Это уже вааще. ну ладно там вчный двигатель

hivolt

Мы тут как дураки машины топливом заправляем

sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Рассмотрим один из парадоксов традиционной теории горения. Известно, что кислород взрывается при наличии следов смазочного масла (или любых углеводородов). Если следовать теории взрыва как быстрого горения топлива в кислороде, то ясно, что теплота реакции следов масла никогда не соответствует энергии взрыва кислорода. В этом и заключается парадокс: мизерное количество топлива (тротиловый эквивалент в микрограмм), и в то же время – огромная энергия взрыва кислорода. Получается, что кислород взрывается как бы с самим собой.

Samson

С помощью ТНТ можно взорвать мост, но нельзя выстрелить из пушки.

Dendy

Воо… 😵 Откуда у них трава такая…
Теория горения ракетных топлив их не устраивает… Ну… Нам то дуракам объясняли, что существует горючее и окислитель. И могут они жить как по отдельности так и внутри одного топлива (взрывчатого вещества), и одно не могет гореть без другого. Ан нет же давайте воздух поджигать… После этого бреда вспомнился фантастический роман Казанцева “Пылающий остров”, дык там империалисты азот научились поджигать в воздухе, чуть планету не запалили всю нафиг, но мы им конечно ядерными самолетами накидали по самые не балуйся 😃 😃

А что до тринитротолуола… Можно им стрельнуть, было бы желание…

Гы… вопрос на засыпку, а что взрывается в магниевой хлопушке, которую мы в детстве делали, наверное, все? Кто правильно ответит, поймет и почему энегия взрыва капли машинного масла в баллоне с кислородом под давлением 10Атм столь разрушительна для окружающих 😅

toxa
Dendy:

Гы… вопрос на засыпку, а что взрывается в магниевой хлопушке, которую мы в детстве делали, наверное, все?

Марганцовка (KMnO4) при нагреве распадается, выделяется чистый кислород.

vovic
hivolt:

Мы тут как дураки машины топливом заправляем

Это они под впечатлением эффекта. Потому как поведение кислорода вблизи следов масла действительно выглядит эффектно.
Помню на заводе, когда привезли мервую партию моносилана - народ никак не мог поверить, что он самовоспламеняется на воздухе при комнатной температуре. Многие открывали вентиль баллона, и оттуда вырывался сразу факел пламени. Эффект был более чем впечатляющ!

Dendy
toxa:

Марганцовка (KMnO4) при нагреве распадается, выделяется чистый кислород.

Ну да, правильно, далее весь этот кисрород вступает в реакцию горения с магнием, все продукты горения твердые (можете проверить по школьному курсу химии). Выход газзобразных веществ, в этой химической реакции, отсутствует. Дык что же взрывается то 😉

vovic
Dendy:

Выход газзобразных веществ, в этой химической реакции, отсутствует. Дык что же взрывается то 😉

В школе нас учили в уравнении химической реакции учитывать ее экзотермический (или эндотермический) характер. В первом случае в правой части уравнения писали “+t” . Вот это “+t” и взрывается. 😃

hivolt
Dendy:

Ну да, правильно, далее весь этот кисрород вступает в реакцию горения с магнием, все продукты горения твердые (можете проверить по школьному курсу химии). Выход газзобразных веществ, в этой химической реакции, отсутствует. Дык что же взрывается то 😉

Кислород и взрывается ясное же дело 😃
а вообще ссылочка замечательная я вот только не понимяю как столько много наукоподобного бреда можно написать
И самое главное
ЗАЧЕМ ???

vovic
hivolt:

И самое главное
ЗАЧЕМ ???

Графомания - болезнь такая. На нашем форуме тоже наблюдается. Логическому объяснению не подлежит.

Samson
vovic:

Это они под впечатлением эффекта. Потому как поведение кислорода вблизи следов масла действительно выглядит эффектно.
Помню на заводе, когда привезли мервую партию моносилана - народ никак не мог поверить, что он самовоспламеняется на воздухе при комнатной температуре. Многие открывали вентиль баллона, и оттуда вырывался сразу факел пламени. Эффект был более чем впечатляющ!

Еще эффект того же плана: как известно, тринитротолуол свободно горит на воздухе, можно даже чайник вскипятить. Но вот если шашку ТНТ поджечь на лопате, а затем подкинуть вверх - происходит взрыв. С помощью такого трюка саперы объясняли “красным следопытам”, почему нельзя ТНТ класть в печь.

hivolt
DUDS:

Саша! и как ты такое нашел?! С-У-П-Е-Р-!

Да занятно стало что столько народу вечные двигатели продает, сдает в аренду, ну и вааще.
часок полазаил по инету, ржачки куча, но это одна из наиболее замечательных тем.

Шифт
hivolt:

Мы тут как дураки машины топливом заправляем

Да я еще с самого детства понять не могу, зачем мы драгоценную горючку льем в баки которую наши моторы сжирают и глазом не моргнув и уже на следующий день просят продолжения банкета, когда можно вместо впрыска смеси отсыпать по полграммовой грануле тротила в цилиндрики и нехай себе крутят вал.

7 days later
sanek811
hivolt:

Мы тут как дураки машины топливом заправляем
sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Нрод-кто нить ваще ету статью(книгу) прочитал до канца?Я прочитал.Думаю там “воды” очень многа,и илюстраций не хватает.А ваще тема то занятная.Давайте ставить два кольцевых магнита с переборками из свенца(платина нам не по карману) на впуске воздуха,мож прокатит 😃 Мож экономия топлива выйдет,или прирост мощности нагрянет

BALAL
hivolt:

Да занятно стало что столько народу вечные двигатели продает, сдает в аренду, ну и вааще.
часок полазаил по инету, ржачки куча…

Магнитные двигатели на кривощипно - шатунном механизме и многое другое… Как народу не стыдно такими “изобретениями” интернет засорять, без “результатов” - то испытаний?? 😁

Samson

Если почитать некоторые вполне серьезные архивы - там можно найти и не такое… Самое прикольное - еще и деньги на эти прожэкты умудрялись выбивать. А если по ОРТ посмотреть перлы от РАЕН, так и вообще - оторопь берет!

1 month later
Psw
vovic:

когда привезли партию моносилана - народ никак не мог поверить, что он самовоспламеняется на воздухе при комнатной температуре, открывали вентиль баллона, и оттуда вырывался сразу факел пламени.

А я вот ради ентого эффекта в молодости всё хотел силаны/бораны посинтезировать, карманный огнемёт в аэрозольном баллоне. Всего-то надо - в стандартную заправку для газовых зажигалок долить процентов 20 как запалку. До дела так и не дошло, хотя жидкий при комнатной температуре сплав Na-K содеял, про него тоже писалось, что самовоспламеняется на воздухе, оказалось - только во влажном.
Зато я понял, зачем ХайВольтик енту статью здесь привёл - енто же Техника Без Опасности:

Были опробованы постоянные магниты на основе <> неодима-железа-бора <>. В принципе все они дают возможность получить эффект автотермии – бестопливного самогорения воздуха.

Ну то есть охлаждающий воздух, который проходит сквозь моторчик (ХайВольт аут раннер к примеру) получается уже обработан сильнейшим магнитным полем в зазоре моторчика, и - не дай Бог искре в ентом воздухе проскочить - полыхнёть как Мама не Горюй.
Так что надо не искрить вблизи работающих БК моторчиков - мало ли что …
А ещё я не понял, зачем ентот “не автолюбитель” Андреев Е.И. так заморачивался со сложной порчей карба

Общий принцип настройки состоит в том, чтобы по возможности вообще избавиться от топлива: перекрыть, заглушить те каналы и жиклеры, по которым оно поступает из поплавной камеры карбюратора в воздушный тракт и далее в двигатель, или – оставить топливные жиклеры минимальных размеров, а воздушные – максимальных.

хотя вроде знает, как устроен впрыск в общих чертах:

Инжекторная система подачи топлива значительно проще, так как от одной заслонки фактически дается команда на компьютер и, далее, – на инжектор.

и для быстротечного прекращения подачи топлива в моновпрыске достаточно оборвать единственный провод к форсунке. Там, где есть расходомер - тоже просто - менять выходной сигнал от расходомера.
Тогда вообще сказка - приехал к автору Андреев Е.И. на сервис, поставил Оптимизатор на хомутиках, заменил свечи на форкамерные или ещё какие, ну и катушку зажигания на что-либо помощнее, ну там угол подрегулировал.
И уезжаешь довольный как Слон - потому как горючка-то не расходуется, только на прогрев.
Работы всего то на 15 минуток.
Жаль однако, что я не в Питере живу.
Вот повезло РрТиму - может на днях заскочит, модернизирует своё алчное до бензина авто, нам потом расскажет ?

Ghost
Psw:

А я вот ради ентого эффекта в молодости всё хотел силаны/бораны посинтезировать, карманный огнемёт в аэрозольном баллоне.

Бораны оч. ядовиты. На их основе вроде бы пытались двиг. сделать для SR-71, но бросили отчасти из-за токсичности.

З.Ы. Т.к. магний от меня прятали, в детстве использовал смесь марганцовки и сахаром. Взрывается плохо, но на ракету вполне.