Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SAN
Юра_Мотор:

всё равно будем проезжать между машинами,не нарушая при этом правил дорожного движения

ЧТД
Горбатого могила исправит

Маэстро
Митричь:

Немного в тему.
— Батюшка, а я правильно живу?
— Правильно, сын мой, но зря.

Купить мотоцикл и погибнуть на нем - этого достаточно чтобы о тебе говорили “прожил жизнь не напрасно, а главное - достойно”?

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Господа автомобилисты, как бы вам не хотелось, как бы вы ни злобствовали, завидовали, ругались, ненавидели и т.д, мы , мотоциклисты, всё равно будем проезжать между машинами,не нарушая при этом правил дорожного движения. Живите с этим😁😁😁

Мы то будем жить))) В отличи от…
Нам то что, царапину и мятинку по каско сделать, грузовику дык вообще смыть только. За вас хрупких и нежных беспокоимся…всежтаки здоровье и жизнь на кон ставите в погоне за призрачным выигрышем в пару минут…так то конечно если ваша жизнь гроша ломаного не стоит, можете продолжать гробиться, проезжая между машинами…
Да и как показывает опыт, главное весну отъездить без повреждений, дальше естественный отбор заметно снижает количество проезжающих между рядов…

Юра_Мотор
Маэстро:

смысла продолжать дальнейшую полемику, я не вижу

Полемика продолжается. Spiritus со товарищи ещё много напишут

sprint

Не ту тему назвали “Эта музыка будет вечной”.

SPIRITUS
Маэстро:

Купить мотоцикл и погибнуть на нем - этого достаточно чтобы о тебе говорили “прожил жизнь не напрасно, а главное - достойно”?

Неее, достоино и напрасно это о другом. Вы слишком высоко берете.
Тут именно “не зря” - т.е. не о достоинстве речь, а видимо имеется ввиду количество автомобилей между которыми успел прошмыгнуть за свою жизнь перед тем как…У каждого свой смысл жизни и оценка того что он сделал в этой жизни 😉

Юра_Мотор:

Полемика продолжается. Spiritus со товарищи ещё много напишут

Нивкоемразе, все уже и так ясно 😃 Просто отвечаю на вашу бредятину… и комментирую высказывания других. А и весна кончилась, мотоциклистов все меньше. Масштаб проблемы постепенно уменьшается.

И я очень рад в том что неодинок в оценках. Неожидал что многие люди придерживаются такой же позиции. Видимо общество меняется…и скоро вернется общественное порицание нарушителей, как было раньше, до переходной эпохи анархии и беспредела на дороге.

Юра_Мотор
SPIRITUS:

Просто отвечаю на вашу бредятину… и комментирую высказывания других.
И я очень рад в том что неодинок в оценках.

Оооо, вы совсем не одинок. Вас тысячи, десятки тысяч. Из-за вас красивые города встают в 9-бальные пробки и задыхаются. Даже нам бывает трудно проехать. Тот бред, что ВЫ здесь несёте, к сожалению приходится слышать не только здесь, но и от многих окружающих меня людей. Периодически они идут на х…

Маэстро
SPIRITUS:

Мы то будем жить))) В отличи от…
Нам то что, царапину и мятинку по каско сделать, грузовику дык вообще смыть только. За вас хрупких и нежных беспокоимся…

Здесь - не согласен категорически. Мне, к примеру, жаль свой новый автомобиль стоимостью под три ляма, который надо будет латать из-за гоблина, нарушающего все и вся. К тому же - светиться в различных докУментах. По мне - лучше естественный отбор.
А вот кого, действительно, жалко, так это родителей и детей подобных индивидуумов.

SPIRITUS
Юра_Мотор:

Оооо, вы совсем не одинок. Вас тысячи, десятки тысяч. Из-за вас красивые города встают в 9-бальные пробки и задыхаются. Даже нам бывает трудно проехать.

Думаю к месту вспомнить анекдот как жена звонит мужу, поехавшему на работу и говорит… Дорогой, осторожней…в новостях передают что какой то идиот по встречке едет! Дорогая, не поверишь…их тут тысячи!😈

alek_j

по моему когда то было в веселых картинках, хотя юмор и черноват…

SPIRITUS
Маэстро:

Здесь - не согласен категорически. Мне, к примеру, жаль свой новый автомобиль стоимостью под три ляма, который надо будет латать из-за гоблина, нарушающего все и вся. К тому же - светиться в различных докУментах. По мне - лучше естественный отбор.
А вот кого, действительно, жалко, так это родителей и детей подобных индивидуумов.

Железо жалко, но лично я смотрю на это философски))) Примерно как на град, сель и прочие катаклизмы которы могут быть.
И да, я перестал покупать дорогие машины. В этом хаосе и при таком риске повреждений как на дороге, так и на парковке, предпочитаю взять на эту сумму 2-3 машины подешевле, которые копеечные в ремонте и когда одна подбита, ездишь на другой. Вот сейчас одну как раз сдаю по каско ремонтировать…благо чудак покоцал ту сторону, которую жена уже всю изкоцала при парковке))) Теперь заменят крыло и обе двери на новые без ржавчины и с новыми чистыми стеклами и т.п. Так что в чем то даже выгода есть. И как минимум с такими машинами стало проще жить…и нет смысла переживать, отруливать от каждого из “бессмертных” или искать ту мадам которая путает педали.

Юра_Мотор
Маэстро:

Мне, к примеру, жаль свой новый автомобиль стоимостью под три ляма,

А как хорошо “целуются” между собой такие шикарные автомобили. При этом конечно же они совсем НЕ нарушают ПДД. К сожалению, так бывает, что не спасает водятлов ни ремни ни подушки безопасности. Увы, под их замес так же попадают прохожие.Сколько гибнет😢. Из-за их НЕ нарушений жестяно-кузовные цеха никогда не останутся без работы.

SPIRITUS
alek_j:

по моему когда то было в веселых картинках, хотя юмор и черноват…

Эх, не найду уже наверное картинку где стебуться над спорт байками…Там пародия на известную картинку эволюции человека. Что то вроде этой

Только шкала начинается с мягкого семейного дивана с цветами в вазе на столике , далее чоппер с вальяжно сидящим солидным байкером, потом всякие дорожные и переходит справа уже в спортбайк со скрюченным водилой в позе имбриона, а дальше сыра земля с цветочками на бугорке…

Юра_Мотор:

А как хорошо “целуются” между собой такие шикарные автомобили. При этом конечно же они совсем НЕ нарушают ПДД. К сожалению, так бывает, что не спасает водятлов ни ремни ни подушки безопасности. Увы, под их замес так же попадают прохожие.Сколько гибнет😢. Из-за их НЕ нарушений жестяно-кузовные цеха никогда не останутся без работы.

Гибнут конечно, но не в таком процентном соотношении. А когда железо спасает…
я конечно не оправдываю нарушителей автомобилистов, но там хотя бы нет такого запредельного риска своему здоровью и жизни(если конечно не за 150)… это нехорошие люди просто пользуются безнаказанностью. Но сейчас наметилась таки тенденция к соблюдению правил благодаря камерам. А отдельные д…будут всегда и везде, главное как едет большинство.
А вот когда в плотном потоке нарушают и превышают хрупкие и незащищенные мотоциклисты, вот это уже тяжелый случай))) Сразу понятно что в голове пусто, ведь рассчитывать можно только на чудо. Экипировка спасает только на пустой трассе или на гоночной когда сам мотоциклист в свободном полете протирает пятую точку об асфальт или бьется об коллег по заезду. Но когда в грузовик…или под него…тут ни какие куртки и шлемы не спасут.

ZigZag_ZZ

Дождались…
Смертоубийство в парке на велодорожке велолыжник 15 лет от роду старушку сбил напрочь…

oleg68
Юра_Мотор:

будем проезжать между машинами,не нарушая при этом правил дорожного движения.

Это как такое возможно? 😦 Это всё равно, что сказать: девственница, мать троих детей. Можно или ездить не нарушая правила, или проезжать между машинами.
А вообще-то Правила следовало бы прочитать хоть один раз.

Митричь
Маэстро:

Купить мотоцикл и погибнуть на нем - этого достаточно чтобы о тебе говорили “прожил жизнь не напрасно, а главное - достойно”?

Это жизнь, полноценная жизнь. От пива перед телевизором народа мрет на порядок больше.

Маэстро:

Мне, к примеру, жаль свой новый автомобиль стоимостью под три ляма

А зачем вам тогда такой дорогой автомобиль? Чтоб ездить или перед бабками у подъезда понтоваться?

Маэстро
Митричь:

Это жизнь, полноценная жизнь. От пива перед телевизором народа мрет на порядок больше.

А зачем вам тогда такой дорогой автомобиль? Чтоб ездить или перед бабками у подъезда понтоваться?

Ну, у каждого свои критерии измерения полноценности жизни. Кому-то - пиво, кому-то - бабы, кому-то - мотоциклет.
Только, здесь уже упоминали, что первые двое не вторгаются в жизнь других, и, по сути, никому не мешают в отличие от третьих, по-определению, как выясняется, нарушающих Правила.
Касаемо же стоимости автомобиля…
Я так подозреваю, что Вы предлагаете соразмерять свои желания и возможности в зависимости от идиотов на дорогах?

Митричь
Маэстро:

Только, здесь уже упоминали, что первые двое не вторгаются в жизнь других

Еще как вторгаются. Наиболее частое явление на детских площадках - бабы с пивом и семечками И хрен их выгонишь - “Я мать, я имею право!”.
Где с нормальными детьми гулять?

Маэстро
Юра_Мотор:

Так я не понял, правила нарушаете или нет?! Кайтесь

Я что-то не припомню, чтобы речь шла лично о моем соблюдении или несоблюдении Правил.

Митричь:

Еще как вторгаются. Наиболее частое явление на детских площадках - бабы с пивом и семечками И хрен их выгонишь - “Я мать, я имею право!”.
Где с нормальными детьми гулять?

Согласен. Имеет место быть. Насчет хрен выгонишь.))))) Есть масса способов и законных и не очень, как их оттуда выгнать. У нас, к примеру, давно не сидят. И подъезд - образцовый.
Тогда уж давайте и собачников и курильщиков обсудим.)))))

SPIRITUS
oleg68:

Это как такое возможно? 😦 Это всё равно, что сказать: девственница, мать троих детей. Можно или ездить не нарушая правила, или проезжать между машинами.
А вообще-то Правила следовало бы прочитать хоть один раз.

Мы живем в странном мире…слышвл по телеку про девственницу проститеутку. Ее каждый раз зашивали…😉

Митричь:

Это жизнь, полноценная жизнь. От пива перед телевизором народа мрет на порядок больше.

Жизнь это когда ты на моте на природу или по красивым местам, куда иначе хрен доберешся. А когда рядом со смердящими Камазами между рядами это по вашему жизнь? ))) Этож мрак какой то… Тем более сидеть на хрустбайке еще менее полезно чем на диване)))