Весна, выехали мотоциклисты. Кто что думает.

SPIRITUS
Митричь:

Против всех правил ПДД, еслиб мудак на фуре посигналил и не пропустил их, то эти кегли пошли бы искать пешеходный переход, причинно следственную связь улавливаете?
.

Да кегли то причем тут…если бы мотоциклист не был хрустом и не полез на встречку, ему было бы пофиг кто там перед фурой перебегает)))) Связь с соблюдением правил улавливаете?
Ну вот вам без фуры и двойная сплошная…все ждут мото по встречке летит…долетался…теперь ни куда не спешит.

вот вам ваш мотобрат междурядчик сбивает на пешеходном переходе…

Сбил и уехал, смотреть с 34сек

Митричь:

Значит вы не так умны, если задаете подобные вопросы…

Зато хватает ума правила не нарушать))))

Митричь:

Второй и третий могут и не поумнеть. Не сочтите это за угрозу, а просто совет, данный в связи с вашим сдвинутым(альтернативным) пониманием реальности.
.

А почему мото может ехать как хочет, а авто нет? Я то не собираюсь нарушать… Поэтому в советах нарушителя не нуждаюсь 😉 А какая у вас реальность я вкурсе…если встречка это не нарушение…

Да и какая там угроза. Нарушитель “герой” пока мент не приехал))) Т.е. пока за одно место не взяли и не объяснили что правила едины для всех.

Митричь:

правильно писать гонщик.

Гонщик это тот кто гоняется на спортивной трассе 😉 А тот кто нарушает правила на обычной дороге не может называться гонщиком…это нарушитель не более того.

ПавелЧ

Господа, вы договоритесь до того, что большой брат еще больше сузит ширину полосы для движения, при этом сразу снизится безопасная скорость для автомобилей и мотоциклист между рядами уже не поместится. Зато количество полос для движения увеличится.

SPIRITUS
ПавелЧ:

Господа, вы договоритесь до того, что большой брат еще больше сузит ширину полосы для движения, при этом сразу снизится безопасная скорость для автомобилей и мотоциклист между рядами уже не поместится. Зато количество полос для движения увеличится.

Дык это очень хорошо мне кажется…больше полос, большая пропускная способность дороги. Ширина нужна только нарушителям…или на магистрали где 100-130. Зачем большая ширина полосы на городских дорогах где 60, а то и меньше? Сужение проезжей части дисциплинирует. В европе много узких дорог и ничего, аварийность меньше.

Я бы еще на разделительной краску в виде высокой гребенки…ну что бы отучить ездить по разметке. Одно время были такие небольшие бугорки с отражателями…заезжаешь а них и трясет будь здоров. Там ни одна зараза в между рядье не лезла. Можно и столики\заборчики разделители, хотя бы при приближении к светофорам и перекресткам.

ZigZag_ZZ:

И кто оплатит ремонт самодвижной телеги, если хрустнул по полной…

В зависимости от ситуации…знакомый стрес денег с родственников лихача. Не быстро конечно, но вполне реально. Там арестовали имущество и все дела.
А так конечно лучше подстраховаться самому каско… и что там с хрустом…его проблемы.

Юра_Мотор
ПавелЧ:

Господа, вы договоритесь до того, что большой брат еще больше сузит ширину полосы для движения.

Всё верно. Так и надо. И запретить личные авто в крупных городах. Только мото и общественный транспорт( по выделенке)

appolinari

Жалко, что в теме не принимают участия водители гужевого транспорта и пешеходы с самокато-велосипедистами.
Как то однобоко вы общаетесь…

pv11
appolinari:

Жалко, что в теме не принимают участия водители гужевого транспорта и пешеходы с самокато-велосипедистами. Как то однобоко вы общаетесь…

Ну так приосединятесь и расскажите как там на “ослике” ездитцца “па пустыне”!!!😒😒

Shilo

Осень скоро!! Что вы все сретесь??? ААА Осенняя шиза на подходе… А теток без защиты - осуждаю!!! Сиськи - не черепаха!!)))

Митричь
Юра_Мотор:

Среди них нашлось бы много мотофобов

Нее, они джипперов покатушечников ненавидят, за то что те убивают грунтовки на покатушках.

appolinari
pv11:

…расскажите как там на “ослике” ездитцца “па пустыне”

Приезжайте… Покатаете меня по пустыне… Там и увидим - как оно…

pv11
appolinari:

Приезжайте… Покатаете меня по пустыне… Там и увидим - как оно…

Такого как вы могу только “прокатить” на пи…лях… И даже без пустыни.
А судя по вашим “стонам” на вас уже все прокатились кто мог…😒😒😒

Маэстро
Митричь:

Нее, они джипперов покатушечников ненавидят, за то что те убивают грунтовки на покатушках.

Скоро их станет меньше, ибо, хорошо взялись за статью о внесении изменений в конструкцию автомобиля, принуждая регистрировать все это за очень немалые деньги. Я не к тому, хорошо это или плохо, а просто, как факт. За газ - давно дерут, сейчас взялись за фаркопы. На очереди - прочий “тюнинг”, - полезный и не очень…

Юра_Мотор
Маэстро:

Скоро их станет меньше

Ну ладно мотоциклы, а эти то что вам плохого сделали?!

Митричь
Юра_Мотор:

Ну ладно мотоциклы, а эти то что вам плохого сделали?!

Колею такую раскатывают, что эдурик по руль помещается. Хрен проедешь после них, да и пройти ноги переломаешь. ну и квадроциклисты не далеко от них ушли.

appolinari
pv11:

Такого как вы могу только “прокатить” на пи…лях…

Ну, хотя бы так… Раз на большее не способны. А научитесь мозгом пользоваться, можно будет просто пообщаться. Пивка попить…

У нас четырёх+ колесники тоже не сильно жалуют двухколёсных. Но, в “пробках” подвигаются, дают проехать. Хотя, как сказал приятель из Москвы, “У вас пробок нет! У вас - затрудненное движение…” Правила разрешают мотогвардии ездить по полосе общественного транспорта, за что автолюбителей штрафуют. Так же не сильно досаждают моцыкам при езде по обочине. Но тут уже - развязка зависит от сугубого настроя блюстителя. 😃

ZigZag_ZZ
appolinari:

Но тут уже - развязка зависит от сугубого настроя блюстителя

Таки всегда можно договориться ,крутя пуговку на его кителе 😉
Или мы таки не в Израиле?

ZigZag_ZZ

Мотобайк- руски пуст учит…
Кино ни о чём, это все знают, главная фраза поломыша-не будьте как Я!

SAN
ZigZag_ZZ:

Кино ни о чём, это все знают,

Хорошая финальная сентенция:
“ездить на мото (по правилам) со скоростью авто - это как пешком идти за автобусом”
Кстати, попробовал бы он догнать автобус пешком 😉
Ну и девушка своим примером наглядно продемонстрировала результат нарушения всех правил.
И ПДД, и безопасности.
Ну, не она первая, не она и последняя. Сезон ещё не кончен…

ПавелЧ
Юра_Мотор:

Среди них нашлось бы много мотофобов

Отнюдь, у удовольствием бы смотрели как мотобратья скользят по конскому… ну понятно) Все сразу бы стали мотофилами)))