Абстрактная задача.

Free_Fly
джиггер:

В радиолокации данное явление(на ИКО появляется метка,т.е. объект, летящий быстрее скорости света) назвали “Белыми ангелами”. Объясняли это явление схлопыванием 2-х фронтов неоднородностей атмосферы. Я служил в войсках радиоразведки. Там в станциях излучения нет. Три и более разнесенных на расстояние станции(широкополосные приемники, сканирующие по частоте) тоже определяют координаты летящей цели. У нас часто были тревоги: неопознанный объект летит в нашу сторону на высоте(к примеру, это было лично со мной, когда я был деж.по части) 400 м. Сразу на связи ракетчики и ПВО. Их радары ничего не видят. Доклад-цель над нами. Визуального контакта нет. Нечто летит прямо над головой, излучая интересный спектр, солнце, ясное небо, а- ничего не видно.

Для Free Fly: Ваш сарказм вполне объясним - когда над головой постоянно тучи… НЛО конечно не видно. На Украине НЛО мало, а вот в Грузинских горах говорят их видят часто. Рекомендую съездить. В Леселидзе(граница с Россией) есть гора" Веселая ". Красивая гора. Я там станцию 3 месяца разворачивал. Два раза видел там НЛО. Правда давненько это было. Остальные НЛО, в основном , я виде в горах под Кабулом. Вообще тема о НЛО - неблагодарная. Очень многие видели НЛО, некоторые не видели, и их просто давит жаба. 😁

Мил человек, ну что вы фигню пишите, откуда вы знаете, где я жил, где я служил, что я видел?
Вы этого не знаете. И что это за рекомендации? Бываю я в Леселидзе регулярно. Друзья у меня там.
Жаба меня не давит. Хтотите видеть НЛО - пожалуйста, хоть чертей зеленых. Только не вешайте лапшу про их реальность. В этом случае есть два варианта 1- больной мозг наблюдателя 2- непрофессионализм наблюдателя. Выбирайте ктовы есть.

джиггер

Кто я есть, я определился давно. Судя по Вашей стилисстике- Вы тоже. В полемику больше не вступаю. Удачи.

6wings

Я видел Неопознанный Летающий Объект. Он быстро перемещался. Потом он остановился прямо надо мной и меня забрали внутрь. Пишу вам сейчас прямо из него - тут клёво, мне нравится! 😃

Creolka

У каждого есть своё собственное мнение по этому вопросу!
Но как можно обьяснить следующее.
Году эдак 76-78, непомню точно, была республика в Ташкенте, шли мы от станции метро “Чилонзар”, тогда её ещё строили, в сторону гостинници “ДОСААФ”. Между гостинницой (с лева) и домами (с права) есть открытый участок неба, так вот в этом пространстве можно было наблюдать самолёты на глиссаде примерно секунд 10-15 перед полосой. После пролёта очередной машины с интервалом в 5 секунд появился круглый обьект жёлтого цвета и по глиссаде прошёл в сторону порта, в какой-то момент цвет изменился с жёлтого на белый (было заметно переход из жёлтого в белый) и с набором градусов в 15 и бешенным ускорением ушёл за горизонт, секунды за полторы-две.
Можно предположить что прошёл грузовик и его отправили на круг, но цвет и ускорение…

Видело это человек двенадцать.

Free_Fly
Creolka:

У каждого есть своё собственное мнение по этому вопросу!
Но как можно обьяснить следующее.
Году эдак 76-78, непомню точно, была республика в Ташкенте, шли мы от станции метро “Чилонзар”, тогда её ещё строили, в сторону гостинници “ДОСААФ”. Между гостинницой (с лева) и домами (с права) есть открытый участок неба, так вот в этом пространстве можно было наблюдать самолёты на глиссаде примерно секунд 10-15 перед полосой. После пролёта очередной машины с интервалом в 5 секунд появился круглый обьект жёлтого цвета и по глиссаде прошёл в сторону порта, в какой-то момент цвет изменился с жёлтого на белый (было заметно переход из жёлтого в белый) и с набором градусов в 15 и бешенным ускорением ушёл за горизонт, секунды за полторы-две.
Можно предположить что прошёл грузовик и его отправили на круг, но цвет и ускорение…

Видело это человек двенадцать.

Республика в Ташкенте в 76-78 году мне понравилась. Так держать!
А теперь расскажу, как я НЛО плодил. В конце августа гоняю я планерок по небу, времени около 5 вечера, потоков нет, зато ветерок метров 10-12, кружусь над кустами в динамичке.
Сел, перекур устраиваю, тут подходят трое мужиков и очень возбужденно начинают рассказывать как ну только что видели НЛО над полем, они понимаш в кустах на пикничок расположились, бывшие летчики ВВС, праздник родной отметить, а тут такое дело, в небе БЕЗЗВУЧНО летает, кренделя всякие неожиданно выписывает, да лучи пускает, ну прямо тут над кустами. Реальному аппарату такое не под силу! Так и не поверили, что это планерок был. 😅 😃
Они конечно специалисты в своем деле, но далеко не специалисты по распознаванию мелкой летающей в динамиках фигни…

хелик
джиггер:

Может мне повезло,конечно, но именно так-называемые “тарелки” наблюдал неоднократно. Скорость, мгновенные изменения направления полета просто поражают! Один раз наблюдал корабль(“матку”),

НЛО видел , я на нём летаю постоянно. А ещё у нас в Латвии 600тысяч настоящих иноплонетян, им даже паспорт дали а в паспорте по англицки написали ALIEN"S PASSPORT а, вы тарелки видели, я с ними постоянно общаюсь. 😊

flysnake

Мне хочется сказать словами известного кота: “Ребята, давайте жить дружно!”.
Все слышали выражение: “Врет, как очевидец”. К сожалению, оно очень верно. Человек, увидев что-то, пытается “привязать” увиденное к чему-то знакомому. Если это не удалось, то…
Но почему-то критики “забывают”, что “Врет, как очевидец” справедливо в две стороны - можно увидеть не только то, чего нет, но и “не увидеть” то, что есть (то есть нечто незнакомое принять за знакомое; может быть приличный процент “увиденных” издалека птиц и самолетов не является ни тем, ни другим).
Перед тем, как что-то отрицать, подумайте о том, что Вас ТАМ не было и еще неизвестно, что бы “увидели” Вы.
Пара слов о “контроле” инопланетянами. Я сильно сомневаюсь в “контроле”. Причина простая - если есть доступ во много миров, то мы им не нужны “как контролируемые”. Я думаю, что их надо рассматривать, скорее, как разведчиков, которые интересуются нами (никаких “сверхразумов”; их интересуют, например, наши технологии).
Немного о подоплеке моего исходного вопроса. Фактически, это - вопрос о том, одиноки ли мы во вселенной. Судя по последней информации (астрономия, серьезные исследования), во вселенной ОЧЕНЬ МНОГО планет класса “Земля”. То есть, жизнь (высокоорганизованная) есть практически наверняка. Другое дело, что без “телепортации” или “полетов в ШП” человек с ней никогда не встретится (на практическом уровне)… А я - “практичный человек”

Palar

Сам неоднократно наблюдал в телескоп неизвестные обекты нереально резко меняющие траекторию и скорость полёта. Прикидочные угловые расчёты дали скорость от 8 до 10 М, для контрольной высоты 10000 м. Очень похожие светящиеся объекты потом показывали по ТВ в документальном фильме - съёмка из космоса. Были ещё наблюдения и факты. Писать подробно об этом нет смысла, никто не поверит и это правильно, иначе ум за разум зайдёт.
Если интересно понаблюдать, возьмите переносной телескоп (предпочтительнее с электроприводом) с увеличением 200-250 и посмотрите внимательно вне города на не засветлённую, безоблачную часть ночного неба, лучше в не жаркую погоду, увидете много любопытного, там много чего летает. 😁
Я не верю в НЛО, я их тоже видел. 😁
www.strana.ru/stories/03/06/25/3355/219115.html

Шифт
flysnake:

Вопрос. Если в этих 10% есть НЛО типа “инопланетяне”, то как они добрались к нам?
Пока видел два ответа:
“телепортация”
“через Шредингеровское пространство”
Хотелось бы увидеть разъяснение по этим ответам. Мне попадалось (в литературе) несколько разных толкований (объяснений способа) и того и другого.
Вопрос “про животных” тоже в силе 😃
О кошках. Недавно узнал, что Терри Пратчет писал не только фантастику. У него есть очень интересная книга про кошек. Тоже считает, что они - инопланетяне и время от времени наведываются “домой”. 😃

А почему им надо добираться к нам откудато? они тут уже как 4 миллаирда лет живут, это мы появились тут понимаешь непонятно откуда буквально из мировой глины выползли, да как начали их теснить дубинами да костяными ножами, вот они кто куда и попрятались. Кто на дно морское, кто в толщи породы.

А если серьезно то странное дело, вот кого не спроси все видели НЛО. Ну вот реально. Все почти кто в этой теме отписались видели НЛО, мой отец видел НЛО неоднократно и как один так и с братом. Вобщем ужас что творится, один я как всегда все прохлопал мимо ушей, никакого НЛО отродясь не видел, ну вобщем деревня и дуб дубом.

А если еще серьезней то всем атмосферным явлениям можно найти объяснения, мы живем в удивительно мире где возможно такое что самой буйной фантазии не привидится, чего стоят одни облака, я както смотрел передачу по телеку так там такие эффекты в грозовых фронтах образуются что даже самый упретый поверит что это следы размуной деятельности, так нет же, все просто, тепло, холод, ветер, вода и какаято матерь и вот тебе и завихрения и тоннели и все что хочешь. Да и потом наши с вами органы чуств - вещь пярмо скажем не надежная. Например широко известны эксперименты когда людей помещали в какоето электромагнитное чтоли поле определенных характеристик, и у него тут же в абсолютно замкнутой комнате без мебели размером с мой туалет появлялось практически осязаемое ощущение чьегото присутствия, всякие видения призраков и т.д. Стоило выключить поле как эффект тут же пропадал. А какие причудливые вещи могут творить простые химические реакции и всяческие физические взаимодействия на разных уровнях, звять например полярное сияние - ну чем не НЛО? Однако же не НЛО, а обычное свечение частиц испускаемых солнцем при встрече с магнитным полем, или чем там, ионосферой?, земли. Так же и любым другим явлениям я уверен на самом деле можно и нужно найти простое объяснение которое даже не перевернет современных устоев физики и понятий об устройстве нашего мира.

P.S. Марс атакует, я бы вообще на вашем месте сильно по поводу пришельцев не тревожился, в случае чего у нас хватит мегатонн на то чтобы даже самою землю разрушить, такчто ваши пришельцы нам не указ

P.P.S. Меня например даже гораздо больше интересует вопрос кругов на полях, но там дело более менее ясное - я на дискавери один раз видел передачу про эти круги и там показывали люительскую съемку как два круглых шара очень похожих на маленькие шаровые молнии крыжили надо полем и когда опускались достаточно низко, на высоту 1.5-2 метра над посевами то они под ними сразу загибались причем моментально, что явно свидетельствует о электромагнитном характере взаимодействия. И в этом нет ничего удивительного, вы же не удивляетесь что металлическая крошка распологается в поле действия магнита по его магнитным линиям, это такое же естественное явление как и эти шары, вобщем все можно объяснить, и довольно легко. Просто никто этим так уж в серьез не занимается и я думаю особой нужды нет в этом. Человечеству есть чем заняться - нанотехнологии, композитные матерьялы, генная инженерия, освоение космоса, термоядерная энергетика - я думаю надо сначала в этом разобраться, а вот когда будут люди жить по 500 лет и будут всем обеспечены на халяву тогда можно будет от нечего делать и всякими такими явлениями заняться

vovic

Да, людям есть чем заняться. К примеру - шаровая молния. Ее видели тысячи людей, снимали на пленку, измеряли приборами, изучали следы, ею оставленные с криминалистами и физиками. Но никто не предложил более-менее связного описания процессов в ней. То есть, всем понятно, что это сгусток плазмы, понятен и источник ее возникновения. Но почему объект стабилен в течение длительного времени (много минут) никто пока объяснить не смог. А ведь это не НЛО.

Сергеич

По поводу кругов на полях: уже давно известна причина их появления, один лишь коллега Шифт, будучи в отпуске, оказался не в курсе.

Круги на полях - оттого, что ёжики хороводы водят.

Шифт

😂 😂 и правда отстал я от современной наукию. И главное какое простое оказалось объяснение 😲 Вот так же я уверен и все другие загадки можно объяснить. Например про шаровую молнию - может это тысячи ежиков со всех сторону дуют на этот шар плазмы вот он и не распадается окутанный со всех сторон мощными струями воздуха нагнетаемыми тысячами ежиков

хелик

Спасаййся , кто может , они нас окружили. 😠 Да видео с Шатла прикольное.

flysnake
Шифт:

…они тут уже как 4 миллаирда лет живут, это мы появились тут понимаешь непонятно откуда буквально из мировой глины выползли… куда и попрятались

А если серьезно то странное дело, вот кого не спроси все видели НЛО. Ну вот реально. Все почти кто в этой теме отписались видели НЛО.

А если еще серьезней то всем атмосферным явлениям можно найти объяснения, мы живем в удивительно мире где возможно такое что самой буйной фантазии не привидится, чего стоят одни облака, я както смотрел передачу по телеку так там такие эффекты в грозовых фронтах образуются что даже самый упретый поверит что это следы размуной деятельности

“… они тут …” - очень интересная тема, и ей всерьез занимаются. (на разном уровне).
“… все видели НЛО…” - во-первых, не все; я не видел… Если же серьезно, то не все, кто видел, считают НЛО имено летательным аппаратом. Часто говорят, о каком-то объекте… (не обязательно материальном, если строго говорить, то само название НЛО ни чего о его свойствах не говорит).
“А если еще серьезней то всем атмосферным явлениям можно найти объяснения…”. К сожалению, не всем; более того, это “объяснение” не обязательно является правильным… Мы (как человечество) действительно не знаем всего (и не узнаем) о Земном мире, так что, НЛО могут действительно оказаться Земным явлением. Более того, приличная их часть имеет земное происхождение.

Про шаровые монии я тоже много читал (сам их не видел). Очень странная вещь.
Про “круги на полях” видел несколько передач. Часть из них - фальсификация (у соседа есть, а у меня нет - вытопчу)

Мне хотелось бы вернуться к вопросу:
“… если они прилетели… то как…”
“… животные, наблюдаемые в единственном экземпляре…”
К этому я могу добавить еще несколько загадок:
“Стоунхедж”. Вроде бы “официальная версия” сейчас - гибрид обсерватории и календаря. Я ее считаю сомнительной, так как и то и другое не требует перетаскивания кромадных камней за десятки (или сотни) километров. Кстати, “Стоунхеджев” (разных размеров) довольно много разбросано по миру.
“Лабиринты”. Не тот, известный “Критский лабиринт”, а лабиринты, выложенные из камней; напоминающие по виду спираль электроплитки (или “приемопередающую антенну широкого диапазона” - цитата из одной книги). Эти лабиринты имеют разные размеры, встречаются по всему миру. Их общие свойства: форма; по мнению части археологов - создатели считали их “вратами в мир духов (предков)”…
“Странные календари”. Если я правильно понял их описания, то они “двойные” - очень точные “Земные каледари”+ календарь, который к Земле привязать не удается. Впрочем, учитывая, сколько я читал “научных” фантазий на тему пирамид, возможно, что эти “календари” - современная трактовка чего-то другого…
Честно говоря, все “современные трактовки” я считаю довольно сомнительными. Может быть, тот же Стоунхедж - всего лишь символ мира между племенами и “круглый стол”; точно так же можно придумать и какое-нибудь далекое от “загадочного” трактование “лабиринтов”…
А вот, если придерживаться “загадочной версии”, то я считаю все вышеперечисленное взаимосвязанным. 😃

Шифт

Но насчет как они прилетели я думаю можно однозначно утверждать что при нас они не прилетали (при нас я имею в виду в двадцатом веке) иначе мы бы их засекли! Да и как ктото писал по поводу фильма день независимости торможение с космических до орбитальных скоростей объекта такого размера как корабль-матка из фильма вызвало бы такие катаклизмы и разрушения по сравнению с которыми само нападение пришельцев показалось бы бунтом младшей группы детсада

Palar
flysnake:

Мне хотелось бы вернуться к вопросу:
“… если они прилетели… то как…”
“… животные, наблюдаемые в единственном экземпляре…”

flysnake, не всё так просто, зачем Вам это ? Есть такое понятие - “молчание вселенной”.
У космических цивилизаций могут быть цели, более разумные, чем желание “управлять Вселенной” или “освоить галактику”. Это цели, продиктованные стремлением к бессмертию, и не только к своему, а к поддержке и продолжению вселенской разумной Жизни.

Если Вас эти вопросы серьёзно интересуют, воспользуйтесь поиском и посмотрите по ключевым словам -

  1. ОТО
  2. СТО
  3. Струнная теория и теория суперструн.
  4. Стивен Хокинг. Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр. Миф о начале времён.
  5. Квантовая механика, ядерная физика. Постоянная тонкой структуры.
  6. Фракталы и фрактальные структуры.
  7. Солитоны и их взаимодействия.
    8, Астрономия, строение вселенной, гравитация, природа пространства и времени.
  8. Геология и строение Земли.
  9. Генетика, молекулярная биология, строение ДНК, теломеры, геном человека, клонирование.
  10. История. Археология и артефакты. Древние Шумер, Аккад, Египет, Китай, культура Майя и Ацтеков, древние языки и письменность.
  11. Ригведы, Авеста, Велесова книга, Ветхий завет, Новый завет, Тора, Хумаш, Пятикнижие, Коран, Буддизм, Даосизм.

Ссылки на сайты могу подсказать.
Дойдите до предела современных знаний человечества, узнаете много необычного и получите ответы на свои вопросы. На это потребуется не больше 2 лет. 😃
Чудес не бывает и других вариантов для получения ответа нет.

Free_Fly
Palar:

flysnake, не всё так просто, зачем Вам это ? Есть такое понятие - “молчание вселенной”.
У космических цивилизаций могут быть цели, более разумные, чем желание “управлять Вселенной” или “освоить галактику”. Это цели, продиктованные стремлением к бессмертию, и не только к своему, а к поддержке и продолжению вселенской разумной Жизни.

Если Вас эти вопросы серьёзно интересуют, воспользуйтесь поиском и посмотрите по ключевым словам -

  1. ОТО
  2. СТО
  3. Струнная теория и теория суперструн.
  4. Стивен Хокинг. Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр. Миф о начале времён.
  5. Квантовая механика, ядерная физика. Постоянная тонкой структуры.
  6. Фракталы и фрактальные структуры.
  7. Солитоны и их взаимодействия.
    8, Астрономия, строение вселенной, гравитация, природа пространства и времени.
  8. Геология и строение Земли.
  9. Генетика, молекулярная биология, строение ДНК, теломеры, геном человека, клонирование.
  10. История. Археология и артефакты. Древние Шумер, Аккад, Египет, Китай, культура Майя и Ацтеков, древние языки и письменность.
  11. Ригведы, Авеста, Велесова книга, Ветхий завет, Новый завет, Тора, Хумаш, Пятикнижие, Коран, Буддизм, Даосизм.

Ссылки на сайты могу подсказать.
Дойдите до предела современных знаний человечества, узнаете много необычного и получите ответы на свои вопросы. На это потребуется не больше 2 лет. 😃
Чудес не бывает и других вариантов для получения ответа нет.

Тамплиеров забыли, без них не получится. 😲
А идея насчет предельных знаний человечества за два года 😃 Это ж пятилетку в три года, дадим дуба ранше срока 😅 В общем жжоте напалмом 😈

Palar
Free_Fly:

Тамплиеров забыли, без них не получится. 😲
А идея насчет предельных знаний человечества за два года 😃 Это ж пятилетку в три года, дадим дуба ранше срока 😅 В общем жжоте напалмом 😈

Тамплиеров забыл, а ещё мормонов, друидов, массонов, кришнаитов, святых инквизиторов, сатанистов, уфологов и третий интернационал, без них тоже никуда. И, как в старом анекдоте - , а теперь товарищи, дискотека !!! 😃
На счёт предельных знаний человечества, тут проблема - можно конечно и на пятилетку растянуть, но тогда уже помошник нужен.
Напалммом,… напалм нынче не в моде, вот второе Солнце сварганить - другое дело, можно классно повеселиться.
😁 😁 😁

flysnake
Palar:

flysnake, не всё так просто, зачем Вам это ?
У космических цивилизаций могут быть цели, более разумные, чем желание “управлять Вселенной” или “освоить галактику”. Это цели, продиктованные стремлением к бессмертию, и не только к своему, а к поддержке и продолжению вселенской разумной Жизни.

Если Вас эти вопросы серьёзно интересуют, воспользуйтесь поиском и посмотрите по ключевым словам -

  1. ОТО
  2. СТО
  3. Струнная теория и теория суперструн.
  4. Стивен Хокинг. Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр. Миф о начале времён.
  5. Квантовая механика, ядерная физика. Постоянная тонкой структуры.
  6. Фракталы и фрактальные структуры.
  7. Солитоны и их взаимодействия.
    8, Астрономия, строение вселенной, гравитация, природа пространства и времени.
  8. Геология и строение Земли.
  9. Генетика, молекулярная биология, строение ДНК, теломеры, геном человека, клонирование.
  10. История. Археология и артефакты. Древние Шумер, Аккад, Египет, Китай, культура Майя и Ацтеков, древние языки и письменность.
  11. Ригведы, Авеста, Велесова книга, Ветхий завет, Новый завет, Тора, Хумаш, Пятикнижие, Коран, Буддизм, Даосизм.

Дойдите до предела современных знаний человечества, узнаете много необычного и получите ответы на свои вопросы. На это потребуется не больше 2 лет. 😃
Чудес не бывает и других вариантов для получения ответа нет.

О целях космических цивилизаций я не решился бы так высказываться. “Бессмертие” мне кажется таким же “реальным” как “звездные войны”. Единственное, что я могу предположить, - их неагрессивность, так как мы им не нужны в качестве “завоеванных” или “уничтоженных”. Я не думаю, что эти цивилизации “выше” или “умнее” нас. У них просто ДРУГИЕ знания.
По поводу перечисленной литературы. Кое-что из перечисленного я проходил в институте. Кое-что - читал в популярной литературе или в специальной (например, для ВУЗов).
“Дойдите до предела современных знаний человечества” - очень странно слышать. Это невозможно ни для какого человека ни за три года ни за всю жизнь.
О попытках прочитать нечто “на грани” или “за гранью”. Пытался, многократно. Если я об этом хоть что-то знал (вернее, если в книгах или на сайтах, кроме совершенно непонятных “научных” слов и “формул” были и обычные слова), то очень быстро обнаруживалось:
1 Автор абсолютно безграмотен и вся эта “научная” шелуха предназначена для того, чтобы произвести впечатление.
2 Автор действительно высказывает интересные мысли, но доказать это может.
3 Очень часто обнаруживаются внутренние противоречия.
4 Очень часто статьи начинаются “за здравие”, а кончаются “за упокой”. Например, - “альтернативные истории” или “археологии”. Приводятся интересные методы или факты, но потом обнаруживается, что дальше очень многое “заказано” и серьезными исследованиями не пахнет. Фактически - “игра на публику”.
По поводу чудес. Смотря что считать чудесами. Если что-то наблюдается, но объяснить это нельзя - это еще не чудо, а просто недостаточно данных или знания для анализа.
Самый наглядный пример:
Мы имеем ДНК кошки. Уже известно, какой кусок ДНК за что отвечает. Мы умеем заменять одни кусочки ДНК другими и получать заранее просчитанный результат. Но как из информации, “зашифрованной в ДНК” вырастает кошка - не знаем. Читал несколько гипотез (разной степени фантастичности или реальности); но это - гипотезы, а не знание.
И такие “чудеса” есть в любой области знаний…
Что же касется п12, то кое-что я о этих книгах (имею ввиду их содержимое) знаю и расширять знания в этой области у меня нет никакого желания. Мое мнение о их достоверности - не выше древнегречеких или скандинавских мифов.

Зачем мне это, я уже писал. Повторяю. У меня есть некие идеи (довольно “практические”, если верны). Касаются возможности увидеть (посетить) другие миры. Сам я вижу два варианта:
1 Если идеи верны, то посещение других миров почти никаких проблем не составляет.
2 Если идеи не верны, то я не вижу возможности, даже в будущем (лет 300-500) посетить другие миры.
Вот и хочу здесь их “проверить”.
Сам я шел к ним и анализировал варианты уже 6 лет (естественно, без “отрыва” от работы и прочих увлечений). Возможно я увижу здесь другие решения. Практичеси все, что было сказано по “моим” вопросам не противоречит “моим” ответам.

6wings

грибы - вот способ видеть другие миры!
(с) Кастанеда