
vovic:

Эти сказки внукам рассказывайте…

Сам и рассказывай! 😅
Куда девается яма (под корпусом) при движении СВП(судно на воздушной подушке)
при выходе на глиссирование (когда скорость за секунду превышает 5 длинн корпуса)?
Вода-то не сжимается.

Звиняйте- для всех сред оно одинаково… 😃 только формулы разные…

Sputnik
serj:

а еще много спутников только над южным полушарием висит - геостационарные… 😃

“ааааааааааааааааааааааааааа, снимите меня отсюдаааааааааа” - немой крик геостационарного спутника зависшего над южным полушарием.

6wings
Sputnik:

“ааааааааааааааааааааааааааа, снимите меня отсюдаааааааааа” - немой крик геостационарного спутника зависшего над южным полушарием.

А Вы сами, простите за нескромность, какой спутник?

vovic
serj:

а еще много спутников только над южным полушарием висит - геостационарные… 😃 о

Мдааа. Зря я затеял все это. Че про крыло спрашивать, аэродинамику, када люди не представляют даже как спутники летают. Какой уж тут плинтус…

vovic
V_Alex:

О светоч мудрости, пролей на нас еще чуть-чуть чего-нибудь из своих бездонных запасов теории и практики 😁

Так это под травкой писалось?
То то я смотрю, ну не должен по идее народ таким тупым быть. А они обкуренные просто… 😲
Када абстинуха пройдеть - дайте знать,

Павел_Б
vovic:

С кораблем аналогия неуместна. Там гидростатика и сила Архимеда. Самолет летит совсем по другому.
Как же эти 100 тонн, с которыми самолет тянет к себе Землю компенсируются?

А если мы заменим самолёт весом 100 тонн на воздушный шар весом 100 тонн?
Это будет аналогия с кораблём?
Или летящий самолёт мысленно раздуем до таких размеров чтобы он стал легче воздуха.
Как Вам такой вариант?

vovic
Павел_Б:

А если мы заменим самолёт весом 100 тонн на воздушный шар весом 100 тонн?
Это будет аналогия с кораблём?

Это - будет. Поскольку имеет место статически уравновешенная система. Воздушный шар весом в сто тонн будет притягивать к себе Землю точно с той же силой, с которой ее притягивал вытесненный этим воздушным шаром объем воздуха. Их вес одинаков по закону Архимеда. В этом смысле взлет воздушного шара никак не нарушает статический баланс сил.

BALAL

Во! Ну и летящий самолёт воздух растолкает (нагреванием и расширением, пост #73) и меньшее его количество над местом пролёта землю притягивать будет слабее… 😃

vovic
BALAL:

Во! Ну и летящий самолёт воздух растолкает (нагреванием и расширением, пост #73) и меньшее его количество над местом пролёта землю притягивать будет слабее… 😃

Непременно…, но только после употребления излюбленной [r]Alex травки. А без нее - будет лететь ничо не расталкивая. 😕

Слепой_Пью
vovic:

Непременно…, но только после употребления излюбленной [r]Alex травки.

Откуда у меня травка, у меня, вот я вам и завидую…

Павел_Б

А почему все забыли про то что воздух может сжиматься,и именно давление воздуха, а не его
перемешение в пространстве, создаёт подъёмную силу.
Если всё же обратится к аэродинамике, то всё станет на свои места, и не будут возникать
вопросы типа:" Чем самолёт давит на землю пролетая на высоте 10 км"

vovic
Павел_Б:

А почему все забыли про то что воздух может сжиматься,и именно давление воздуха, а не его
перемешение в пространстве, создаёт подъёмную силу.
Если всё же обратится к аэродинамике, то всё станет на свои места, и не будут возникать
вопросы типа:" Чем самолёт давит на землю пролетая на высоте 10 км"

Ну а поподробнее можно написать. Как именно давление создает подъемную силу? В деталях?

И еще, не пробовали подкачать шину автомобиля не соединяя шланг с ниппелем, а просто направляя его в сторону ниппеля?

Виктор40
Павел_Б:

А почему все забыли про то что воздух может сжиматься,и именно давление воздуха, а не его
перемешение в пространстве, создаёт подъёмную силу.

А вот вода практически не может сжиматься, а всё равно при обтекании соответствующего тела возникает подъёмная сила - причём куда бОльшая, чем при обтекании его воздухом.

Спасибо синьору Бернулли.
И, конечно, незабвенному тов. Пёрышкину.

С уважением