Собрал 1:14 авто из подручных материалов

Тесла

Есть еще работы, танки-2шт,полноприводный тягач с колесами из эспандеров (правильно написал?)
Если интересно,могу выложить. 😲

BALAL

Презабавно! 😃

Тесла:

Есть еще работы, танки-2шт,полноприводный тягач с колесами из эспандеров (правильно написал?)
Если интересно,могу выложить. 😲

Интересно!

Тесла

Мои поделки в 2006 году.
В ход шло все, от дешовых китайских инерционных машинок до наборов танков для склейки, в которые монтировал движки.

DNMON

Вот это реально руки растут оттуда откуда надо! 😃 😃 Класно!
Ух увидеть бы теперь как это всё ездит.)))

Тесла
DNMON:

Ух увидеть бы теперь как это всё ездит.)))

Видео есть, только как ео сюда поместить?Там по 30-50 мегов будет. 😊

Вот тут видео немецкого танка (прибл. 3,4 Мб)

Вот еще мой вездеход.На прицепе фотоапарат!(1,45 Мб)!!

DNMON

Видео попробуйте заархивировать.

Тесла

Спасибо, я уже разобрался с конвертером видео.
Вот предлагаеться посмотреть как танк (без кузова правда) преодолевает препятствия.

lexa777

Я по превью на первых фото подумал что она из лего… Было бы забавно скрестить для детей наверное… (сам в детстве хотел иметь на модели легошной машины с электроприводом поворотные колеса, хоть с проводов. даже подобие сервомашинки собирать начал)

А позвольте поинтересоваться - откуда взяты редукторы, использованные на полноприводном тракторе?

PS Самопальные карданные шарниры - это нечто! 😃

А почему у шасси то фронт-эндтакой мятый? Вы уже проводили серию краш-тестов по безопасности котов?

Добавлено:
И еще подумалось - Звездой выпускался когда-то комплект для электрификации танка ихнего - их редукторы имели малую выходную шестерню, которая через отверстие в корпусе уже крутила ведущий каток (на котором была отлита большая шестерня)… (это к тому, что у вас редукторы выступают, некрасиво смотрится…)…
Я пригляделся к темному танку (Т-** ???) - на нем на ведущих катках уже есть шестерни, почему вы их не использовали? 😉

А поднятая верхняя половина корпуса, еще и приклееная скочем мне не очень понравилась… Я бы на такое не пошел…

PPS Вы с паяльником работать умеете??? Скрутки неэстетично выглядят…

Тесла

По порядку.
Редукторы на тракторе-для танков фирмы tamia, руками только поворотный механизм и колеса из эспандеров.
Гнутые части т.к. приходилось работать грубо плоскогубцами, подгонять.
У темного танка белые шестерни приклеены к колесу и явл. переходником на ось редуктора.
Редукторы сделаны из механизмов инерционных игрушек.Нельзя было иначе собрать.
Карданные шарниры, о!До этого там были карданы из пластмассы, они быстро сломались.
Все игрухи собирались за один вечер (от нетерпения), а до этого к ним подбирались детальки
и придумывалось как это все собрать.
Поять умею, но я лениво все сажал на болтики и клей.
Я этими ирухами не горжусь, они собраны небрежно,но показывают, что имеют право на жизнь,
и кто-то еще пытается придумать велосипед! 😃 Просто это приносит удовлетворение своего рода. (сразу говорю,я женат ).При том, что есть приличные модели купленные в магазине.
Просто с детства непонятная тяга к рукоделию такого типа.Уже вроде и повзрослеть пора… 😕

4 months later
Yaroslav_Zvezdin

Здравствуйте! Увидел эту тему решил тоже похвастаться:.

К сожалению в тот день дома небыло циакрина - пришлось сматывать все изолентой, хотя от разъединения рулевых тяг это не спасало.

Что интересно в этой тачке “сидят” бесколлекторный аутраннер, липольки и PCM приемник 😁 Не хватает только цифровой сервы и гироскопа 😛

Представляете что делал 2213/22 с тачкой весом грамм 400 😃 .

Александр_АГ

Классная тема ! Автору почёт и уважение! 😃
Танк резво бегает. Надо сыну показать может он свой электрофицирует.

Michaelasm

Отлично!

Решил тоже показать что сделал для младшего.

Правда драйвер собрал из того что было и в итоге небольшой запас в 10А 😃 .
Зато если нет сигнала с передатчика то просто отключается ШИМ. Теперь хочу туда же фары подключить. И движок помощней.

Но у автора просто замечательно.

Александр_АГ

А нас привлекла водная стихия. В дело пошёл списанный болид Шумахера.