аварийная посадка

NailMan

Ващееее… если бы не отсутствие шасси - это было бы просто образцовая посадка. А так она образцовая аварийная!

KATUAL

😃 Афигеть! Он даже с линии не съехал 😲

BORMA

А пилот , похоже , на горшке застрял 😵

Matros_G

Не даром мужик, который комментирует происходящее, восхищенно говорит: “Отменная работа!!!”

По ходу пассажиры в штатном режиме никогда так мягко не приземлялись.

Отдельного упоминания заслуживает работа журналистов. Судя по разговору, событие освещалось в прямом эфире. Это ж как быстро надо было среагировать на сигнал с аварийного борта и обеспечить репортаж с толковым комментарием?!

Мир чистогана, чего там говорить.

BORMA:

А пилот , похоже , на горшке застрял

Думаю, что пилот в этой ситуации меньше всех испугался.

BORMA
Matros_G:

Не даром мужик, который комментирует происходящее, восхищенно говорит: “Отменная работа!!!”

По ходу пассажиры в штатном режиме никогда так мягко не приземлялись.

Отдельного упоминания заслуживает работа журналистов. Судя по разговору, событие освещалось в прямом эфире. Это ж как быстро надо было среагировать на сигнал с аварийного борта и обеспечить репортаж с толковым комментарием?!

Мир чистогана, чего там говорить.
Думаю, что пилот в этой ситуации меньше всех испугался.

Это вопрос . Пассажирам вообще могли ничего не говорить , пока брюхом чиркать не стали . Они просто могли не успеть испугаться .

Leshij

Абалдеть! Пилоту - респект!!! 😃 😃 😃
Дай нам Бог побольше таких пилотов в нашей авиации!

Gintas
Leshij:

Абалдеть! Пилоту - респект!!! 😃 😃 😃
Дай нам Бог побольше таких пилотов в нашей авиации!

… обычно посадку крайне редко можно увидеть на экране ТВ ! Момент косания земли всегда вырезают по непонятным причинам 😕
… а я считаю, главное не полёт, а посадка 😋

Шифт

Нифига себе он даже винты не сломал помоему!!! Мастер! А самолет похоже спецаильно сконструровали с раасчетом на посадку на брюхо.

Gintas

… я это просматривил … он моторы тут-же заглушил …
(мы строили кордовые модели и ВИНТ крепили, чтоб его не ломать при экстренной посадке … вообшем горизонтально по отношению к верх. мёртвой точке)

6wings

насколько я помню этот фильм - там чуть ли не четырёхлопастные винты. Меня тоже просто поразило, что он даже винты не погнул, но я это отнёс на счёт конструкции самолёта и не стал комментировать.

Vic88
6wings:

насколько я помню этот фильм - там чуть ли не четырёхлопастные винты. Меня тоже просто поразило, что он даже винты не погнул, но я это отнёс на счёт конструкции самолёта и не стал комментировать.

А мне показалось, что трёхлопастные. Но пилот, будучи уже над полосой, успел выключить оба двигателя и зафлюгировать винты. Ему в это время и так работы хватало!!! Просто нет слов!

Pand

мне показалось по углу между лопастями, что все таки 4х лопастные. еще смущает отсутствие следа за самолетом, ни искр, ни содраной краски. конечно можно возразить, что алюминий не искрит, но все равно, металические части должны быть. хотя бы заклепки. а вобще супер

1 year later
KATUAL

Ерунда какая то, просто совпала частота вращения с кадрами, при посадке он раскрутился вновь.
Насколько я знаю, при остановке двигателя винты не вращаются.

SAN
KATUAL:

Ерунда какая то, просто совпала частота вращения с кадрами, при посадке он раскрутился вновь.

В кадре хорошо видно, что лопасти зафлюгированы