Как найти обрешетку под гипсокартоном.

Саня71

Пинпоинтер вам в помощь! Верный спутник любого уважающего себя копаря… С его помощь найти мелкую монетку в куче грязи проще простого, с точностью до миллиметров. Даже мелкие дробины видит с расстояния пары сантиметров… Может знакомые есть, кто металлопоиском занимается?

Serpent

Металлоискатель стоит минимум сотню (приличный в разы больше).
Та приблуда, что указал Сергей - от 20ки до полста, а работает отлично, даже если там гвоздей вообще не будет…

P.S. большинство моделей еще о проводке предупреждают, в отличии от металлоискателя, который как раз в провод нацелить может.

Berlingo

Купил StudSensor HD55 Цена 21$. Все гениальное просто. Находит деревянные столбы за гипсокартоном без проблем. Также видит электропровода. По инструкции глубина поиска 39мм. Работает от батареки Крона 9v. Отличная штука.

SergDoc

Странный вопрос, стоят либо 60 см либо 40 см, 40 - это обычно если перегородка, а обшивают стену 60см, ну и от угла по 60 см отсчитывать?

8 days later
Гена_Большой
blade:

Интурист красиво излагает, только непонятно, почему проезжая мимо проводов и трубы- прибор не зажигает красный глазик? Хотя труба- может быть пластиковой? Но провода то-вряд ли?

потомку что этот прибор не ищет металлы.
Александр, включите субтитры, переключите их на русский язык и все сразу станет понятно.

Д_Заточник

Труба серая и в кино выглядит как металлическая. На самом деле это полипропиленовая водопроводная труба (которая кстати на сегодняшний день здесь запрещена к применению). Такие трубы были популярны у строителей лет 20-30 назад. Не знаю, можно ли обнаружить трубу в стене. Сам не пробовал.

Провода этот девайс показывает только в том случае, если на них есть напряжение. Если они просто проложены без подключения - он их не видит. Как справедливо было отмечено выше - это не металлоискатель. Ну а в ролике дядька очень популярно и качественно обьясняет как правильно пользоваться этим прибором.

Рад за Валерия, что ему удалось найти стойки.