Вакцина от Ковид.

Гена_Большой
Solo:

раздутая сми и поддерживаемая всеми гос. структурами …

Константин, попробуйте купить баллон кислорода, сильно удивитесь.
Хотя я не знаю как было у Вас в Одессе раньше.

V_Alex

Еще такой момент. Маски и вакцинация относятся к профилактическим мерам. А смерть наступает в результате болезни. И показатели смертности зависят от протоколов лечения, квалификации врачей и состояния лечебных учреждений. Поэтому когда вам говорят “у вас ничего страшного, пока поболейте недельку дома”, это серьезно влияет на ваши шансы.
P.S. На моей памяти не было болячки, которая настолько-бы плотно срослась с политикой и большим бизнесом, причем в глобальном масштабе.

Марат
Andry_M:

Поделитесь, как там в ваших краях? Какие настроения у простых обывателей? Много ли таких крикунков, как в этой ветке? Или народ более сознательный, не верят в чипирование и прочую нечисть?

Да всё нормально в наших краях! Крикуны тоже есть - но на них смотрят как на юродивых. Люди прививаются спокойно без паники и страха. Маски носят все во всех общественных помещениях и никому в голову не приходит оспаривать этот порядок. Не ну понятно, в семье не без уродов, но это обычно просто отмороженные дебилы… Кстати с понедельника прекратилось бесплатное тестирование - и это правильно. Не хочешь вакцинироваться, но хочешь жить как до пандемии - плати бабки. На границах очереди из путешествующих сразу уменьшились почти вдвое.

Andry_M

Марат Спасибо за информацию. Еще мне нравится подход китайцев. Верх дисциплинированности. Поэтому и результат соответствующий! 😃

=W_E_G_A=
Марат:

Да всё нормально в наших краях! Крикуны тоже есть - но на них смотрят как на юродивых. Люди прививаются спокойно без паники и страха. Маски носят все во всех общественных помещениях и никому в голову не приходит оспаривать этот порядок. Не ну понятно, в семье не без уродов, но это обычно просто отмороженные дебилы… Кстати с понедельника прекратилось бесплатное тестирование - и это правильно. Не хочешь вакцинироваться, но хочешь жить как до пандемии - плати бабки. На границах очереди из путешествующих сразу уменьшились почти вдвое.

У нас каждый второй не привитый, но когда будут подыхать в реанимации, будут винить государство…

Гена_Большой

а вы уверенны, что эти “каждый второй” еще не переболели без симптомов ?

Марат
=W_E_G_A=:

но когда будут подыхать в реанимации, будут винить государство…

А государство тут причём - оно заморочилось, создало вакцину, хорошую или плохую, это другой вопрос, но даже при таких вводных, народ не хочется ей воспользоваться - флаг в руки, насильно мил не будешь… но я думаю, что те, кто прививаются, прекрасно понимают, что ни в одном государстве на всех заболевших, аппаратов ИВЛ не хватит, поэтому спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Andry_M:

Верх дисциплинированности.

Скорее страх перед наказанием…

ZigZag_ZZ
Марат:

поэтому спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Если их топят…
А так-то я на берегу постою…

makSSim
=W_E_G_A=:

У нас каждый второй не привитый, но когда будут подыхать в реанимации, будут винить государство…

Да, а кто уменьшил количество больниц в РФ почти в два раза(!!!)? Собянин уничтожил ИНФЕКЦИОННУЮ больницу- а на плитку бабло есть. Роспотребнадзор принял к эксплуатации неработающую вакцину, а люди, уколотые этой дрянью, думают, что защищены.
Не причем государство, ага.

Марат
ZigZag_ZZ:

А так-то я на берегу постою…

От ковида это может и не спасти… А так да… каждый решает сам, как ему жить…

makSSim

Serpent :у вас там тоже накрыло прилично. Дмитрий, а это правда, что русская диаспора требует колоть их “Спутником”? Мда, я бы свой Спутник махнул бы на Файзер…

ZigZag_ZZ
Марат:

А так да… каждый решает сам, как ему жить…

Ну, вот с этим утверждением походу кто-то не совсем согласен…
Судя по тому , что происходит, ну … вы поняли о чём я…

HARRY

“ЮАР не одобрила российскую вакцину «Спутник V»”
news.mail.ru/society/48418267/?frommail=1&exp_id=9…
“Южноафриканский регулятор (SAHPRA) отклонил российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Власти ЮАР указали на результаты тестирования вакцины против ВИЧ с использованием аденовируса пятого типа (подобная технология используется в «Спутнике V»), в результате которого у вакцинированных мужчин обнаружили повышенный риск заражения…”(С)

hemmitino
makSSim:

Serpent :у вас там тоже накрыло прилично. Дмитрий, а это правда, что русская диаспора требует колоть их “Спутником”? Мда, я бы свой Спутник махнул бы на Файзер…

+100500…а еще врачи авторитетные говорят что вторую ходку надо бы другой вакциной!!
А те прибалты что прям люто хотят спутник…думаю пенсы-адепты канала “парашатадей”…

п.с. сам переболел в декабре этой дрянью…тяжеловато… с работы в приказном порядке в августе на укол спутником…оба укола- не почуствовал ничего вообще…как и знакомые…

Думаю если бы наши власти реально заботились о своем электорате, меньше бы врали и давно бы допустили импортные вакцины… Слишком много вранья, народ давно уже никому и ни во что не верит…вот и получите максимальную смертность и т.д…
Про оптимизацию и состояние медицины, уже и добавить нечего.(

Гена_Большой
=W_E_G_A=:

но когда будут подыхать в реанимации, будут винить государство…

подыхать будут “ТАМ”, а у нас “все попадут в рай”(с)ВВП

Марат:

хорошую или плохую, это другой вопрос

Марат, при всем уважении, может это второй вопрос, но при ответ на этот вопрос не менее важен.

samabs
hemmitino:

Слишком много вранья, народ давно уже никому и ни во что не верит…вот и получите максимальную смертность и т.д…

Игорь +100500 От всех противников вакцинации слышу как основной аргумент следующее - От чиновников-упырей живущих по принципу нипель, туда дуй обратно йух слишком навязчивая забота не к добру!

Гена_Большой:

подыхать будут “ТАМ”, а у нас “все попадут в рай”(с)ВВП

Не попадут. И в ад тоже. Основные догматы христианства надо знать.

Гена_Большой

это не я сказал ))

Мы можем спорить сколько угодно, но

В России вновь обновлен рекорд по умершим от COVID-19

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/20/…/616fd4189a7947340aabe5bd?f…

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова 19 октября предложила объявить в России нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября (4 ноября праздник — День народного единства, а с 5 по 7 ноября включительно и так были выходные). В некоторых регионах, где заболеваемость ковидом растет быстрее всего, нерабочие дни могут объявить уже с 23 октября.

HARRY

В России сравнили смертность от коронавируса и обычного гриппа:
lenta.ru/news/2020/06/03/onishenko/
«У нас в год заболевает гриппом где-то от 600 миллионов до 900 миллионов [человек] на планете, и умирает от 280 до 600 тысяч человек. Но мы такую бурную реакцию [как на пандемию коронавируса] не даем»(С)
"Научной необходимости в тотальной вакцинации нет. Я как специалист в этой области практики говорю, что ее не будет, но это моя точка зрения»(С)
По данным ВОЗ, в мире инфекции нижних дыхательных путей остаются самой распространенной причиной смерти - в 2015 году умерло 3,2 млн человек.
cyberleninka.ru/article/n/…/viewer
По моему мнению, ковид - очень удобная ширма для сокрытия или оправдания цинизма власти и бессилия медицины в лечении общих и системных заболеваний.
Всё списывается на очередную страшилку…

tuskan

у нас решилось просто - конторе нужен был “ковидный паспорт”, приехали прямо в контору врачи и всех укололи, контора дала по 10 тыр премии и все довольны.
упорантам сказали, что, в случае ужесточения режима, они и сами знают, что делать.