создал авто из подручных материалов

НИКИТОС

сегодня от скуки достал немного остатков от машинок и создал это:
кузов new bright от известного в опред кругах ската, метал конструктор советский и куски от кулебяки-брейкера. на копийность особенно не претендую, но вроде похоже. делал в основном чтобы свой саваж не в руках носить. передняя ось вращается на 360 градусов, задний привод, длинна 31 см,высота 16. электронику поставлю в ближайшее время, ищу пульт. электроника опять таки от игрушки. акк будет 6 вольт, ставить её собираюсь на место удалённых задних сидений в кузов и замаскирую брезентом.
жду вопросов и объективной критики.
сделано на коленках за полдня.

dokl36
SUPER_mONSTER:

жесть…

Да, объективности нашей ветке не занимать…

Автору- молоток, дорабатывай, шлифуй. 😃 Переднюю ось подключить мыслей нет?..

НИКИТОС

есть, но редуктора закончились, да и акк сажать будет сильно. и выглядеть будет хуже.
подвески не вообще но падение со стола компьютерного пережила без проблем.

dokl36

Ну а тяги рулевого управления есть? Если нет ни подвески, ни рулевого, ни трансмиссии- то это не модель, как ни крути…

Poljakov

А каким боком, извиняюсь спросить, “ЭТО” относится к “Трофи и Триалу”?

a_selivankin

😁Жень видиш ли здесь большей частью самодельщики, вот и идет народ кто с чем. ну не запостит он сие творение в дрифт или в он роуд.а у нас можно. самодельное и грязи не боиться.куда?-триал трофи.

cyberlion

в ветке про мини или микро есть топик про самоделки

TAHK
dokl36:

Ну а тяги рулевого управления есть? Если нет ни подвески, ни рулевого, ни трансмиссии- то это не модель, как ни крути…

ну судя по фото: передний мост цельноповоротный , привод задний через редуктор, подвеска жесткая.
чем не модель??? Да конечно на рц4вд заказать шасси и собрать дома за час это уже великое исскуство 😃)))

А здесь человек руками делает и из вякой подручной фигни!!! Считаю что имеет полное право на жизнь, главное чтобы самому нравилось!!! Автору удачи в дальнейшей постройке и модернизации. 😃

HalfMan_2494

Мдя кромя кузова если все выкенуть и поставить чтото подходящее к ветке то имеет право на жизнь, а так чтото оно стремное очень((((

blizzard=
TAHK:

из вякой подручной фигни!!!

Давайте тогда создадим параллельнную тему для конструкторов из всякой фигни! Мне очень нравится наблюдать за проектами, много людей с руками, согласен. Но это не значит, что можно выкладывать каждую машинку, построенную, например, из Лего) Имхо…

E-speed

это уже не ветка про проект а флуд один…!!!
да и проектом тут не пахнет, раз человек даже не стремится улучшить конструкцию, а конструкция не куда не ушла от игрушки…!
пластиковое “карыто” заменено на детали конструктора и все…
не увидел я в этом ни каких серьёзных изменений что бы назвать это “не игрушкой”…
не обязательно покупать готовую шась, народ делает мосты из дерева и самодельные раздатки, вот это проект!!!
а заменить пластмассу на железку любой может, только вот толку то от этого, что изменится, вес только, а конструкция то никак не изменилась по сути…

НИКИТОС

спасибо за объективную критику.
у меня просто нет ниначто ни денег ни инструментов. да и точить это не один день, а тут сошло вдохновение, сделал и оно ушло. коробку я бы поставил, лежит самопальная, но она под кузов не поместиться. буду что-то менять.
ещё раз спасибо

HalfMan_2494

ха точить пелить сверлить про паять я пока молчу не дорос морально)))) но без мат вложений ничо неполучеться как не крути(

E-speed

а ты думаешь что все свои проекты народ делает за один день…???
у некоторых проект строится по полгода-год, а деньги на некоторые детали можно накопить…!
я по началу использовал инструмент который лежал дома…
да и цена напильников, тисков, отвёрток, кусачек и пасатиж не такая уж и большая что бы не возможно было их купить, если инструмента нет дома…
так что жаловаться на не имение инструмента и финансов, это детская отмаза!!!
да и не в деньгах дело а в желании и руках, а инструмент на крайняк можно и у друзей поспрашивать…
на интернет то деньги находишь…

если рассуждать как ты, то получается что можно тупо находить каждый день игрушку машинки за пару часов чтонить в ней по мелочи переделать или заменить что нить в ней и каждый день выкладывать тут новую тему с якобы новым проектом…

Bogger

Хорош критиковать.

У каждого свой уровень, развиваться каждый тоже начал с разных точек. Парень нормально воспринимает критику, удачи ему в дальнейшем развитии.

E-speed:

… это детская отмаза!!!..

…на интернет то деньги находишь…

…если рассуждать как ты, то получается что можно тупо…

Это уже совсем лишнее.

cyberlion

Да все правильно было сказано. Не вижу смысла выкладывать подобные вещи, да еще и заводить отдельную тему. Достаточно одного “прицепа для паджеро”, тоже бессмысленная тема, куда смотрят модеры.
Есть темы с переделками игрушек, туда и надо писать.