Грядущая катастрофа?

Виктор40
vovic:

Да че извинять, у Вас все правильно. Что лишний раз доказывает - за бугор едут люди поумнее…
😦
А у нас - остаются сказочники… 😃

У них - даа! Куда там нашим!
У них размерность мощности кг м^2 с, а силы - кг м:

Constantine:

потому что мощность - m*V^2*t / 2
а сила - m*V*t/2
где m-масса, V-скорость, t-единица времени.

А мы тут всё за Ньютона цепляемся вместе с Пёрышкиным!

vovic
Виктор40:

У них - даа! Куда там нашим!
У них размерность мощности кг м^2 с, а силы - кг м:
А мы тут всё за Ньютона цепляемся вместе с Пёрышкиным!

Ну время у него в знаменателе должно быть в обоих случаях - описался товарищ, с кем не бывает. Зато по сути понимает вопрос.

skazochnik_333:

По пробуйте ещё раз перечитайте тот бред который тут написан, думаю поймёте что все прекрано понимают откуда что растёт.

Ага, после разбора мы все умные, все все понимали с самого начала, тока как тот студент - сказать не могли! 😜
Эти сказки внукам рассказывайте…

rrteam
vovic:

Эти сказки внукам рассказывайте…

Сам и рассказывай! 😅
Куда девается яма (под корпусом) при движении СВП(судно на воздушной подушке)
при выходе на глиссирование (когда скорость за секунду превышает 5 длинн корпуса)?
Вода-то не сжимается.

Звиняйте- для всех сред оно одинаково… 😃 только формулы разные…

Sputnik
serj:

а еще много спутников только над южным полушарием висит - геостационарные… 😃

“ааааааааааааааааааааааааааа, снимите меня отсюдаааааааааа” - немой крик геостационарного спутника зависшего над южным полушарием.

6wings
Sputnik:

“ааааааааааааааааааааааааааа, снимите меня отсюдаааааааааа” - немой крик геостационарного спутника зависшего над южным полушарием.

А Вы сами, простите за нескромность, какой спутник?

vovic
serj:

а еще много спутников только над южным полушарием висит - геостационарные… 😃 о

Мдааа. Зря я затеял все это. Че про крыло спрашивать, аэродинамику, када люди не представляют даже как спутники летают. Какой уж тут плинтус…

vovic
V_Alex:

О светоч мудрости, пролей на нас еще чуть-чуть чего-нибудь из своих бездонных запасов теории и практики 😁

Так это под травкой писалось?
То то я смотрю, ну не должен по идее народ таким тупым быть. А они обкуренные просто… 😲
Када абстинуха пройдеть - дайте знать,

Павел_Б
vovic:

С кораблем аналогия неуместна. Там гидростатика и сила Архимеда. Самолет летит совсем по другому.
Как же эти 100 тонн, с которыми самолет тянет к себе Землю компенсируются?

А если мы заменим самолёт весом 100 тонн на воздушный шар весом 100 тонн?
Это будет аналогия с кораблём?
Или летящий самолёт мысленно раздуем до таких размеров чтобы он стал легче воздуха.
Как Вам такой вариант?

vovic
Павел_Б:

А если мы заменим самолёт весом 100 тонн на воздушный шар весом 100 тонн?
Это будет аналогия с кораблём?

Это - будет. Поскольку имеет место статически уравновешенная система. Воздушный шар весом в сто тонн будет притягивать к себе Землю точно с той же силой, с которой ее притягивал вытесненный этим воздушным шаром объем воздуха. Их вес одинаков по закону Архимеда. В этом смысле взлет воздушного шара никак не нарушает статический баланс сил.

BALAL

Во! Ну и летящий самолёт воздух растолкает (нагреванием и расширением, пост #73) и меньшее его количество над местом пролёта землю притягивать будет слабее… 😃

vovic
BALAL:

Во! Ну и летящий самолёт воздух растолкает (нагреванием и расширением, пост #73) и меньшее его количество над местом пролёта землю притягивать будет слабее… 😃

Непременно…, но только после употребления излюбленной [r]Alex травки. А без нее - будет лететь ничо не расталкивая. 😕

Слепой_Пью
vovic:

Непременно…, но только после употребления излюбленной [r]Alex травки.

Откуда у меня травка, у меня, вот я вам и завидую…

Павел_Б

А почему все забыли про то что воздух может сжиматься,и именно давление воздуха, а не его
перемешение в пространстве, создаёт подъёмную силу.
Если всё же обратится к аэродинамике, то всё станет на свои места, и не будут возникать
вопросы типа:" Чем самолёт давит на землю пролетая на высоте 10 км"

vovic
Павел_Б:

А почему все забыли про то что воздух может сжиматься,и именно давление воздуха, а не его
перемешение в пространстве, создаёт подъёмную силу.
Если всё же обратится к аэродинамике, то всё станет на свои места, и не будут возникать
вопросы типа:" Чем самолёт давит на землю пролетая на высоте 10 км"

Ну а поподробнее можно написать. Как именно давление создает подъемную силу? В деталях?

И еще, не пробовали подкачать шину автомобиля не соединяя шланг с ниппелем, а просто направляя его в сторону ниппеля?

Виктор40
Павел_Б:

А почему все забыли про то что воздух может сжиматься,и именно давление воздуха, а не его
перемешение в пространстве, создаёт подъёмную силу.

А вот вода практически не может сжиматься, а всё равно при обтекании соответствующего тела возникает подъёмная сила - причём куда бОльшая, чем при обтекании его воздухом.

Спасибо синьору Бернулли.
И, конечно, незабвенному тов. Пёрышкину.

С уважением

lobo

Прочитал все посты. Думал, когда же о Бернулли то вспомнят. Наконец то вспомнили.
О подъемной силе, воздухе и воде: почему при причаливании коробля к пристане на реке против течения в последний момент получается сильный удар о пристань (Бернулли однако), а еще в ураган срывает ПЛОСКИЕ крыши с домов?

Павел_Б
lobo:

а еще в ураган срывает ПЛОСКИЕ крыши с домов?

По всей видимости их срывает силой притяжения пролетаюших самолётов. 😃

Taboo

Я понял. Атмосферное давление создают самолеты, птицы, мухи и другая живность.
😃
PS
На Луне жизни нет, а значит нет атмосферного давления и как следствие - атмосферы. 😃

vovic

Стремительно меняется ментальность, на этом форуме тоже. Быть нариком и тупицей стало почетным. Этим тут гордятся. Разобраться в вопросе и решить проблему считается позорным. Отмочить бред какой-нибудь оленеводческий - доблестью. Статьи просто перестали писать - их никто не читает. Обзоры моделей взлетели на самый верх интеллектуального напряжения. Обскурация…

И, поставив с ног на голову, посковчать за политику здесь же, как хреново живется у нас, и как хорошо там, где нас нет.
В голову не приходит, что там хорошо именно потому, что тупицей и нариком там быть не почетно? 😃

tatata
vovic:

Да ничего не описали! Что вы все заклинаете замкнутой системой?

Потомучто упоминание о замкнутой системе, достаточно для решения вашей “задачи”. Если вы хотите услышать другой ответ, то и вопрос подругому задавайте. Учитись правильно выражать свои мысли.
Если хотите что бы люди сразу воспринимали ваш вопрос серьезно, без упоминания “травы”, то воздержитесь от очивидных ляпов типа “сила притяжения Землею самолета равна 100 тонн” - будет меньше смахивать на бред троечника.