Роды в курилке

Vitaly

Я считаю, что это раздолбайский подход, который уместен только для небольших сайтов. Предпочитаю делать надолго и всерьез. Да, есть задержки, но с ними можно бороться только в ущерб качеству.

6wings
Vitaly:

Я считаю, что это раздолбайский подход, который уместен только для небольших сайтов. Предпочитаю делать надолго и всерьез. Да, есть задержки, но с ними можно бороться только в ущерб качеству.

Ты совершенно не прав - строишь прям монумент какой-то на века. А жизнь - она сложнее и надо быть гибче. Всё течет, всё меняется, меняются люди, меняются интересы, одни уходят, другие приходят, образуются новые направления, какие-то старые становятся менее популярными. Обычное дело. Сайт должен этому соответствовать. И масштаб сайта тут совершенно ни при чем. Почему ты боишься экспериментировать? Уверяю - никто тебя не осудит если ты снесешь группу, в которой трафик исчезающе мал, но скажут спасибо если попадёшь в точку, создав новую и нужную группу.
В конце концов, если так уж хочется “основательности” - давай устроим голосование хотя бы по пилотажу. И сразу увидим сколько народу захочет подписаться. А сколько будет постов и в какие это выльется дискуссии никто сейчас всё равно сказать не сможет.

Vitaly

Моя точка зрения без изменений. Можно соглашаться или нет - дело хозяйское. Своего опыта управления проектом я все равно в двух словах объяснять не смогу. Экспериментировать предлагаемым образом мне не интересно, равно как и делать все мелкими кусочками. Можно сколько угодно сетовать на недостатки сайта и мои личные, но более удачных соразмерных альтернатив я пока не наблюдаю. Наверное, это не только потому что я такой везучий. Я назвал способ, как ускорить создание новых разделов, но для этого надо приложить определенное количество собственных усилий. И вообще, тема создана по поводу курилки. Для прочего есть раздел отзывов и предложений.

6wings

Ты Велик! 😁
(но ресурс, действительно, достойный - тут уж ни убавить, ни прибавить нечего)

toreo
Vitaly:

Моя точка зрения без изменений.

Виталий, это в первую очередь ВАШ ресурс. И ваше право заводить в нем разделы или нет, как развивать и куда развивать это сугубо ваша прерогатива.
Только почему бы не опереться на опыт более передовых и продвинутых ресурсов. Хотя бы RCU и rcgroup. Не спорю, у нас нет такой массовости и посещаемости, но по крайней мере, те разделы которые я предлагаю уже не один год, весьма специфичны, а знания оставляемые там, для россии вообще чаще всего уникальны. И эти крупицы мудрости сейчас размазываются и теряются среди “подсажите тренер”, как взлететь и тп… И сейчас людей которые проявляют интерес к этому все больше и больше. Посмотрите раздел моторы - в первых строчках так или иначе есть темы связанные с бензином. По поводу анализа - пока в вашей голове эта мысль не щелкнет, на результаты любого анализы вы найдете контаргументы.

Vitaly

А, собственно, я на RCU и RCG посматриваю. Просто надо все соизмерять с собственными реалиями - прямое копирование не прокатит. За свои ошибки отвечать не обидно. За чужие - не хочется. Те разделы, которые предлагаются - предлагаются по одному, либо в не самом удачном сочетании, а мне нужна полная и целостная картина. Отсюда и задержки.

Со стороны пока что-то правдоподобное получил только по лодкам от rrteam. Еще по вертолетам Тоху попросил подумать. Остальное, соответственно, за неимением лучшего, на мне висит. Конечно, разделы будут созданы. Но вопрос времени.

6wings

Так я не пойму - какие сомнения в необходимости раздела “Пилотирование”? И, вроде, место для него в Самолётах подходящее, и посты на эту тему периодически появляются, и статьи уже лежат… Да и про бензинычи постов уже порядочно.
Поясни, плз - что тебя смущает? Даже интересно.

Vitaly

Меня ничего не смущает. Просто я не занимаюсь добавлением разделов по одному, не обдумав всей картины целиком. Об этом раньше уже и говорил. Я также говорил, что разделы добавляться будут. Но это вопрос времени.

toreo
Vitaly:

Меня ничего не смущает. Просто я не занимаюсь добавлением разделов по одному, не обдумав всей картины целиком. Об этом раньше уже и говорил. Я также говорил, что разделы добавляться будут. Но это вопрос времени.

что-то долго запрягаете. Видно не придумано еще такой упряжи…
мы же не предлагаем разделы про махолеты. Все вполне гармонично.

chabapok
Vitaly:

я не занимаюсь добавлением разделов по одному

Так надо сразу несколько? Элементарно: пилотирование самолетов, вертов, руление машинками, катерами. Собственно, если этого не сделать - будет все в перемешку, что не есть хорошо, имхо. Это по пилотированию. Возможно пилотирование самолетов разбить на планера и с двигателем.

Это по пилотированию. А по “бензинкам” не предлагаю ничего потому как не могу так сразу придумать ничего путевого.

Vitaly

To toreo: В подобной работе самое долгое - это взяться за нее, и прекратить. Просто есть пока более актуальные задачи, как это не странно. Как пример - успела произрасти лента новостей нормальная. Много у меня подобного барахла, которое мозг отвлекает. Но объем ботвы сокращается, так что надо смотреть в будущее с оптимизмом.

chabapok:

Так надо сразу несколько? Элементарно:

Надо не только несколько, а еще и продуманно, все целиком сразу, и с анализом крупных форумов. И в другом разделе. Почитайте внимательно все мои ответы, а не только последние.

6wings
Vitaly:

Много у меня подобного барахла, которое мозг отвлекает. Но объем ботвы сокращается, так что надо смотреть в будущее с оптимизмом.

Ни хрена он не сокращается. Как приходили уведомления с сабжектом “RC тНПСЛ”, так и продолжают приходить. Смотреть противно 😦
Нарушать RFC - это разве порядок, мой монументальный друг?

Vitaly

Я очень рад, что некоторые умудряются знать количество и сложность моих задач лучше меня. Теперь буду знать, что всегда есть у кого cпросить совета 😃 .

toreo
Vitaly:

To toreo: В подобной работе самое долгое - это взяться за нее, и прекратить. Просто есть пока более актуальные задачи, как это не странно. Как пример - успела произрасти лента новостей нормальная.

Искренне жаль, что столько времени ушло на откровенную мульку.Вместо того, что действительно актуально.

Vitaly

Ну у всех свои способы оценки важности разных новшеств. И разные мнения. Я уже не раз слышал, что я вообще все неправильно делаю, и ни в чем не разбираюсь. И наверное не раз еще услышу.

Это ж известный факт, что я главный вредитель, который приперся сюды все портить и мешать нормальным людям за модельную жизнь абщацца.

Марат
Vitaly:

Это ж известный факт, что я главный вредитель, который приперся сюды все портить и мешать нормальным людям за модельную жизнь абщацца.

😃 😃 😃

PS А вот такой вопрос: а почему у Вас нет шкалы предупреждений?

Vitaly

Она была, просто от вредности моей зашкалила и отвалилась.

V_Alex
6wings:

Ты Велик! 😁

Vitaly:

А то 😛 !

Это легко проверить опросом на Форуме типа "вставьте недостающие буквы во фразу : “В.Пу…ин, питерский…” 😁.