Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
Митричь:

Вы понимаете, что пытаетесь воспитывать взрослых людей, которые ездят уже не один десяток лет и до сих пор живы и здоровы. Чудо или закономерность?

Воспитывать? ))) Это форум…тема(см вверху) поэтому здесь высказывают отношение …кто что думает. Учиться это в школу идите…
А то что некоорые нарушители или неучи еще живы, дык их же много, естественный отбор это не расстрел на месте 😉
Вопрос сколько их было и сколько осталось…так сказать процентное соотношение.

Митричь:

При все при этом сами не умеете ездить на мотоцикле и не имеете оного. Что ездили когда то на Яве в прошлом веке уже не считается. тогда и движение было абсолютно другое и те мотоциклы морально устарели еще в 70-х годах прошлого века…

Вы вряд ли знаете как я езжу))) Вполне вероятно, что вы забоитесь даже пешком пройти там где я катал на мотоцикле)))
А вот про движение вы абсолютно правы…оно другое и мне в таком месеве не интересно ездить…
Причем я уже упоминал, что одна из причин того что я не езжу на мотоцикле - общественное мнение. Например в фирме где я работал, мотоциклистов не брали вообще и не разрешали даже на территорию заезжать. А вот на велосипеде пожалуйста…, даже более того, для них даже место специальное выделили в зоне отдыха, где наши красавцы, стоимостью поболее некоторых байков стояли на фоне фонтана, и красивых растений. При этом пропускали на территорию без вопросов и был приказ охранникам что бы открывали шлакбаум, хотя там можно было и просачиться.

Митричь:

Это вам “правильные байкеры” сказали? В 99,999 % это случается на малой и сверхмалой скорости.
В тоже время на эндурике пару раз за поездку приляжешь отдохнуть.

Правильные байкеры без аварий ездят обычно…они успевают затормозить, отвернуть, ну а самое главное предвидеть и не лезть 😉 Ложаться те, кто не держат дистанцию, превышают скорость…в этом случае что делать то? Только “ложиться” что бы мордой плошмя не влететь… а хоть как то минимизировать последствия для здоровья.

Митричь:

Правильно, поздно уже. Да и воспитатель никакой. Вот как мечтатель об электровелике может воспитать владельца допустим Харлея?
Это как я буду учить правильно летать летчика истребителя.

Тут вы правы абсолютно…да и о воспитании речи то и нет. Вас надо бить рублем. Ловить за нарушения и штрафовать. Только и всего. Вы же не герои, или школьники или будущие пилоты истребителей, а банальные нарушители ПДД)))

Olegfpv

Я замечаю , что становлюсь нарушителем по неволе в Москве на машине, причем стараюсь аккуратно. А как хочется на мотик пересть в такие моменты нарушения. А нарушаю из за “ловушек” дорожных.

  1. Ловушка- Таганская пл. Еду по садовому по внутр стороне в сторону таганки и там если кто знает, чт обы выехать на марксистскую то надо уйти вправо от садового , правее путепровода к театру на таганке . И свернул и еду в двух рядной дороге в левом ряду одностороннего движение. Идет спуск, затем подъем, как вдруг знаком нет, только разметка на асфальте где я попадаю на автобусную полосу в Левом ряду, которая тянется 100м и опять обычный ряд. А на конце камера и по бокам сплошные. Пришлось через сплошную. Блин нарушил. И причем не только я а почти все кто ехал в этом ряду прыгали через сплошную вправо.

  2. Ловушка 2. Попал на штраф 500р в камеру. Новорязанское ш , 22 км в обл, рано утром пустая дорога. Разрешенная скорость 90 км/ч. Еду в правом ряду 73 км/ч. На дороге на участке 300 м началось расширение, где не трогая основную дорогу расширяют обочину и повесили желтый знак 40км/ч, и сразу за знаком на земле переносная камера частная, быстрее их запретили бы. Причем шоссе не трагют вобще только обочина.

  3. На липецкой улице на мосту через жд дорогу еду во втором ряду, и сразу на мосту второй ряд упирается в какую то разментку широкие полосы около полуметра и между ними полосы, будто пустое место разметкой заняли и автобусная полоса за ней во втором ряду, пришлось опять прыгать через сплошную в соседний ряд. И так же как и все прыгали, причем это видно как только на эстакаду поднимешься.

Поэтому не стоит говорить что Вы ездите не нарушая. Судя по нашим дорогам нарушают почти все. Кто то осознано , а кто то не осознано. Я просто не верю , когда говорят - " я не нарушаю". Если конечно вы не в деревне живете где ни знаков ни дорог. Сплошная прилагающая территория.

SPIRITUS
Маэстро:

Так никто и не воспитывает, просто, призывает ездить по Правилам.
В противном случае, нечего призывать тех же автолюбителей к уважительному отношению к мотоциклистам, типа - подвинуться в пределах полосы, чтобы уступить дорогу. Данная тема, у меня к примеру, вызвала еще бОльшее негативное отношение к мотохамам. А уж об уважении - не может быть и речи. Так чтА…
Не только испортили себе репутацию в рамках данного Форума, но и поднаср…ли всему своему “сообществу”.
Это, как с квадриками. Над Кремлем летало пару идиотов, а запретили всем.
Продолжайте в том же духе. ))))))

Лучше и не скажешь…
Мот купить не проблема, даже гараж есть где его держать и дорога способствует выбору в пользу мота. Но вливаться сейчас в мото"братство"…это примерно как примкнуть к банде))) Меня не поймут ни в семье, ни большинство среди друзей.

oleg68
Митричь:

Вы понимаете, что пытаетесь воспитывать взрослых людей,

К сожалению, воспитывать их уже поздно. Опоздали лет так на 30-40. Человека воспитывать родители должны начиная с 3-4 дней от рождения и на протяжении лет 20 каждый день и каждую минуту. Тогда он вырастет нормальным человеком, способным уважать других людей. Если родители этого не сделали, то сейчас пытаться объяснить что-то уже бесполезно, он искренне считает, что абсолютно прав и может ездить по дороге ОБЩЕГО пользования так, как ему угодно, наплевав на окружающих, как он делает это и в других ситуациях. Такой человек не только нарушает Правила дорожного движения, но и очень сильно этим гордится, потому что он так привык.
“Так мы и ездим по правилам. Убеждать вас в этом бесполезно и переубеждать тоже.” - Вы можете убеждать себя и других, что ездите по правилам, сколько угодно. Вот только судью убедить в этом Вы врят ли сможете. Ибо незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Olegfpv
SPIRITUS:

Меня не поймут ни в семье, ни большинство среди друзей.

А друзья скрипачи?

oleg68:

Так мы и ездим по правилам.

Я не верю просто не верю кто так говорит . Нарушают все. Просто многие об этом не знают что нарушают. Им кажется что у них всегда Главная.

SPIRITUS
Митричь:

Предлагаете ехать глушителем вперед?

Предлагаю не использовать запредельно громкие глушители и не пытаться перегазовками рычать в лицо тому кто вас пропустил ибо больше не пропустит и станет фобом.

А из курса физики вы теоретически должны знать, как распространяется звук, особенно в городе среди домов, особенно звук из глушака смотрящего назад…как бы вы не пытались реветь, по звуку всеравно не понятно ни где вы, ни в каком направлении едите. Даже наоборот, звук отраженный от окружающих предметов может вызвать смещение авто в вашу сторону!
Не зря же конструкторы прдумали сигнал, нвправленный вперед…короткий пик - пропусти пожалуйста…ну а длинный на случай аварийной ситуации.

Маэстро
Olegfpv:

Судя по нашим дорогам нарушают почти все. Кто то осознано , а кто то не осознано. Я просто не верю , когда говорят - " я не нарушаю".

А никто и не говорит: “Я не нарушаю”. Как вы говорите “неосознанно” - нарушают, практически, все, попадаясь в подобные ловушки и непонятные для водителя условия и ситуации. А кто-то нарушает - осознанно, а самое главное - злостно, положа на всех и вся. Чувствуете разницу?

SPIRITUS
Olegfpv:

Я не верю просто не верю кто так говорит . Нарушают все. Просто многие об этом не знают что нарушают. Им кажется что у них всегда Главная.

Учитывая условия движения и косяки дорожников, нарушают разумеется все. Вопрос как часто и насколько.
Автомобилисты если и нарушают, то на скромные нештрафуемые 5-10км/ч ну раз в день заехал слегка на линию или забыл включить поворотник…со всеми бывает.
Другой вопрос что мотоциклист за всю поездку вообще ни разу на одном повороте ни при одном перестроении не включил поворотник…и скорость за 100 там где 60…и на каждом километре разметку пересекает как ему вздумается и встречка почти всегда, особенно перед светофорами.
Вы просто не учитываете соотношение езды по правилам к езде с нарушениями. Автомобилисты нарушают мизер, по сравнению с мотоциклистами и тяжесть правонарушений намного меньше как минимум для подавляющего большинства.

ПавелЧ
SPIRITUS:

Правильные байкеры без аварий ездят обычно

Так если бы все байкеры были правильными, то и темы бы не возникло.

SPIRITUS
Маэстро:

А никто и не говорит: “Я не нарушаю”. Как вы говорите “неосознанно” - нарушают, практически, все, попадаясь в подобные ловушки и непонятные для водителя условия и ситуации. А кто-то нарушает - осознанно, а самое главное - злостно, положа на всех и вся.

Я об этом и пишу…одно дело корить себя за то что поступил как дебил и нарушил что то ради призрачных секунд. Другое дело быть таким дебилом, который сознательно, постоянно нарушает, да и вообще по сути мотоцикл покупает не из любви к двух колесной технике, а просто потому что нарушать можно безнаказанно.

Мне еще вот что интересно… тут любители Харлеев и крутых спорбайков говорят что типа мотобратья, а по сути то унижают тех кто на явах, на мопедах и т.п…Какие же это братья если им электрический мот - дерьмо? )))
Походу все же нет ни какого братства. Есть байкеры, есть хрустики, есть нарушители и т.п.

ПавелЧ:

Так если бы все байкеры были правильными, то и темы бы не возникло.

Никогда не бывает “все”. В семье не без урода…
Тема возникла по весне, когда непонятно с чего, с наступлением тепла, на дороге начался какой то мотобардак. Такого никогда небыло…особенно это диссонировало с относительно спокойным поведением автомобилистов, которых штрафами заставили ездить более спокойно и в основном придерживаться правил.
При этом “мотобратия” как с цепи сорвалась, скорости безумные, количество мотиков такое, что увернуться от одного не успеваешь, а с другой стороны подлетает следующий…и никогда в жизни я не видел столько аварий с мотиками. По весне буквально один за одним ложились…во дворах началась какая то мотокатастрофа. Водителей отсекли столбиками, мотоциклисты начали во всю осваивать бордюры и тротуары.

Я кстати удивлен, что полиции удалось достаточно быстро взять ситуацию под контроль, ну более менее + естественный отбор сократил популяцию видимо. Теперь надежда на камеры, стреляющие в спину на каждом километре))) Ну и на активность мотобатальона ДПС.

Olegfpv
SPIRITUS:

Автомобилисты нарушают мизер, по сравнению с мотоциклистами и тяжесть правонарушений намного меньше как минимум для подавляющего большинства.

Самому то не смешно ?

Митричь
SPIRITUS:

Вы вряд ли знаете как я езжу))) Вполне вероятно, что вы забоитесь даже пешком пройти там где я катал на мотоцикле)))

Вы никак не ездите. То что ездили раньше, это в прошлом, я и сейчас поеду там, где вы пешком не пойдете. Разница есть?

SPIRITUS:

Причем я уже упоминал, что одна из причин того что я не езжу на мотоцикле - общественное мнение. Например в фирме где я работал, мотоциклистов не брали вообще и не разрешали даже на территорию заезжать.

Нах. такая работа вообще нужна?
Я работал и сейчас работаю в конторах, где мотофобии нету, даже наоборот - ссуда на очередной мопед, без проблем.

SPIRITUS:

Правильные байкеры без аварий ездят обычно

Ну вот опять нажопник рассуждает о правильных байкерах:)

Olegfpv
SPIRITUS:

ну раз в день заехал слегка на линию или забыл включить поворотник…со всеми бывает.

Вот из-за такого раз в день и случаются неприятности. Ваши “забыл” при перестроении байкеру может стоить жизни.

SPIRITUS
Olegfpv:

Вот из-за такого раз в день и случаются неприятности. Ваши “забыл” при перестроении байкеру может стоить жизни.

Ну дык весь идиотизм вашей теории опережения потока и езде между рядов и по встречке и проявляется благодаря таким ошибкам. И мотоциклист уже просто не в состоянии избежать столкновения.
При этом, когда я двигался на мотоцикле в своем ряду, я держался среди разумных водителей, которые едут стабильно и без нарушений. Вероятность ДТП стремиться к нулю…это мой принцип выживания на дороге. Если кратко, то я:

  • стараюсь ехать среди адекватов. Ищу разумных коллег по движению и как только меня все устраивает, стараюсь ехать с ними максимально долго.
  • при этом всегда держу дистанцию для маневра уклонения сбоку и для полной остановки до бампера впереди.
  • опережаю только убедившись что тот кого опережаю, увидел сигналы поворота и сместился для пропуска. Даже если есть место, но неуверен что меня пропускают, я лично стою и жду.

Если мотоциклист активно прорывается, то при наличии мозга он должен понимать что среди сотен машин которых он опережает, 100% найдется такой же неадкват нарушитель на авто с которым вы непременно встретитесь. Любой нарушитель должен понимать, что нарушая он должен смириться, что и другие будут перед ним нарушать…
Чем меньше мотоциклист опережает машин и чем он точнее выполняет ПДД, тем меньше вероятность ДТП поскольку подчиняясь правилам, мотоциклист едет вместе с теми кто соблюдает ПДД!

Forom
Юра_Мотор:

Ну и где здесь нарушения???

В названии видео, не говоря об этом

Юра_Мотор
Forom:

В названии видео, не говоря об этом

Ну это так себе. Как говорит SPIRITUS, со всеми бывает😁

SPIRITUS:

Автомобилисты если и нарушают, то на скромные нештрафуемые 5-10км/ч ну раз в день заехал слегка на линию или забыл включить поворотник…со всеми бывает.

Митричь
SPIRITUS:

При этом, когда я двигался на мотоцикле в своем ряду, я держался среди разумных водителей, которые едут стабильно и без нарушений.

!!!

SPIRITUS:

Какие же это братья если им электрический мот - дерьмо? )))

Не электрический мот., а электровелик, по сравнению с мотоциклом.

SPIRITUS:

а по сути то унижают тех кто на явах, на мопедах

С чего это вы взяли?

Игорь_Петрович

заметил что когда раздается рык за кормой чисто интуитивно стараюсь принять в ЛЕВО , думая что зажимаю того что с права

Shilo
SPIRITUS:

Не у всех…судьбе пофиг на ушки, красоту и т.п. Высокая скорость - получи нежданчик вне зависимости от пола, мотоцикла, мастерства…у всех нарушителей и понторозов на дороге один конец - дтп.

Причем здесь судьба???))) Аэродинамика не позволяет быстро ездить))))) Голова отвалится)))