Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

Митричь
SPIRITUS:

Даже если электро мот уделает по всем параметрам ДВСного братка?)))

Сами то верите?

SPIRITUS:

А что, если я завтра байк куплю, то буду сразу мотобратом всех нарушителей? Да невжисть…я нарушителей и раньше считал всего лишь за нарушителей ….мелких пакостников…и если опять сяду на мото, то не будете вы мне мотобратьями))) Никогда.

Никогда вы байк не купите, не ваше это.
Вам лично в братья никто не навязывается и не будет навязываться, хотите жить своей правильной жизнью- да за ради бога. Многое зависит не от наличия мотоцикла, а в отношении к нему и вообще к мототеме. Некоторые нажопники(покатайки) этого не понимают, ну не дано это от природы, несмотря на то что когда то было, главное успокойтесь, ездите правильно, если что то не устраивает, ступайте работать в Мотобат.

SPIRITUS:

Надеюсь дрючить вас будут скоро конкретно

“Не надо печалиться, вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди, напейся и спи…”

Владимир#

Правильно Маэстро написал

Маэстро:

В противном случае, нечего призывать тех же автолюбителей к уважительному отношению к мотоциклистам, типа - подвинуться в пределах полосы, чтобы уступить дорогу. Данная тема, у меня к примеру, вызвала еще бОльшее негативное отношение к мотохамам. А уж об уважении - не может быть и речи.

Olegfpv
Владимир#:

Едите по встречке, в чем авто виноваты?

Не надо придумывать про встречку. Я Вам больше скажу, я на М5 почти до 300 км в час ехал что бы вы спокойно спать не смогли. Это тоже незначительное нарушения как Вам забыть включить поворотник до начала маневра или забыть в зеркало посмотреть. Я не говорю что нет нарушений. Они есть но обдуманы. Тогда и авиамоделями не занимайтесь. По закону мы все нарушители. Летаем без запроса на местный режим, ох какой ужас.

SAN
Юра_Мотор:

авто во всем виноваты!!!

Конечно! 😁,
Но гибнуть будут мотохамы - закон Дарвина.

Olegfpv
Митричь:

Некоторые нажопники(покатайки) этого не понимают,

Ну если он в парке на велосипеде катается в защите будто на Камел трофи собрался, какой мотоцикл ему?

Митричь
Владимир#:

Вас никто не обязан пропускать, за исключением случаев, когда по правилам!!!

А никто этого не просит. Это мотофобы возбудились, что их обгоняют не по правилам.

Olegfpv:

Ну если он в парке на велосипеде катается в защите будто на Камел трофи собрался, какой мотоцикл ему?

Их пох. на пешеходов, которые в разные стороны шарахаются как кегли от такого супермена.

Владимир#
Митричь:

А никто этого не просит.

Если так, не было бы и темы.

Митричь
Владимир#:

Если так, не было бы и темы.

А поговорить? Есть две диаметрально противоположные точки зрения, почемуб не обсудить. К консенсусу конечно не придем, но время за клавиатурой убить можно.

Olegfpv
Митричь:

Их пох. на пешеходов, которые в разные стороны шарахаются как кегли от такого супермена.

Я думаю он с ними тоже ругается что они иногда в парке гуляя на велодорожки заходят. Кстати я занимался велосипедами правда в юности до 25 лет но профессионально, зимой спортивный велек на катки ставился в зале, а в сезон стадион и соревнования по вело спорту. И не один профи в парк заниматься не поедет, так как не возможно в парке держать постоянный темп и ритм , нужна трасса и только там контроль , а не в парке. Поэтому когда вижу в парках велосипедистов в красивой форме катающихся по дорожкам то просто умиление вызывает.

SPIRITUS
Olegfpv:

От куда такие выводы? Смешно просто.

Если поток едет с максимальной скоростью +5-10км\ч и как тут ехать еще быстрее? У вас как минимум в городе 90-100. За городом я иду в потоке 90-100, меня обгоняют моты со скоростью 20-30 км\ч минимум. Это приличное нарушение, потянет на хороший штраф 😃

Игорь_Петрович

ну… ежели пошли меряться кто скоко выжал … могу поискать старый навигатор , там на 4-х колесах 470 км\ч , ну может малость привираю , но за 400 точно

SPIRITUS
Митричь:

Сами то верите?"

Чему? Данным производителя? Если это нормальный бренд, то верю конечно. От того что вы не верите, ни чего не изменится 😉 Можете не верить дальше…

Митричь:

Никогда вы байк не купите, не ваше это.

Неприятно конечно иметь в “братьях” хамло и нарушителей, но я то не собираюсь примыкать к клубу самойбийц…я больше на природе, вудовольствие,без выхлопных в морду…
Но пока нет стимула. Любой транспорт это просто транспорт. Сложится ситуация когда байк будет иметь преимущество в чем то полезном, тогда куплю обязательно. Вот недавно посмотрел парочку подходящих БУ,но хлам откровенный ушатано все…как эти дурни ездили это просто мрак.

Митричь:

Вам лично в братья никто не навязывается и не будет навязываться, хотите жить своей правильной жизнью- да за ради бога. Многое зависит не от наличия мотоцикла, а в отношении к нему и вообще к мототеме. Некоторые нажопники(покатайки) этого не понимают, ну не дано это от природы, несмотря на то что когда то было, главное успокойтесь, ездите правильно, если что то не устраивает, ступайте работать в Мотобат.

Ну как это…яж так понимаю все мотоциклисты братья))) Вроде так утверждают тут…
А в мотобат я не пойду само собой. придется гоняться за всякими отморозками. Зачем мне это надо? А вот перестать пропускать мотоциклистов…об этом надо подумать…ведь если мотоцикл может ездить как угодно по полосе, то пожалуй и я буду ездить со смещением, поворотники перестану включать при перестроении как и мотобратья. …ну а что, вам можно а нам нет? Тем более зеркало мне не жалко…да и кузовщину по каско порабы обновить за счет мотоциклистов…

Митричь:

“Не надо печалиться, вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди, напейся и спи…”

Это ваш девиз видимо? ))))Ну напейтесь, может полегчает. Нам автомобилистам пить низя)))) Могут остановить и лишить прав.

Митричь
SPIRITUS:

Чему? Данным производителя? Если это нормальный бренд, то верю конечно. От того что вы не верите, ни чего не изменится Можете не верить дальше…

У вас это есть? Для того чтоб меряться, надо что то иметь. Вот у меня Урал, предложите электроальтернативу.

SPIRITUS:

да и кузовщину по каско порабы обновить за счет мотоциклистов…

Один раз может и прокатит.

SPIRITUS:

Это ваш девиз видимо?

Хе хе хе. Это цитата из песни. Примите как совет.
Таки вы еще и трезвенник?

Игорь_Петрович:

ну… ежели пошли меряться кто скоко выжал … могу поискать старый навигатор , там на 4-х колесах 470 км\ч

А ведь интересно. На чем и как?

ZigZag_ZZ
SPIRITUS:

придется гоняться за всякими отморозками

Не придётся…
Так избавились от мотохамов, одним приказом, “Не гоняться!”, через неделю прекратились ночные гонки, нет ментов доганял, нет интереса гоняться…
А ведь набрали спецов, некоторых обращёных, грехи замаливать, мотики купили кашерные, и всё отсались чиста для особых случаефф.
Кстати приказ за ипанутыми не гоняться, работает до сих пор…

SPIRITUS
Юра_Мотор:

авто во всем виноваты!!!

В том что вы не в состоянии ПДД выучить? И законы физики понять…ну может быть))))

Вот вам очередной невиновный мотоциклист на встречке)))) Не будь пешехода, нарушение сошло бы с рук. А так очередной д…доездился и дел наделал.

И даже свободная левая от автомобиля полоса не спасла…а так конечно, если бы все остальные ехали\бегали по правилам и уворачивались от нарушающих хрустиков,то конечно нарушать было бы безопасно. Но это только в снах мотобратии и форумных мифах…

ZigZag_ZZ

И кто оплатит ремонт самодвижной телеги, если хрустнул по полной…

SPIRITUS
ZigZag_ZZ:

Не придётся…
Так избавились от мотохамов, одним приказом, “Не гоняться!”, через неделю прекратились ночные гонки, нет ментов доганял, нет интереса гоняться…
А ведь набрали спецов, некоторых обращёных, грехи замаливать, мотики купили кашерные, и всё отсались чиста для особых случаефф.
Кстати приказ за ипанутыми не гоняться, работает до сих пор…

А зачем за ними гоняться то? У нас их пасут возле гаражей и парковок)))) Берут тепленькими, те даже вякнуть не успевают. То ли по камерам за ними следят до пункта остановки, то ли по заявкам местных жителей. Мотик он же легко роняемый…

Но видео полно где гоняются…

Митричь
SPIRITUS:

Вот вам очередной невиновный мотоциклист на встречке)))

Старое видео. Двое пешеходов чудом увернулись от фуры, в результате пострадал мотоциклист, он этим идиотам жизнь спас. Чтоб вы смотрели , еслиб их раскатала Фура?
Вы лучше посмотрите статистику, какой геноцид устраивают пешеходам водятлы.

SPIRITUS:

то ли по заявкам местных жителей. Мотик он же легко роняемый…

Одного П. Морозова мы уже знаем.

SPIRITUS
Митричь:

У вас это есть? Для того чтоб меряться, надо что то иметь. Вот у меня Урал, предложите электроальтернативу.

Зачем? Урал отличный мотоцикл. Да и предлагать альтернативу можно только четко понимая условия езды и задачи.
А иметь мотоцикл - много ума не надо. 15-20тыс…за урвл с коляской дешевле детского китайского гироскутера…

Митричь:

Один раз может и прокатит.

Что значит один раз? Это с Камазом один раз…а мотики для авто относительно безопасны…именно что повод обновлять жестянку раз пару тройку лет. Благо клиентов для этого более чем достаточно. Ыедь если ДТП и есть виновник, то нет проблем со страховой. Хоть каждый день пусть бьют.

Митричь:

Хе хе хе. Это цитата из песни. Примите как совет.
Таки вы еще и трезвенник?

Дык цитаты из песен, фильмов и т.п. часто являются девизом.
И я вполне допускаю, что нарисковавшись на дороге, между рядами и по встречке, мотоциклисты запивают стресс перед тем как лечь спать. Мне это не нужно. Когда едешь спокойно, неспешно, под правильную музыку, отдыхаешь по сути. Снимать стресс алкоголем не требуется 😉 Трезвый образ жизни тут непричем)))