Роды в курилке

Vitaly

Как я уже отмечал, курилка в последнее время стала беременна политическими темами. Теперь она разродилась веткой “Широка страна родная”.

Заодно появилась ветка для собирания желтого снега. Туда будут перемещать некоторые темы модераторы, но никто не мешает там лепить и собственных желтых снеговиков.

В самое ближайшее время часть тем будет перемещена в новые ветки.

6wings

Правильно.
В курилке отдыхать надо, а не напрягаться со всеми этими политическими дебатами и пр.
Поганой метлой и калёным железом всё это отседа долой!

Vic88
6wings:

Правильно.
В курилке отдыхать надо, а не напрягаться со всеми этими политическими дебатами и пр.
Поганой метлой и калёным железом всё это отседа долой!

Я бы сказал, калёной метлой и поганым железом…

new225
Vitaly:

****

Можно еще добавить “Шизилку” и собирать туда самые бредовые и маразматические темы… 😃

6wings

хорошо бы еще завести специальный раздел “Мозгоёб%тво” для отдельных выдающихся личностей.

V_Alex

Это были не роды, а очень своевременный аборт 😈

Vitaly

Сразу. Я писал в новостях, чтобы обновили списки групп.

toreo

Виталий, я не перестаю удивлятся вашей политике. Из-за какого-то поноса сразу образовались два новых раздела. А организовать два подфорума в самолетах никак сил не хватает? Давно уже пора организовать раздел безиновые самолеты и Пилотирование. Или вам интересно чтобы старички только в курилке обитали??

6wings

насчет необходимости раздела “Пилотирование” - присоединяюсь!

Vitaly

Если для курилки не предлагали новых разделов, это не значит, что они никогда не были нужны. Я их тоже долго и мучительно обдумывал.

По поводу других секций - если б кто прислал вариант с анализом разделов по другим крупным ресурсам, чтобы были понятны перспективы наполняемости, тело бы двигалось быстрее. Пока только по лодкам есть что-то путное, да и то проверять надо.

Я раздел отзывов временами чищу, но темы где предлагали чего-то расширить - висят, чтобы ничего не забыть.

6wings
Vitaly:

По поводу других секций - если б кто прислал вариант с анализом разделов по другим крупным ресурсам, чтобы были понятны перспективы наполняемости, тело бы двигалось быстрее.

Не вижу никакой проблемы. Если наполнения не будет - безжалостно снести через полгода, например.

Vitaly

Я считаю, что это раздолбайский подход, который уместен только для небольших сайтов. Предпочитаю делать надолго и всерьез. Да, есть задержки, но с ними можно бороться только в ущерб качеству.

6wings
Vitaly:

Я считаю, что это раздолбайский подход, который уместен только для небольших сайтов. Предпочитаю делать надолго и всерьез. Да, есть задержки, но с ними можно бороться только в ущерб качеству.

Ты совершенно не прав - строишь прям монумент какой-то на века. А жизнь - она сложнее и надо быть гибче. Всё течет, всё меняется, меняются люди, меняются интересы, одни уходят, другие приходят, образуются новые направления, какие-то старые становятся менее популярными. Обычное дело. Сайт должен этому соответствовать. И масштаб сайта тут совершенно ни при чем. Почему ты боишься экспериментировать? Уверяю - никто тебя не осудит если ты снесешь группу, в которой трафик исчезающе мал, но скажут спасибо если попадёшь в точку, создав новую и нужную группу.
В конце концов, если так уж хочется “основательности” - давай устроим голосование хотя бы по пилотажу. И сразу увидим сколько народу захочет подписаться. А сколько будет постов и в какие это выльется дискуссии никто сейчас всё равно сказать не сможет.

Vitaly

Моя точка зрения без изменений. Можно соглашаться или нет - дело хозяйское. Своего опыта управления проектом я все равно в двух словах объяснять не смогу. Экспериментировать предлагаемым образом мне не интересно, равно как и делать все мелкими кусочками. Можно сколько угодно сетовать на недостатки сайта и мои личные, но более удачных соразмерных альтернатив я пока не наблюдаю. Наверное, это не только потому что я такой везучий. Я назвал способ, как ускорить создание новых разделов, но для этого надо приложить определенное количество собственных усилий. И вообще, тема создана по поводу курилки. Для прочего есть раздел отзывов и предложений.

6wings

Ты Велик! 😁
(но ресурс, действительно, достойный - тут уж ни убавить, ни прибавить нечего)

toreo
Vitaly:

Моя точка зрения без изменений.

Виталий, это в первую очередь ВАШ ресурс. И ваше право заводить в нем разделы или нет, как развивать и куда развивать это сугубо ваша прерогатива.
Только почему бы не опереться на опыт более передовых и продвинутых ресурсов. Хотя бы RCU и rcgroup. Не спорю, у нас нет такой массовости и посещаемости, но по крайней мере, те разделы которые я предлагаю уже не один год, весьма специфичны, а знания оставляемые там, для россии вообще чаще всего уникальны. И эти крупицы мудрости сейчас размазываются и теряются среди “подсажите тренер”, как взлететь и тп… И сейчас людей которые проявляют интерес к этому все больше и больше. Посмотрите раздел моторы - в первых строчках так или иначе есть темы связанные с бензином. По поводу анализа - пока в вашей голове эта мысль не щелкнет, на результаты любого анализы вы найдете контаргументы.

Vitaly

А, собственно, я на RCU и RCG посматриваю. Просто надо все соизмерять с собственными реалиями - прямое копирование не прокатит. За свои ошибки отвечать не обидно. За чужие - не хочется. Те разделы, которые предлагаются - предлагаются по одному, либо в не самом удачном сочетании, а мне нужна полная и целостная картина. Отсюда и задержки.

Со стороны пока что-то правдоподобное получил только по лодкам от rrteam. Еще по вертолетам Тоху попросил подумать. Остальное, соответственно, за неимением лучшего, на мне висит. Конечно, разделы будут созданы. Но вопрос времени.

6wings

Так я не пойму - какие сомнения в необходимости раздела “Пилотирование”? И, вроде, место для него в Самолётах подходящее, и посты на эту тему периодически появляются, и статьи уже лежат… Да и про бензинычи постов уже порядочно.
Поясни, плз - что тебя смущает? Даже интересно.

Vitaly

Меня ничего не смущает. Просто я не занимаюсь добавлением разделов по одному, не обдумав всей картины целиком. Об этом раньше уже и говорил. Я также говорил, что разделы добавляться будут. Но это вопрос времени.

toreo
Vitaly:

Меня ничего не смущает. Просто я не занимаюсь добавлением разделов по одному, не обдумав всей картины целиком. Об этом раньше уже и говорил. Я также говорил, что разделы добавляться будут. Но это вопрос времени.

что-то долго запрягаете. Видно не придумано еще такой упряжи…
мы же не предлагаем разделы про махолеты. Все вполне гармонично.

chabapok
Vitaly:

я не занимаюсь добавлением разделов по одному

Так надо сразу несколько? Элементарно: пилотирование самолетов, вертов, руление машинками, катерами. Собственно, если этого не сделать - будет все в перемешку, что не есть хорошо, имхо. Это по пилотированию. Возможно пилотирование самолетов разбить на планера и с двигателем.

Это по пилотированию. А по “бензинкам” не предлагаю ничего потому как не могу так сразу придумать ничего путевого.

Vitaly

To toreo: В подобной работе самое долгое - это взяться за нее, и прекратить. Просто есть пока более актуальные задачи, как это не странно. Как пример - успела произрасти лента новостей нормальная. Много у меня подобного барахла, которое мозг отвлекает. Но объем ботвы сокращается, так что надо смотреть в будущее с оптимизмом.

chabapok:

Так надо сразу несколько? Элементарно:

Надо не только несколько, а еще и продуманно, все целиком сразу, и с анализом крупных форумов. И в другом разделе. Почитайте внимательно все мои ответы, а не только последние.