Помогите выбрать триммер/мотокосу, плиз.

psn151

не покупайте китай моторы. они на один сезон. для скоса грубой и одервенелой травы спокойно справится Spar 25 с диском. двухтактник. все 4 тактники - тяжелы для плеча. так вот этот спар 25 у меня косит уже 20 лет.ветки дерев тоже пилит. и еще столько же проработает. моторка там с европы.леску никогда не ставил. только - диск. но его затачиваю каждый раз, фанатично, с двух сторон,с аккуратностью и молитвой меча самурая, зато результат - одервеневший борщевик на средних оборотах,не газуя, как по маслу срезает…

когда то в 80-х я работал шлифовщиком в инструментальном цеху одного п\я г.Уральска, и завороженно наблюдал процесс снятия металла круглым абразивом плоской шлифовки. Звук камня по металлу омываемого свежей эмульсией ласкал уши, запах эмульсии возбуждал нос своей заводской принадлежности … четко видел финал,когда надо было делать СТОП! Результат остроты и угла Лезвия приносило эстетическое наслаждение как и сам процесс заточки…
Сам был молод, 22 года, ко мне подходили молодые женщины фрезеровщицы ,осторожно трогали за плечё, и пытались узнать - что там такого в контакте абразива и заготовке я высматриваю,что не вижу вокруг себя целое кольцо молодых баб…которые устали делать всемозможные знаки внимания…Чёрт…так увлечен процессом был,что даже и не замечал внимания общественности…

pv11
psn151:

Сам был молод, 22 года, ко мне подходили молодые женщины фрезеровщицы ,осторожно трогали за плечё, и пытались узнать - что там такого в контакте абразива и заготовке я высматриваю,что не вижу вокруг себя целое кольцо молодых баб…которые устали делать всемозможные знаки внимания…Чёрт…так увлечен процессом был,что даже и не замечал внимания общественности…

Наверное у фрезеровщиц “рабочий инструмент” был с не той “посадкой”!!!😂😂

DmitryK
psn151:

не покупайте китай моторы. они на один сезон

. Если чуть-чуть приложить руки, то не на один. HUTER трудится 3 или 4тый сеон и все в полном расцвете сил. Родную катушку сразу в мусорку, разваливалась почти сразу. И сейчас фильтр в баке после простоя мозг выносит. Нужно поменять, наверное. Прошприцевал редуктор. Больше ничего с ним не делал, правда кошу леской и не много, 6 соток бурьяна в полметра, когда удается приехать на дачу. 😃

Там мотор кубов на 40 и классная дюралевая труба - брал с прицелом на самолет, но пока он все-еще триммер и вряд-ли уже полетит.

psn151

вот и я тоже, иногда, посматриваю на косу в концепции вживления как позвоночника для большого тренера с моторкой. убрать погоняло, и еще кое что лишнее, вес облегчить на килограммм, и триммер надев трех метровые крылья из ЕРР - полетит…

Colo
psn151:

не покупайте китай моторы. они на один сезон.

Вот не надо! Купил 10 лет назад какой-то кетай. Без проблем работает 10 лет. хотя и не много - раз 10 за сезон максимум. НО: ни одного сбоя, ремонта, промывки карба и прочего шаманства!

HS125
psn151:

Это вам так попалось.

Получается и мне уже дважды попалось! Две косы более 12 лет. И до сих пор работает.

Ант157

У меня уже третий год ПАТРИОТ. в комплекте ещё и нож прилагался.
Для дачного участка лучше и не подобрать. Даже жена иногда отбирает и косит с удовольствием. Единственный минус это вес. Машина надёжная.

Железяка

А подскажите пожалуйста, есть ли отличие моторного масла для 4х тактных двигателей (типа хускварна или патриот) от обычного для машин типа w30? Можно ли лить машинное?

Aleksandr1974
Железяка:

…Можно ли лить машинное?

Юра_Мотор:

можно

а маслА для 2Т и 4Т уже перестали отличаться или и раньше не отличались ?
У Мотюль для высоконагруженных 2Т движков вроде не такая уж высокая цена; кроИлово ведет к попадАлову.

psn151
Aleksandr1974:

а маслА для 2Т и 4Т уже перестали отличаться или и раньше не отличались ?

вот именно. там даже вязкость разная.и растворимость в бензине.

Александр_А_Н
Aleksandr1974:

а маслА для 2Т и 4Т уже перестали отличаться или и раньше не отличались ?

В посте Железяки речь не шла про 2Т движки.